MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

757мм 98%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт «От выхода из метро до дома 4 часа». Возле метро «Котельники» люди выстроились в огромную очередь, чтобы уехать в Подмосковье

«От выхода из метро до дома 4 часа». Возле метро «Котельники» люди выстроились в огромную очередь, чтобы уехать в Подмосковье

Многие не выдерживали и заказывали такси

Очередь образовалась в день сильнейшего за полвека снегопада в столице

Вечером пятницы, 15 декабря, возле метро «Котельники» образовалась огромная очередь из людей, которые пытались уехать в подмосковный город Лыткарино.

— Итого от выхода из метро до микрорайона за 4 часа… — рассказал местный житель в телеграм-канале «Подслушано в Лыткарино».

Жительница города Кристина Меснянкина опубликовала видео, на котором прошлась вдоль всей толпы. Подпись к кадрам: «Осторожно, самое длинное видео в вашем смартфоне».

Ситуация осложнялась тем, что в районе дороги рядом с Новолюберецким кладбищем встали в пробке десятки автобусов № 348, которые едут до Лыткарино.

В комментариях под постом об очередях многие жители рассказали, что в тот вечер не выдержали ожидания на холоде и поехали домой на такси.

— На такси за тысячу с небольшим рублей только что уехала. Лучше так, чем стоять и мерзнуть, а потом еще и пробка, — написала Светлана.

Скорее всего, на пробки повлияли погодные условия — в пятницу, 15 декабря, столица и область пережили сильнейший за 63 года снегопад. Ранее мы публиковали репортаж из подмосковного ЖК, где люди столкнулись с похожей проблемой огромных очередей, но в их случае — на автобус, который едет в Москву.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашего инстаграма.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем