перейти к публикации
171 комментарий к публикации

«Показуха чиновников нам боком выходит». Пассажиры МЦД-4 рассказали, с какими проблемами сталкиваются во время поездок

1 декабря 2023, 08:42
А сейчас вообще полное игнорирование жалоб и недовольства людей, с чиновников. Как с гуся вода, наказания за свои безобразия и безответственность они не получают.
Гость
2 декабря 2023, 20:05
100%
1 декабря 2023, 15:26
Ждём продления веток метро до Ханты--Мансийска..
Гость
2 декабря 2023, 06:51
И до Татарстана...
2 декабря 2023, 08:07
😜😁
Гость
1 декабря 2023, 02:47
"Показуха чиновников нам боком выходит" - у каждого чиновника есть фамилия.
Гость
1 декабря 2023, 03:04
Гость, и фамилия его слишком известна, чтобы ему ее называть 😂
Гость
5 декабря 2023, 10:57
Показуха - это для плебса. А для чиновников все эти мцд - это жирный кусок бюджета себе в карман
Гость
1 декабря 2023, 12:39
У меня есть такой может глупенький вопрос:"Почему на 2 диаметре ходят только,ЭП2Д, ЭП2ДМ,Иволги,Ласточки,и не видно старых образно,выражаясь"ведрах_кастрюлях"?Смутные сомнения закрадываются,а не потому ли что там находится резиденция губернатора Воробьева и города Истра и Красногорск,где в пригородах проживают чиновники среднего и высшего ранга?Хотелось бы обратиться лично к Губернатору Воробьеву Андрею Юрьевичу и руководству РЖД,когда же закончится эта вакханалия с сбоями в расписании МЦД4,со развалюхами составами и чистотой там,неужели ничего нельзя сделать?Получается какая_то несправедливость.Убедительная просьба разобраться в этом вопросе.
Гость
2 декабря 2023, 01:32
Спустя сколько времени они начали ходить по 2ому диаметру, уважаемый, Вы в курсе? После открытия второго диаметра минимум полгода там ходили ЕЩЕ более старые электропоезда, производства Рижского вагоностроительного завода и лишь потом, когда была выпущенная необходимая партия электропоездов - начали ходить новые модели, а старые ушли в небытие. По аналогии рано или поздно произойдет и на новыз диаметрах, а у кого там дачи, резиденции и прочее - это уже что-то на уровне теории заговора, хотя не отрицаю, что какое-то косвенное влияние тут может быть, в одной стране живем все-таки. Как ни крути, но старые электропоезда полностью нас не покинут и ближайшие 5 лет я думаю точно, все дело в сроке их эксплуатации. Тут все как с автомобилями, пока свое не "отходит" - смысл менять?
Гость
2 декабря 2023, 11:40
Гость
2 декабря 2023, 11:40
Спустя сколько времени они начали ходить по 2ому диаметру, уважаемый, Вы в курсе? После открытия второго диаметра минимум полгода там ходили ЕЩЕ более старые электропоезда, производства Рижского вагоностроительного завода и лишь потом, когда была выпущенная необходимая партия электропоездов - начали ходить новые модели, а старые ушли в небытие. По аналогии рано или поздно произойдет и на новыз диаметрах, а у кого там дачи, резиденции и прочее - это уже что-то на уровне теории заговора, хотя не отрицаю, что какое-то косвенное влияние тут может быть, в одной стране живем все-таки. Как ни крути, но старые электропоезда полностью нас не покинут и ближайшие 5 лет я думаю точно, все дело в сроке их эксплуатации. Тут все как с автомобилями, пока свое не "отходит" - смысл менять?
По второму диаметру, с самого начала, стали ходить новые поезда. Пользовалась с первого дня этим направлением, на протяжении двух лет. Все было отлично.
Гость
3 декабря 2023, 12:12
А всё потому что жителей Наро-Фоминска Воробьев за людей не считает, а просьбы все игнорит. Вы по прямой линии к Путину с этим вопросом обратитесь.
Гость
1 декабря 2023, 16:42
Недавно час 10 мин. ехала домой вместо 30 мин. жесть!!! Пустите электрички до Курского, зачем нам Апрелевка?! Еще раз ЗАЧЕМ? Просто довезите до метро.
Гость
1 декабря 2023, 17:48
То же самое с другой стороны! Зачем жителям Апрелевки поезда до Балашихи или Петушков. Что за бредовая идея?!
Гость
2 декабря 2023, 08:44
Гость
2 декабря 2023, 08:44
То же самое с другой стороны! Зачем жителям Апрелевки поезда до Балашихи или Петушков. Что за бредовая идея?!
На Курском строят дома, рельсы уже разобранны. 1 е здание у м. Чекаловская уже стоит
Гость
2 декабря 2023, 13:46
Гость
2 декабря 2023, 13:46
То же самое с другой стороны! Зачем жителям Апрелевки поезда до Балашихи или Петушков. Что за бредовая идея?!
Живут тама ! Вау !
Гость
1 декабря 2023, 08:41
В сторону железнодорожного до петушков, но обратно не дальше Апрелевки. Зато пустые Аэроэкспресс до Внуково гоняют туда сюда, а в Обнинск уехать интервалы между стандартными электричками по два и больше часа.
Гость
3 декабря 2023, 12:15
А при чëм тут мцд? Пути разные. До Обнинска поезда идут по своей линии, а поезда до Апрелевки- по своей.
Гость
4 декабря 2023, 19:14
Курский вокзал ещё не достроен. Платформы МЦД-2 и МЦД-4 ещё строят. Они будут ближними к зданию вокзала. Серп и молот тоже ещё строят. Только закончилась многолетняя судебная эпопея со сносом старого ТЦ. Путевое развитие с мостами и путепроводами между Нижегородской и Курской тоже ещё строят. Когда достроят, то МЦД-4 будет ходить по выделенным путям, а дальний пригород будет ходить по путям Горьковского направления и будет приходить на дальние от здания вокзала платформы. Сейчас до Петушков ходит далеко не каждый поезд, а 16 пар в день плюс 4 пары экспрессов. До Обнинска ходит 14 пар в день плюс 4 экспресса. Не сказать, что сильно меньше. Только обнинские идут по Москве быстро, останавливаясь в Москве только на паре пересадочных станций, а петушковские вынуждены останавливаться на каждой станции, ибо линия ещё не достроена, теряя на этом как минимум полчаса.
Гость
1 декабря 2023, 10:08
Да это везде по всей россии отчёт цифры и показуха
Гость
1 декабря 2023, 10:47
Короче на МЦД постоянно срывают график движения поездов! ЦППК не может обеспечить тактовое движение поездов! Чем дальше тем хуже! Пересаживайтесь обратно на авто и метрополитен!
Гость
1 декабря 2023, 15:33
Успешное усвоение бюджетных денег. Оленевод нашёл тему для пополнения карманов, а фактическая ситуация ему не важна. Они жить здесь не планируют! Ни один из бывших вецепремьеров в России не живёт!
Гость
1 декабря 2023, 09:22
Да электрички пригородные и чистота в них не говоря об удобства ,это нечто.Единственный туалет не чистящийся .Как машинисты это нюхают весь день. Просто позор.Не лучше сказать как у нас сейчас любят говорить прорыв.
Гость
1 декабря 2023, 15:51
А мусор в электричках тоже чиновники разбрасывают? Или серут мимо унитазов тоже чиновники?
Гость
2 декабря 2023, 13:34
Гость
2 декабря 2023, 13:34
А мусор в электричках тоже чиновники разбрасывают? Или серут мимо унитазов тоже чиновники?
И чего теперь не чистить !
Гость
5 декабря 2023, 11:08
Гость
5 декабря 2023, 11:08
А мусор в электричках тоже чиновники разбрасывают? Или серут мимо унитазов тоже чиновники?
Такую культуру прививают в российских детсадах и школах
Гость
1 декабря 2023, 12:44
Живу на востоке, работаю на западе. Неск раз попробовал с Д4 на Д1 чз Савеловский и отказался от этой затеи. Во-первых, из восточного замкадья реально идут адовы по забитости поезда. А во-вторых, заблеванные экспрессы Д4 в 21м веке-нет уж, я как-нить на метряо. На авто тоже не вариант. Ну летом кое-как на мотоцикле.
Гость
1 декабря 2023, 17:45
Ребята,не нужно блевать в поездах.А в туалетах смывать за собой.Поаккуратнее писать,не мимо...
Гость
4 декабря 2023, 19:44
Гость
4 декабря 2023, 19:44
Ребята,не нужно блевать в поездах.А в туалетах смывать за собой.Поаккуратнее писать,не мимо...
Молодец, хоть один написал, от вас ас зависит чистота, пьют, семечки плюют и ещё виноватых ищут
Гость
5 декабря 2023, 11:10
Гость
5 декабря 2023, 11:10
Ребята,не нужно блевать в поездах.А в туалетах смывать за собой.Поаккуратнее писать,не мимо...
Вы для начала зайдите в этот туалет. Их, по-моему, вообще никогда не убирали
Гость
1 декабря 2023, 10:18
Такие управленцы все угробят ради показухи
Гость
5 декабря 2023, 11:12
Это делается не ради показухи, а ради распила. Показуха - это ширма для народа, чтобы не возбухал. Мол, для вас же стараемся. Распихиваем бюджет по своим карманам исключительно ради вашего удобства!
1 декабря 2023, 15:16
само название " центральный диаметр"(да ещё четвёртый) является абсурдным. Если создающие его люди не знают это, что ждать от самого проекта??!!
Гость
1 декабря 2023, 10:41
На Горьковском радиусе МЦД-4 постоянно бардак творится! Иногда поезда можно ожидать целый час! ЦППК глубоко наплевать на происходящее! Они постоянно срывают движение поездов и не могут обеспечить заявленный интервал движения!
Гость
1 декабря 2023, 13:45
Показуха везде боком. В образовании все точно также
Гость
1 декабря 2023, 16:10
Ужас,что творится,сумки на головах,давка ужасная,не войти - не выйти,одного мужчину вынесли из этой душиловки и положили на перроне,не спасли.И это ты едешь оплатив проезд, где потом вперёд ногами и выносят)
Гость
1 декабря 2023, 12:53
Хочу пожаловаться на электрички которые ходят с Павелецкого вокзала. Это просто ужас. Вагоны старые, все поломанные. А туалеты просто мрак. В первом и последнем вагоне ехать нельзя, вонь стоит страшная. Зато цены на билеты растут с регулярным постоянством. Например до станции Перлов билет стоит 420р., а если едет семья на дачу, вот и под считайте во сколько обойдется поездка на выходные. За такие деньги нам официанты должны бесплатно кофе разносить.
Гость
1 декабря 2023, 14:16
Никто вам ничего не должен! Вы сами за такое голосуете на выборах руководителей! 80 % из вас.
Гость
1 декабря 2023, 20:54
Гость
1 декабря 2023, 20:54
Никто вам ничего не должен! Вы сами за такое голосуете на выборах руководителей! 80 % из вас.
По-моему все уже знают, что голосование - одно мошенничество.
Гость
2 декабря 2023, 13:38
Гость
2 декабря 2023, 13:38
Никто вам ничего не должен! Вы сами за такое голосуете на выборах руководителей! 80 % из вас.
Да , сами берите и стройте ! Или пешком ходите до своих работ ! Возникают тут ещё недовольные , избалованные принцы и принцессы ! Несчастные !
Гость
1 декабря 2023, 17:58
Зачем нужна была это новая Москва. Чтоб туда чиновники переехали. Да хрен там кто откажется от мМосквы они же лимита. Только сюда и стремились. ДЕНЬГИ вот причина сегодня открыли дорогу с Собакеевичем а на следующей день половину прикрыли и доделывают полгода
Гость
1 декабря 2023, 18:42
Гигантомания, -в ущерб качества жизни населения Москвы. Пример Петербурга показал: при бюджете в трое меньшем, город развивается более продуманно, без лишней нервотрепки жителям.
Гость
2 декабря 2023, 13:56
Гость
2 декабря 2023, 13:56
Гигантомания, -в ущерб качества жизни населения Москвы. Пример Петербурга показал: при бюджете в трое меньшем, город развивается более продуманно, без лишней нервотрепки жителям.
Так бюджет же меньше следовательно и ЗП ! Дошло ? Вот и оно !
Гость
3 декабря 2023, 00:59
Гость
3 декабря 2023, 00:59
Так бюджет же меньше следовательно и ЗП ! Дошло ? Вот и оно !
Перенесите столицу в Питер, и бюджет свой заберите и всех приезжих туда переселите, да не вопрос, мы, москвичи коренные, обойдемся без ТЦ, без кафешек, без барбершопов и без доставки вонючей еды грязными курьерами! Самые жадные и помешанные на деньгах и зарплатах это как раз везде приезжие!!! Москвичи настоящие это люди у которых полные полки книг до потолка, там же лежат альбомы с фотографиями родных, у нас есть культура, религия и пр. нематериальные ценности - мы проживем, пусть и бедненько, но без приезжих и их чудачеств!! И кроме жрачки и зрелищ, мы, москвичи, как раз еще умеем питаться пищей духовной и ценим свой внутренний мир и свои воспоминания о том, какой наша жизнь была в родной Москве ДО массового переселения народов сюда!
Гость
1 декабря 2023, 20:11
Диаметры,хорды ...потом будут касательные, биссектрисы ...видимо в школе с геометрией были проблемы, теперь решили всю свою невежественность местечковую применить на практике .... Что можно ожидать ещё от неучей и невежд!?😏
Гость
2 декабря 2023, 01:05
5 баллов😀
Гость
1 декабря 2023, 11:07
Теперь собираясь поехать думаешь до едишь до нужного места или опять всякие новшества будут тебе преградой так что нет сегодня уверенности в приятной поездки теперь прежде чем ехать надо посмотреть где будет ремонт а ремонт он почему то неожиданный и что то уж затягивается то номера автобусов меняют и их маршрут то остановки переносят не всегда удобное их расположение вообще полная засада
Гость
1 декабря 2023, 16:01
Раньше было лучше и свободно , а теперь стоишь всю дорогу, и ещё короткие электрички и опаздывают ,отменяют по пятницам и субботам без вести пассажиров!
Гость
1 декабря 2023, 17:45
Лишили пассажиров Киевского направления сообщения с м. Киевская. Отменили остановки жителям ближнего Подмосковья. Всем неудобно.
Гость
1 декабря 2023, 15:16
От курского вокзала до Электрогорска 1час 48 мин. едим, трясёт,гремит, холод, туалетов нет, одни торгаши и проверяющих мозги трепет.
Гость
2 декабря 2023, 14:02
А вы в штаны ходите! Тепло зато! Сейчас мороз.
Гость
1 декабря 2023, 21:14
Ну и натворили же дел приезжие в Московском правительстве. За весь этот бесконечный бардак должен нести ответственность Собянин и его подручные.И не только за ужасную ситуацию с транспортом, но и за безумную, низкокачественную застройку Москвы, за заселение Москвы огромным количеством мигрантов, за ужасную ситуацию в метро, где пробки из людей и уже даже поездов! Стали повседневной, невыносимой проблемой! Проблем в городе немерено! И постоянные ремонты на улицах города, сужение автомагистралей, никому ненужное расширение тротуаров до 6-8-10 метров! Правительство города просто обезумело! Обогащаются просто безудержно!!
