перейти к публикации
39 комментариев к публикации

«Чиновники мутят одно, а говорят другое». Как жители Балашихи борются со строительством дублера Щелковского шоссе

Гость
12 марта 2024, 11:49
Конечно Щелчок нужно расширять!!! А все «бомжатники» которые плодятся после съезда с МКАД снести и не позориться. Не на каком вылетном шоссе больше нет таких развалившихся и покосившихся домишек. По Щелчку регулярное ездят высокопоставленные чиновники на аэродром Чкаловский, уже хотя бы для престижа можно было давно сделать приличную трассу. Расширять Щелковское шоссе, строить эстакады.
Гость
27 марта 2024, 10:47
Там живут такие же жители г. Балашиха и Восточного! Кто Вам обещал 10 минут езды до метро с того и спрашивайте. Мы не хотим задыхаться в выхлопных газах. И не хотим чтобы стоимость нашего жилья обнулились. А о туннели Вы не задумывались?!
Гость
12 марта 2024, 11:41
Расширять Щелковское, мораторий на строительство, рабочие места в Балашихе, Щелково и тд. И пробок будет меньше!
12 марта 2024, 12:53
Проблему пробок на Щёлковском шоссе необходимо решать комплексно. Помимо расширения Щелчка , продление электрички через Балашихинское шоссе решило бы транспортную проблему не только для мкр. Авиаторов, но и для многих микрорайонов северной части Балашихи и , конечно же , позволило бы значительно разгрузить Щелковское шоссе. Тем более, что в микрорайон Авиаторов рельсы уже и так проложены. На наши обращения от РЖД и Правительства Московской области получаем только отписки и обещания, а воз и ныне там, но согласовывать это Правительство Московской области не спешит. Зато очень быстро получается переводить землю, например, у Балашихинского шоссе, под рощей, в категорию жилая застройка и застраивать человейниками. Ежедневно в сторону Москвы основная пробка час пик: от Балашихинского шоссе у Поликлиники N4 - до выезда на Щелковское шоссе из микрорайона Восточный. А в снегопад, конечно, все намного печальнее, так как дорога на этом участке в 2 полосы. В близлежащих от Балашихинского шоссе микрорайонах жилье получали в основном военные, многие из них продолжают служить в Москве и вынуждены добираться на службу, тратя каждый день по 5 и более час. на дорогу. Это находясь всего в 7-8 километрах от МКАДА, а ехать как будто из дальнего Подмосковья. У людей после работы с такими дорогами уже сил больше ни на что не остаётся.
Гость
14 марта 2024, 22:34
Хотя бы ДО Балашихинского шоссе продлили железнодорожные пути - всего на 1 км, для жителей уже будет счастье.
Гость
12 марта 2024, 11:38
Только расширение! И причем СРОЧНО
Гость
12 марта 2024, 12:09
Конечно, расширять шоссе нужно однозначно, но это не решит проблему пока будет безумная застройка города. Власти, как с ума сошли, строят на каждом свободном месте.
Гость
12 марта 2024, 12:30
Щёлковское шоссе привести в чувство надо. Чего стоит один только светофор в Восточном, а таких въездов-выездов в прилегающие районы на трассе несколько, и они все собирают пробки. Если вместо каждого светофора развязку сделать -- уже полегчает сильно, а если ещё основное полотно расширить -- это точно поможет. Особенно, если остановить стройки бесконечных человейников, а заняться решением районных инфраструктурных проблем. ;)
Гость
12 марта 2024, 12:48
Где обещанные электрички?!
Гость
12 марта 2024, 13:55
Проблема комплексная. Ну не выдержит ни одна старая инфраструктура, когда на неё "вешают" нагрузку значительно её превышающую. Основная проблема в том что вместо комплексного развития идёт банальная застройка человейниками. Строят новые дома, но для этого не создают рабочих мест, либо делают это номинально. Кассир на кассе не сможет выплатить 10 млн ипотеки, а высокотехнологичных производств не создаётся. То же самое с дорогами, то же со школами итд итп. Применительно к дороге опять же надо принимать комплекс мер. 1 в течении максимум 2 лет можно продлить электричку до авиаторов и внести её в МЦД4, сейчас электричка даже в МЦД не включена. 2. Расширять Щелковское можно поэтапно. В любом случае надо решать проблему моста через Пехорку, в любом случае разбираться с трущебами и т. д. Однозначно рубить лес это самый идиотский вариант.
Гость
12 марта 2024, 18:00
Нужно не только расширять Щелковское шоссе,но и стоить метро в Балашиху
12 марта 2024, 11:46
Нам не нужен дублер через центр города над центральным городским парком, рядом с городскими кварталами, в упор к стадиону, детским садам и школам, уничтожающий зоны отдыха, лес и заповедники. Как можно голосовать за этот проект? Или это по принципу, что нет радости слаще, чем сдохшая корова у соседа?
12 марта 2024, 14:51
Необходимо расширение Щелковского шоссе, продление ж/д ветки до Авиаторов и дальше, мораторий на застройку Балашихи, создание рабочих мест и развитие города.
Гость
11 марта 2024, 13:11
Мы хотим дорогу, но она не должна проходить через жилые районы и парки отдыха людей. В первую очередь нужно думать о здоровье людей, а не лосей. Сделайте дублер с северной стороны Лукино, там есть не везде лесная зона, но и поля есть.
