перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Потратят кучу денег и время? Власти Москвы хотят пустить в метро беспилотные поезда: как они будут выглядеть

14 февраля 2024, 12:29
Гость
14 февраля, 17:02
Новый способ распила. Прелестно, прелестно!
Гость
14 февраля, 13:21
Пассажиры из-под поезда сами будут доставаться? Эвакуацию в нештатных ситуациях кто будет организовывать? Автоответчик?
Гость
15 февраля, 10:01
Конечно! Специальные нанороботы. Наверняка над ними уже в Сколково работают.
Гость
15 февраля, 13:08
Гость
15 февраля, 10:01
Конечно! Специальные нанороботы. Наверняка над ними уже в Сколково работают.
А у нас теперь на всё автоответчик.
15 февраля, 15:03
Гость
15 февраля, 10:01
Конечно! Специальные нанороботы. Наверняка над ними уже в Сколково работают.
Эти роботы в Сколково уже давно разработаны. Но все разработки прихватил с собой Рыжий Толик, когда сбежал в Израиль. 👹
Гость
14 февраля, 12:58
Вот это они зря...((
Гость
14 февраля, 13:07
Гость, в Дубае уже давно беспилотное метро ! Теперь шаша очередь !
Гость
14 февраля, 13:40
Гость
14 февраля, 13:07
Гость, в Дубае уже давно беспилотное метро ! Теперь шаша очередь !
В дубайском метро дневной пассажиропоток 300 тысяч пассажиров, а в московском - 6-8 миллионов. Дубайское метро - это скорее аттракцион для туристов и транспорт для мигрантов и малообеспеченных.
Гость
14 февраля, 17:19
Гость
14 февраля, 13:07
Гость, в Дубае уже давно беспилотное метро ! Теперь шаша очередь !
В Дубае большинство станций надземные, а суточный пассажиропоток порядка 300 тысяч человек
Гость
14 февраля, 13:24
Вагоны московского метро скоро окончательно превратятся в скотовозки без единого сидячего места
Гость
15 февраля, 11:25
Сидячие места должны исчезнуть как класс. Они съедают много места для стоячих пассажиров. Зато скотовозка будет гламурная - в огоньках и USB зарядками. Я уже прикупил складной стульчик на всякий случай. Это не шутка. Хотя их потом могут запретить.
15 февраля, 15:05
Гость
15 февраля, 11:25
Сидячие места должны исчезнуть как класс. Они съедают много места для стоячих пассажиров. Зато скотовозка будет гламурная - в огоньках и USB зарядками. Я уже прикупил складной стульчик на всякий случай. Это не шутка. Хотя их потом могут запретить.
Стульчик--это опасно, могут ногами затоптать. Я купил гамак!
Гость
14 февраля, 13:57
В Париже уже много лет такие ездят без проблем
Гость
14 февраля, 17:10
В парижском метро станции через каждые 500 метров, в случае чего можно и пешком дойти.
15 февраля, 15:08
Когда же наконец сделают искусственных депутатов, чиновников и прочих дармоедов?!
Гость
14 февраля, 13:09
Да уж
Гость
14 февраля, 13:09
Ну и ? Соловьев поблагодарил Собянина за то что тот выполнил требование симонян закрыть небо над рублевкой раз там проживает цвет нации а у ее забора упал беспилотник . вот и собчак спасибо симонян сказала о такой заботе как и другие с голой вечеринке . так прикрыв рублевку и хвастаясь на своих каналах дали наводку врагу что открыты другие направления . что теперь от атак с разру ш-ш-шениями президент объявил зону Белгорода и кургана свободной от налогов от разрушений . но рублевку прикрыли . Симонян добилась .
Гость
14 февраля, 13:28
В номерных было 48 сидячих мест, в "Москве" их уже 34, а в новых вагонах, вероятно, оставят только поручни для привязи.
Гость
14 февраля, 15:33
А автобусы когда?
Гость
14 февраля, 16:56
Да, тогда точно ко всем нам придёт пушистый зверёк.
Гость
14 февраля, 19:22
НЦ
Гость
14 февраля, 22:39
Жт
Гость
15 февраля, 04:06
ГК
Гость
15 февраля, 11:40
Лучше бы отладили работу существующего а то страшно спускаться в метро, а с Ботами будет ещё страшнее. Видимо отсутствие естественного интеллекта заставляет их молиться на искусственный и рассчитывать, что он всё разрулит. Жуть
Гость
15 февраля, 15:58
Это пытаются ввести с конца 80х ,а воз и ныне там
Гость
15 февраля, 19:06
А что не написали, что такие поезда уже работают в других городах РФ? А то как будто новость мировая космического масштаба
Гость
15 февраля, 20:01
Почему гость? Безответственный за написанное АНОНИМ!. Неужели правда интересная тема для излияния желчи на граждан России со стороны ЦиПСО.
Гость
15 февраля, 20:38
Сейчас это конечно модно , свою работу и мозги отдавать ИИ ..но потом придется плакать ..