Гость
7 декабря 2023, 23:19
Так самокатчики фашисткие где гонять будут? Для их бизнеса и расширяли, на прохожих плевать!
Гость
2 декабря 2023, 04:08
Объявляю импичмент Собянину! Пустышка. Только пыль в глаза умеет пускать.
Гость
5 декабря 2023, 11:31
Собянин не только пыль в глаза пускает, но еще и деньги приносит кому надо. За это его и держат
Гость
1 декабря 2023, 10:40
21 век, а народ как ходил на дырку, так и ходит. За гремлёвскими зубцами лес и горы, мы не знали ..
Гость
1 декабря 2023, 21:24
Позор Собянинский
Гость
1 декабря 2023, 22:56
Народ поднимается, пока слабо...
Гость
2 декабря 2023, 16:05
Да что вы все верите этому собянину, ничего он для Мрсквы не сделал и никогда не сделает. Пустой бессмысленный человек.
Гость
1 декабря 2023, 11:11
Вы у нас в Екатеринбурге посмотрите вообще электрички по 4 вагона...
Гость
2 декабря 2023, 14:18
Хорошо отпросимся , билет возьмём и приедем к вас смотреть ! Готовьте стол приёма !
Гость
3 декабря 2023, 02:04
А при чем здесь Екатеринбург ваш с населением полтора миллиона?! всего человек??? И кто к вам едет вообще??? Царскую семью к вам привезли на расстрел - да, это все знают, а больше и неинтересно даже знать! Когда вы уже все поймете - ЧТО!!! такое есть Москва, и что с ней и с нами, москвичами, СОТВОРИЛИ за последние годы как раз ваши же бойкие приезжие из Екатеринбурга и пр.городов??? Что вы все вечно себя равняете с Москвой и москвичами, вы поживите сначала в Москве, а еще лучше родитесь здесь, лишь тогда вы поймете --- какой тихий Ужас здесь творится, вашим регионам и не снилось такое!
Гость
3 декабря 2023, 02:12
Гость
3 декабря 2023, 02:12
Хорошо отпросимся , билет возьмём и приедем к вас смотреть ! Готовьте стол приёма !
Они не понимают даже разницы между Москвой и своим городком в 1,5 ляма жителей, да им это и неважно, лишь бы приплести себя к Москве -----а вот мы, а как же мы - да вы-то здесь воообще причем???Алле гараж??? Ну что там в Екатеринбурге бум понаехов что ли, там и 4 вагона хватит, в Москве и 100 вагонов будет мало скоро, вот что страшно! Нет, не понимают, но лишь услышат слово Москва и тут же вклиниваются -смешные люди, ей Богу!
Гость
1 декабря 2023, 21:29
Кто-то, видимо из Железнодорожного, написал вместо 5 мин, 10-15. А как же люди которые живут дальше Железнодорожного? Из-за вечерней отмены в час пик не было электрички больше 2 часов до Электростали. Домой добраться стал тот ещё квест, раньше электричка была, как и сейчас примерно раз в час (сейчас после открытия мцд 4 их стало меньше, 2 электрички объединили в одну). Я не спорю кому-то точно стало удобнее, но как то не очень хорошо, что это за счёт того, что у остальных всё стало гораздо хуже
Гость
2 декабря 2023, 15:06
Работать у себя ! Так ! И без вас в Москве не пройти и не проехать !
Гость
5 декабря 2023, 11:27
Гость
5 декабря 2023, 11:27
Работать у себя ! Так ! И без вас в Москве не пройти и не проехать !
Организуй рабочие места и нормальные зарплаты, и никто в Москву не поедет
Гость
7 декабря 2023, 23:24
Гость
7 декабря 2023, 23:24
Организуй рабочие места и нормальные зарплаты, и никто в Москву не поедет
Мы не обязаны это делать! Из-за вас всех и нам мало платят!
Гость
1 декабря 2023, 19:24
Читаю статью и комментарии и вспоминаю ещё советский анекдот: Среди ночи с криками от увиденого кошмарного сна вскакивает из кровати директор обувной фабрики. Жена тут же побгает к нему: ", Что тебе приснилось, отчего ты вскочил с криками?" и протягивает ему станканчик с коньяком. Директор щалпом опустошив ёмкость говорит: " Мне приснилось что меня обязали ходить только в ботиках, пошитых на моей фабрике, а не в итальянских.". Может пора предоставить чиновникам проездные на общественный транспорт и пусть им пользуются. Тогда позабудеться анекдот.)
Гость
2 декабря 2023, 14:23
Предоставь
Гость
7 декабря 2023, 23:25
Гость
7 декабря 2023, 23:25
Предоставь
Обнови методичку!
Гость
1 декабря 2023, 16:57
Четыре года мучилась на Савеловском направлении, с последующей пересадкой на кукушку, теперь ещё 7 лет мучиться
Гость
1 декабря 2023, 18:15
На Ленинградском направлении тоже не сахар, я житель Солнечногорска, до запуска МЦД 3, обычные электрички и ласточки комфорт от Подсолнечной до Москвы доезжали за 1.10 часа, за 1.20 часа, но с запуском МЦД Время в пути увеличилось до 1.40часа. А цены на Ласточку ЭКСПРЕСС задрали до небес. Господа министры, вы в своём уме.
Гость
1 декабря 2023, 18:55
А еще все забывают про перроны. Раньше потоки были разделены. Теперь же все выходят на один перрон на котором еще стоят павильоны переходов. Плюс еще идут строительные работы.
Гость
1 декабря 2023, 19:53
Вы что, какие пол часа, в Ольгино и тем более Кучино приходится по часу на морозе ждать электричку, с 7 до 8 утра уехать невозможно. Эту лотерею можно выиграть только если толпа, ожидающая поезда на платформе, всей своей массой и дурью затолкает тебя в тамбур так, чтобы машинисту потом не приходилось ходить и вручную закрывать автоматические двери, не справляющиеся с количеством людей в поезде (и с таким сталкивались)
Гость
1 декабря 2023, 20:21
Таких убитых электричек на бывшем Киевском направлении я не видела с 80-х годов прошлого века, так они ещё и отменяются или опаздывают. Расписание живëт само по себе, а электрички - сами по себе. Об отмене или задержке ничего не объявляют
2 декабря 2023, 07:14
В Железнодорожном построили большой вокзал на МЦД4, по которому люди толпами бегают с платформы на платформу каждое утро в час пик, не зная откуда отправится ближайший электропоезд на Москву. Неужто нельзя нормально отладить расписание на электронном табло?
Гость
2 декабря 2023, 12:04
А жителей Матвеевская вообще лишили кра тчайшего пути до Киевского вокзала. Приходиться добираться через ж......мира!
Гость
2 декабря 2023, 12:05
В связи с введением мцд отменили многие автобусы и теперь люди которые ездили на автобусах на работу не могут туда вовремя попасть
Гость
2 декабря 2023, 12:08
А в ответ тишина....
Гость
2 декабря 2023, 13:11
Теплый стан,Дагестан, Пакистан)
Гость
2 декабря 2023, 15:03
Вот это неожиданность, сначала теряешь все права, а потом чиновники почему-то ничего не слушают.
Гость
2 декабря 2023, 20:56
Это все чистейшая правда!
Гость
2 декабря 2023, 21:09
Это не просто правда, а даже больше: это невыносимая правда жизни и столь же невыносимая езда! Нас сделали неуверенными в сегодняшнем дне- не уверенными в своевременном приезде на работу и не уверенными в приезде домой. Только переночевать .... Это ужасно!
Гость
2 декабря 2023, 21:47
Пусть Собянин и Воробьев в час пик прокатятся в поездах МЦД и сами пусть спрашивают у людей что их не устраивает и отвечают на вопросы пассажиров когда все косяки исправят.. А то им докладывают лживо что всё ништяк.. И вопрос президенту 14 Декабря надо задать - знает ли он об этих проблемах или ему тоже лгут что всё ништяк..?
Гость
3 декабря 2023, 00:34
Зачем эти МЦД, МЦК 1,2,..., может быть, лучше в областях строить заводы, фабрики, производства и тогда не нужно будет людям мотаться из-за тридевять земель.
Гость
1 декабря 2023, 12:38
Это в Москве а как живут люди из провинции?
Гость
2 декабря 2023, 14:17
Пусть это волнует людей из провинции
Гость
3 декабря 2023, 02:54
А провинция ваша здесь к чему?? КАК можно сравнивать мален.город или село с многомиллионным!! мегаполисом, а вы сами жили в Москве??? А вы поживите хотя бы недельку, да у вас глаза вылезут из орбит только от цен в торговых центрах, а если с ребенком)) туда зайти--- вот КАК ему объяснить почему 1 час на батутиках стоит 700!!! руб., а фото с магнитиком на кораблике 500!! руб., а платишко в горошек 5. 000 руб.!!! Как ****, я Вас спрашиваю, я должна это объяснить 5 летней дочке ----она счастлива, глазки горят, она хочет и на батутики, и на кораблик, и на машинки, и это платишко хочет за 5 тысяч?? Да!!!!, я оплатила ей все, что она очень хотела и потратила 15.000 рублей за один!!! лишь поход в ТЦ в Москве, хотя у нас в семье работает только папа, и мы не богачи совсем! НО я не могу тоже всегда дочке отказывать во всем из-за того, что ПРИЕЗЖИЕ ИЗ ваших же ПРОВИНЦИЙ РАЗДУЛИ ЦЕНЫ до небес в нашей Москве! Так может понятней Вам стало КАК мы живем--- из-за вас же!?? Да, как в Аду!!! Сравнивает она сидит тут с умным видом! Или по-вашему все москвичи - богачи что ли автоматически, мы **** не люди такие же , как вы, и нам деньги с неба падают???
Гость
3 декабря 2023, 04:09
В Москве сотни тысяч надо, чтобы жить более-менее прилично, а тем более семье с ребенком , здесь у детей в 1 классе уже смартфоны по 20.000р и одежда модная дорогая, мамаши за детьми на джипах приезжают в шубах норковых, а в мал.городке или селе нет ни ТЦ, ни модных кафе-- обдираловок этих-- так радуйтесь и Бога благодарите, что до вас эта бесовщина модная западная еще не дошла, вышивайте крестиком по вечерам, гуляйте в лесу на свежем воздухе - вот вам и рай, а Москва это ад! Вы просто не цените, что имеете- природу, покой, размеренную жизнь- вам вечная зависть к москвичам глаза застилает, ну так обрадую вас-- понаехали ваши же *****из регионов и испаганили нам всю жизнь, и теперь Москва это Дно, видимо, в этом цель приезжих и была изначально!
Гость
1 декабря 2023, 16:28
Хорошо работать возле дома. Кто попробует, тот плюнет на все деньги, за которыми нужно так далеко ехать.
Гость
2 декабря 2023, 14:20
Верно , пусть в своих деревнях стадо стерегут , коль не Москвичи !
Гость
1 декабря 2023, 16:52
Сначала деньги отмывают откатами , а потом у них всё рушится...почему не увольняют за такие дела???Что заменить неким???
Гость
5 декабря 2023, 11:28
Кто увольнять-то будет? Крыша свою обслугу? Щаз