Гость
13 марта 2024, 10:25
Правильное предложение👍
Гость
12 марта 2024, 11:15
Расширьте шоссе, а вокруг новой трассы вырастут новые дома и смысла никакого не будет!
12 марта 2024, 12:58
Но 2 полосы на Балашихинском и на Щёлковском шоссе не справляются уже сейчас даже без новых застроек, нужно расширять и продлевать ЖД ветку в северной части Балашихи.
Гость
12 марта 2024, 18:06
Есть Щш. И надо расширять это шоссе. Приводить в порядок. Проблемы там, все те же самые, как были при расширении других шоссе. Ничего нового. Незачем рубить столько леса, если можно обойтись меньшими жертвами. Дублер через центр Балашихи да ещё за счёт вырубки леса - это преступление.
Гость
13 марта 2024, 10:27
Правильно!
Гость
12 марта 2024, 11:16
Люди хотят расширение Щелчка и, в первую очередь, продление жд ветки до Авиаторов с перспективой продления до Алексеевской Рощи! Быстрая электричка, отправление каждые 15 минут! И проблема Щелчка отпадёт!
Гость
12 марта 2024, 14:49
Только расширение
Гость
12 марта 2024, 18:17
Проблему решать нужно комплексно. Расширить и реконструировать Щш, продлить ж/ д до Звездной или до Авиаторов. Либо можно до Алексеевской рощи . И обязательно прекратить застраивать каждый метр земли человейниками. Школы, детсады, детские дома творчества, музыкальную школу. И рабочие места организовать очень даже нужно. Хотя бы средние учебные заведения колледжи и средние профессиональные , бывшие ПТУ. В идеале и филиалы высших.
Гость
13 марта 2024, 10:23
Я за расширение Щёлковского шоссе!!!
Гость
13 марта 2024, 14:14
Расширять!
Гость
12 марта 2024, 16:02
Предлагаю всех, кто ратует за дублер (от чинуш до простых граждан) поселить прямо под "дублер", под развязки. А жителей микрорайонов "Старой Балашихи" отселить в дома чиновников, принимающие такие безумные решения! Кто за?
Гость
12 марта 2024, 16:17
Незначительное расширение/надстройка/заглубление исключительно существующего шоссе. Можно международный конкурс провести на самое креативное решение
Гость
13 марта 2024, 08:27
В первую очередь мораторий на застройку.Инфраструктура города уже не выдерживает!Расширять Щелковское шоссе,строить эстакады и пр.21 век- вариантов различных уже разработано достаточно-было бы желание.Никаких дублеров через центр города-дикий варварский проект.Очень хочется узнать всех поименно кто такое согласовал и утвердил.
Гость
13 марта 2024, 14:34
Я только за расширение Щелковского шоссе!!!Нет дублера через микрорайон 1 мая !
Гость
13 марта 2024, 19:53
Никикого дублера! Дублер что с одной, что с другой стороны Щелковского шоссе-это вырубка последних зелёных зон в Подмосковье. Как новая трасса так вырубка. Расширяйте, реконструируйте уже имеющиеся трассы! Сейчас столько новых технологий и возможностей! Надо думать не только о сиюминутном удобстве, но и о будущем! Если все закатать в асфальт как будут жить наши дети?! И надо прекратить эту без умную застройку! Щелковское шоссе уже давным давно перегружено и требует реконструкции, а вдоль него все строят и строят новые жилые комплексы! Леса вырубить легко, вот только сажать их уже будет не где!!!
Гость
2 мая 2024, 19:26
А кто выплатит жителям компенсации за их халупы.
Гость
14 марта 2024, 07:04
Они расширят и туд же понастроят новых человейников .Нечего не изменится
Гость
14 марта 2024, 13:16
Снос всех незаконных построек и бомжатников для маргиналов и мигрантов вдоль Щитниково и за счет этого расширение трассы Щелковского шоссе!
Гость
14 марта 2024, 14:20
Однозначно Щелковское шоссе надо расширять. Никакого дублела через город!
Гость
14 марта 2024, 22:40
Продлите электричку на один километр с конечной остановкой в районе ДОЗ! Так вы решите транспортную проблему Авиаторов, Гагарина и соседних с нами районов.
Гость
15 марта 2024, 08:57
Нечего расширять, кладбище перенесете, мост через пехорку новый строить будите, а в это время мы летать научимся? Слишком много дали прав Балашихе! Нужна трасса новая между щелчком и энтузиастов.
Гость
15 апреля 2024, 10:16
Однозначно дублер,крайне жаль,что зарубили этот проект,очень надеюсь,что все таки пересмотрят свое решение и вернут его в силу,всех кто «топит»за «расширяйте щелковское,снесите постройки вдоль и расселите,бюджета хватит»взять самих и переселить в сторону Рязани,и всем дышать легче будет и пробок и без расширения не станет.
Гость
26 апреля 2024, 12:25
Щелковское шоссе не нужно расширять,а нужно разгрузить,построить шоссе на следующей развязке МКАД на Хабаровской,дальше через Абрамцево,оболдино с выходом на московское шоссе и Пролетарский пкт Щелково
Гость
9 мая 2024, 19:55
Во первых прекратить застройку города. Уже яблоку упасть некуда. Говорят расселение. А давайте проверим. Уверена, расселенцев там будет 5%. Пробки на Щелковском это вопрос коррупции и халатности.
Гость
11 марта 2024, 12:11
Ну не хотят люди новую дорогу - ну так не стройте ее, и все. Пусть наслаждаются пробками.