перейти к публикации
52 комментария к публикации

Эксперты рассказали MSK1.RU, почему нельзя было отменять проект МЦД-5

24 ноября 2024, 09:30
25 ноября 2024, 16:31
А почему не развивается производство на местах,и все люди должны тащиться на работу в Москву?
Гость
24 ноября 2024, 23:58
"Электрички из «Коротищ» доезжают только до Ярославского вокзала — других удобных пересадок на метро нет". Автор, ты хоть раз ездил по этому направлению? Половина народа выходит на Ростокино.
Гость
25 ноября 2024, 13:08
Работу надо людям Подмосковья давать,а не мигрантам.
Гость
25 ноября 2024, 21:18
Работа есть,только зп в Москве порядком выше при равных условиях,вот и едут люди в Москву
Гость
25 ноября 2024, 00:48
Потому что все застроили 30-этажками и небоскребами! Какие чудаки их разрешили столько строить?
Гость
26 декабря 2024, 15:14
Чудаки это те,за которые вы голосуете во время выборов. А потом налог за квадратные метры идёт в местный муниципалитет. Квартиры ведь не выдаются ,а продаются. В некоторых населенных пунктах северо-востока Подмосковья ,очередь на жилье не ликвидирована с 70х годов прошлого века.
Гость
24 ноября 2024, 22:25
Рабочие места лет 20 назад были и Подмосковье, очень много было мелких и не очень предприятий! В каждом доме,например, в Сергиевом Посаде, так было на первых этажах.
Гость
24 ноября 2024, 22:36
Центральный участок жёлтой линии - это жалкий огрызок в сравнении с МЦД-5, и то отменили. В итоге ветка идёт в Сити, который нафиг не нужен большинству, а Парк Победы утром перегружен по самые щи.
Гость
24 ноября 2024, 17:22
основная ловушка - что сотни тысяч человек одномоментно утром едут из Подмосковья в Москву, а вечером - обратно. При таком раскладе комфорт сделать невозможно.
Гость
24 ноября 2024, 15:57
Бла бла бла ииии? Статья не о чем?! Всё говорим, пишем а толку, как от козла - молока:))))! Запомните! Ничего делать во блага рабоче- крестьянского населения НЕ БУДУТ! ЖДИТЕ, КОГДА КИТАЙЦЫ ЭЛЕКТРИЧКИ НАМ НОВЫЕ ПОСТАВЛЯТЬ НАЧНУТ:)))
Гость
24 ноября 2024, 17:53
Всех эффективных менеджеров на СВО пусть отрабатывают свою безграмотность
Гость
24 ноября 2024, 22:21
Забыли в статье про станцию МЦК Ростокино, на которую теперь пересаживается 40-50% пассажиров Ярославского направления. Станция обслуживает 900 000 пассажиров и догнала Москва-Сити.
Гость
24 ноября 2024, 11:44
А про Павелецкое направление как всегда забыли. Такие же гнилые вонючие двадцатилетние поезда. Домодедовский округ с населением четверть миллиона. Плюс Видное, Ленинский район, который застройщики изуродовали своими новостройками.
Гость
25 ноября 2024, 06:21
Сейчас нельзя доехать из Люберец до рязанского проспекта или из Новогиреево на рязанку. Есть метро, но по сути получается расстояние в 10 км нужно преодолевать за 1 час - 1 час 20 мин. Ничего хорошего власти не делают. Убили маршрутки которые позволяли за 20-30 мин доехать и ничего не дали в замен.
Гость
26 ноября 2024, 01:33
А по мцд до Выхино и там на автобусе 1 остановку или пешком, вроде же не час получается
Гость
25 ноября 2024, 17:43
Все деньги идут сами знаете куда и на Новые регионы. Санкции не помогают выпускать подвижной состав. Так что затягивайте пояса, чтобы влезть в электричку.
Гость
24 ноября 2024, 13:03
Люди, о чем вы? Какие новые поезда? Страна в окружении врагов! Власти надо сказать огромное спасибо, что хоть что-то работает! Главное сейчас - СВО! Как-нибудь потом будут новые поезда и удобные пересадки. Наши предки без них жили, а мы чем хуже? Молитеся, чтобы наш Владимир Владимирович здоровым был и долго правил! Без него катастрофа! Только он о нас, грешных, думает!
Гость
24 ноября 2024, 17:21
Гость, 👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏🤣😅😄😂😆😁😀😀🤭🎇
Гость
24 ноября 2024, 17:28
Гость
24 ноября 2024, 17:21
Гость, 👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏🤣😅😄😂😆😁😀😀🤭🎇
Я вообще считаю несправедливым что москвичи, проезжающие пару остановок и жители едушие из области платят примерно одинаковую сумму. За въезд на территорию Москвы надо сразу списывать минимум 100 руб + тариф по Москве. Тогда можно будет о чем-то говорить. А то у нас теперь на многих станциях метро стали больше народа
Гость
24 ноября 2024, 17:29
Вы это посоветуйте тем, кто в год по не сколько раз перекладывают плитку в Москве.
Гость
25 ноября 2024, 14:49
а электрички на Шатуру? Вот что в первую очередь менять надо. Люди стоят в грязных переполненных вагонах, это же жесть! Когда наконец то дойдет цивилизация до многострадальной подмосковной Шатуры?
Гость
26 ноября 2024, 05:19
Главное построить метро на рублевку
Гость
24 ноября 2024, 22:20
Какой дурак собирался под Москвой тоннель рыть?! Совсем кое-кто из ума выжил. Там под городом настолько все перерыто, что уже и места нет!
Гость
25 ноября 2024, 18:48
Дайте работу русским людям
Гость
24 ноября 2024, 18:29
То про метро Мытищинские ныли. Теперь про поезда. Работайте в себя что Вас всех в Москву тянет. Москва задыхается от Вас
Гость
24 ноября 2024, 22:22
Жители Подмосковья работают в Москве и обслуживают город. Чего тогда москвичи так прутся в Подмосковье со своими дачами и коттеджами? Сидели бы в Москве круглый год.
Гость
24 ноября 2024, 22:36
Гость
24 ноября 2024, 22:22
Жители Подмосковья работают в Москве и обслуживают город. Чего тогда москвичи так прутся в Подмосковье со своими дачами и коттеджами? Сидели бы в Москве круглый год.
Иди и дальше ковыряй пальцем в носу...
Гость
25 ноября 2024, 18:54
Гость
24 ноября 2024, 22:22
Жители Подмосковья работают в Москве и обслуживают город. Чего тогда москвичи так прутся в Подмосковье со своими дачами и коттеджами? Сидели бы в Москве круглый год.
Опять москвичи во всем виноваты!
Гость
26 декабря 2024, 15:10
Вы правы. Идёт сокращения производств,а строительство "человеческих спичечных коробок растет. Например уничтожили производство на бывшем легендарном ММЗ. Застроят от ст. Мытищи до пл. Тайнинская 25 этажными коробками. Открыли хорду,построили вторую эстакаду над ж.д.,однако пробки вечные. Один житель рассказывал как ехал домой от Ярославского шоссе до п. Пироговский 6ч.,а это расстояние 15 км.
Гость
26 декабря 2024, 15:23
Вы верно талдычите. Но так и будет,как с аферой от 01.07.2020г. Поэтому надо ,чтобы не было бла бла,надо ходить на выборы и голосовать,так как раньше голосовали всегда против всех. По данным выборов за последние 20 лет,участвствуют от14% до 25% населения. Да и этим тоже можно не ходить,подсчет голосов идёт от 51% от пришедших. А для этого надо всего 4 человека на всю страну,чтобы выбран президент и выборы были бы признаны состоявшимися. А всю местную власть давно,как сказал президент "зачистили", электорат к этому не допущен,так как выбирают местные депутаты,а не электорат.
Гость
13 февраля, 18:46
Нельзя отделять Москву от Подмосковья, равно, как и Подмосковье от Москвы. Разные ведомства, ну и что. А отправьтесь куда-нибудь в длительную командировку (На СВО, в Афган...Или на Север). И обязательно приснятся зелёные или красные электрички, поезда метро. И захочется как можно быстрей вернуться в Свой Край Родной. Обнимаю
Гость
24 ноября 2024, 22:33
Что вы все в Москву прётесь???
Гость
25 ноября 2024, 11:50
А вы чего в Подмосковье,на свои сотки претесь?
Гость
28 ноября 2024, 23:09
Гость
25 ноября 2024, 11:50
А вы чего в Подмосковье,на свои сотки претесь?
Давно зашкварился Сидор???
Гость
25 ноября 2024, 03:14
Много хорошего Очень много.... Но всё же Собянина и его собянутую команду терпеть не могу.... Одни деньги в глазах и минимум заботы о людях. Балетные позы и разговоры. Недаром ВВ заметил и забрал Марат Хуснуллина к себе... Большой молодец Маратка.... Мало говорит но много делает А эти? Только на максимку посмотришь и всё ясно... Главное деньги урвать
Гость
25 ноября 2024, 20:47
Зачем тоннель копать то? Не проще ли пустить поезда по МЦК. Гораздо дешевле сделать переезд с Ярославки на МЦК у Ростокино и с МЦК на Павелецкое. Будет дольше по времени, но зато возможностей для пересадок больше.
Гость
25 ноября 2024, 14:51
и когда наконец то Железнодорожный войдет в состав Москвы? Тоже интересно, за МКАДом в Калужском направлении Москва, а Железнодорожный по прежнему Подмосковье. Сколько можно обещать?
25 ноября 2024, 16:36
Может хватит уже Москву растягивать!
Гость
29 ноября 2024, 11:54
Железнодорожный, вам мало МЦД-4? Балашиху обделили, а к вам пустили МЦД. Теперь вам подавай Москву? Губа не треснет?
Гость
25 ноября 2024, 09:52
Москва для москвичей!
Гость
25 ноября 2024, 14:56
а также жителей Подмосковья Москва и область были едины, и не должны существовать отдельно. У каждого практически москвича есть загородное жилье в Подмосковье, не было раньше области, существовала Московская губерния, которая включала Московскую область. Сама родом из Москвы, но Москву без нашего Подмосковья не представляю
Гость
24 ноября 2024, 19:36
Электрички на Ярославском направлении не такие и уж плохие! Ехать можно!
Гость
24 ноября 2024, 17:07
Вспомните когда говорили про поезда на малой кольцевой железной дороги, и когда запустили МЦК. Я помню два или три года ещё до 2010-го года вот в следующем году будет запушен первый участок. Проходил год и опять в следующем году. А тут сразу сказали, что отложили. Нельзя все сразу сделать.