перейти к публикации
16 комментариев к публикации

«Наши реалии — духота и шум вагона». Пассажиры разругались из-за нехватки поездов «Москва-2024» на зеленой ветке метро

Гость
17 июня, 13:08
капотня и братиславская не на зеленой ветке
Гость
17 июня, 12:49
Одни старые электрички, что по зелёной, что по самой Арбатско-Покровской, синей ездят, убитые просто, а пригородные, до Шатуры просто жесть, нет комфорта никакого, а на дачу постоянно приходится на таких убитых ездить, 2 часа в ужасных условиях и с дискомфортом, ну неужели нельзя создать условия и поменять? Уже сколько лет об этом писали, ничего не поменялось
Гость
17 июня, 15:59
Ответьте мне, зачем вам создать условия? Идет СВО, "все для фронта, все для победы". Потерпите, вы же столько терпели... Комфорта вам захотелось! Как наши предки скрепно ездили в этих электричках? И не жаловались!
Гость
17 июня, 14:17
Комментарии "ругающихся москвичей" сами придумали?)
Гость
17 июня, 16:33
Дайте нам взглянуть в глаза тем "москвичам"! Настоящие москвичи сорок лет катались на номерных и не жаловались. Небось, заезжим-приезжим поплакаться захотелось?
2 июля, 09:21
Наверно я в другом городе живу, почему меня всё устраивает. Интересно где столько нытиков нашли за раз.
Гость
23 июля, 13:18
Не согласен полностью, такого нет в реальности - каждый день езжу. Это наверное опять "метрошные староверы" ополчились те, кто против всего прогрессивного))) Никак новые вагоны им покоя не дают
Гость
23 июля, 17:44
Всегда небезопасно было на двери облакачиваться, вам поручней мало или специальных для этого вставок мягких?) Бред какой-то
Гость
24 июля, 11:47
Широкие двери - это спасение! Люди раньше толкались в обычные проемы, сейчас места больше, посадка и высадка проходит быстрее. А если бы люди входящие ждали немного, пока выйдут другие - то было бы вообще супер. Воспитаннее надо быть и правила поведения в метро и будет всем счастье))
Гость
18 июня, 02:19
В «Москва-2024» окна вообще открываются? Если да, то почему никому не приходит в голову их открыть? Когда я еще ездил в метро, я всегда удивлялся, что духота, но все окна закрыты, и я собственноручно открывал ближайшее ко мне окно.
Гость
23 июля, 13:21
видимо вы давно вметро не ездили, в новые вагонах не душно, температура комфортная, не понимаю того, кто на них жалуется. Окна не открываются, потому что работает система кондиционирования
Гость
18 июня, 13:18
На днях ехал от Белорусской до Водного. Кондиционер не работал, очень душно. Окна не открываются. Сидячих мест мало. Двери слишком широкие, в результате одни прут на выход, другие на вход, народ бодается. Лучшие вагоны - Ока. Кондиционер работает, скамейки по 6 сидячих мест (в Москвах пятиместные огрызки), двери оптимальной ширины, сначала все вышли, потом зашли, шум низкий. Идеал.
Гость
23 июля, 17:48
а вспомните, как происходило то же самое, но при обычных дверях, не расширенных? Люди и в те двери в обе стороны одновременно шли. Сейчас хоть места больше стало, чтобы пройти. Размеры дверей тоже не с потолка брали, а произврдились специальные расчеты, чтобы обеспечить пассажирам комфорт при высадке и посадке.
Гость
20 июня, 10:54
Двери сделали шире неоправданно, только больше толкают друг с другом. Из-за этого расширения стало меньше сидений, что хуже для пассажиров. Обивка сидений быстро запачкалась, что для пассажиров хуже по нескольким причинам. Экраны не работают, зачем на них вообще потратили деньги? Кондиционеры отключены, вентиляции не чувствуется это плохо для пассажиров. Двери при движении свистят, в зоне дверей не реализованы поручни в нужном исполнении, что создаёт прямую опасность здоровью в случае внезапного или резкого торможения.
Гость
24 июля, 11:51
не все люди сидя ездят, мне всегда стоя комфортнее, хотя редко было такое, что прям совсем за всю поездку не присядешь. Москве 2024 удобно всем - и тем, кто сидит, и тем, кто стоит. С экранами тоже вроде все нормально, удобные, информативные.
Гость
18 июня, 02:20
Кондиционеры не дают притока свежего воздуха, обогащенного кислородом, и не удаляют углекислый газ, а только гоняют спертый воздух по вагону?