MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

сев.

757мм 38%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Задержки электричек, долгая дорога, холод в вагонах и не только: пассажиры МЦД-4 — о проблемах во время поездок

Задержки электричек, долгая дорога, холод в вагонах и не только: пассажиры МЦД-4 — о проблемах во время поездок

Публикуем свежие жалобы пассажиров электричек

Три месяца прошло после помпезного запуска МЦД-3 и МЦД-4. Жалобы на работу диаметров посыпались в первые же дни их работы и не прекращаются до сих пор. Сегодня мы публикуем свежие претензии читателей MSK1.RU:

— Время в пути МЦД-3 Электрозавод — Сходня составило 2 часа 7 минут вместо 50 минут, указанных в расписании.

— Электрички до станции Поварово-1 ходят отвратительно — перерывы до 3–4 часов, а иногда и больше, задержки постоянные. Зато до Крюково ходят пустые электрички через каждые 5 минут.

— Я живу в микрорайоне Кучино в Балашихе. Это вторая остановка от Железнодорожной в сторону Москвы на МЦД-4. Ежедневная дорога до работы превратилась в ад. Постоянные отмены электричек, а те, которые приезжают, переполнены, пассажиры их берут штурмом. Доехать на машине нереально, на Носовихинском шоссе бесконечные пробки.

— Электрички МЦД-4 идут до станции Захарово с опозданием всегда. Мало того, еще и не отапливаются. На улице всё-таки не лето.

— На Горьковском радиусе МЦД-4 постоянно бардак творится. Иногда поезда можно ожидать целый час. Железнодорожникам глубоко наплевать на происходящее — они постоянно срывают движение поездов и не могут обеспечить заявленный интервал движения.

— Диаметры, хорды... Потом будут касательные, биссектрисы. Видимо, в школе с геометрией были проблемы, теперь решили всю свою невежественность местечковую применить на практике.

Нашлись и те, у кого нет претензий к работе электричек на третьем и четвертом диаметрах.

— Работаю в Москве, живу в Раменском и часто езжу к родителям в Железнодорожный. Машиной в последнее время пользоваться перестал — на электричках быстрее и удобнее. Кажется, скоро вообще продам свой «Рено» и буду ездить только на МЦД.

Как вы оцениваете развитие транспорта Москвы в 2023 году?

Круто! Это прорыв
Ну, в целом неплохо
Много косяков и недоделок
Раньше было лучше

Эксперты в транспортной сфере полагают, что сбои в расписании и задержки электричек связаны с тем, что четвертый диаметр открыли недоделанным. Ранее подробнее об этом рассказывал председатель Союза пассажиров России Кирилл Янков.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем