MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

758мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Арест вместо 30 млн гонорара. Фаната, выбежавшего на поле посреди матча Россия — Сербия, взяли под стражу на 13 суток

Арест вместо 30 млн гонорара. Фаната, выбежавшего на поле посреди матча Россия — Сербия, взяли под стражу на 13 суток

Москвич перепутал столицу с Лондоном и теперь получил запрет на посещение футбола

Максим Десятский убегает от 10 стюардов, надеясь заработать вместо ареста 30 миллионов рублей

Фаната треш-стримера Mellstroy (Андрей Бурим), который выбежал на поле во время матча Россия — Сербия, арестовали на 13 суток и лишили права посещать стадионы на 2 года, сообщила пресс-служба Савеловского районного суда. Максима Десятского — так зовут парня, который вчера устроил забег от стюардов, — осудили по части 3 статьи 20.31 за грубое нарушение правил поведение зрителей на спортивных мероприятиях.

Mellstroy — треш-стример из Белоруссии. Широкую известность получил после скандального прямого эфира, на котором он несколько раз ударил лицом об стол модель Алену Ефремову. Девушка получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушибы мягких тканей скуловой области, а также шейного и грудного отделов позвоночника. В России и на родине он объявлен в федеральный розыск.

При этом остается загадкой, чего фанат треш-стримера хотел добиться. Андрей Бурим ставил условия, что любой, кто выбежит на поле с его логотипом, получит 30 миллионов рублей. Только у стримера было важное условие: сделать это нужно на финале Лиги Чемпионов, который пройдет 1 июня в Лондоне. Каким образом Десятский перепутал Москву и Лондон — неясно.

Мы уже рассказывали, что главный тренер российской сборной Валерий Карпин пошутил над забегом болельщика. Он отметил его физическую подготовку и то, как долго Десятского не могли поймать десять стюардов.

— У нас тут молодой человек выбежал перед трибунами, не догнать его было. От десяти убежал! Так что надо его брать [в сборную]! — сказал Карпин.

Но до команды молодой человек доберется нескоро. Вопрос, оценит ли скандальный блогер этот забег, остается так же открытым. Ранее белорусский блогер выдвигал условие, что готов заплатить 1 миллиард за размещение своего ника на Луне. Также обещал, что выплатит 2 миллионов долларов тому, кто заставит передать «привет» любого президента. В обоих случаях нашлись талантливые ребята, которые с заданиями справились. Но ни в одном из случаев блогер обещанной суммы не выплатил.

Читайте по теме:

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем