перейти к публикации
126 комментариев к публикации

Москвичи раскритиковали решение властей сделать проезд по МСД платным

16 января 2025, 09:48
Гость
Гость
6 октября 2025, 13:05
Всем привет из осени 2025 года)) МСД уже 10 рублей за участок стоит. XDDD
Гость
6 марта 2025, 15:50
Совсем уже до абсурда доходит ,этих слуг народа сажать нужно за такие действия .Собянин на бордюрах деньги камазами моет ,что МММ отдыхает со своей пирамидой !Мсд платное для москвичей ,на наши деньги строили ,а теперь плати .Так ещё и сделали так что хрен оплатишь ,спецом чтобы на штрафах карманы набить . Живём уже как в рабстве.
Гость
21 февраля 2025, 13:26
А пора уже вопросы на прямую президенту задавать! Почему его правительство в лице Собянина , Ликсутова прочих депутатов во главе с Володиным ,-Людей прям текстом обманываю лгут в лицо ! Это норма жизни такая наша .
Гость
17 февраля 2025, 12:38
Нормально всё делают, только нужно было не 45 руб делать а 145 чтобы всякие левые персонажи хотя бы одну трассу своими тарантайками не занимали
Гость
16 февраля 2025, 09:23
Я житель Некрасовки и выехать к Москве и МКАДу я могу только по этой трассе,которая раньше называлась просто Косинским шоссе.Теперь выезжать со своего района я смогу только в объезд через Новокосино и Люберцы.Я уж не говорю сколько лет мы часами стояли в пробках на Косинским шоссе из-за стройки этой трассы.А проблема решается просто нужно убрать светофор на пересечении этой трассы с Салтыковской улицей,ведь трасса так и задумывалась как безсветофорная.В итоге спасибо московскому правительству что лишили нас конституционного права бесплатного выезда с места своего проживания и лишили нас альтернативы бесплатного выезда с места проживания.
Гость
16 февраля 2025, 05:26
Хотите разгрузить МСД - фиксированную плату в сто рублей со всех москвичей и области круглосуточно. Как на Багратиона независимо от расстояния. А данная мера лишь массово увеличит сбор средств со штрафов за неуплату проезда. Спасибо за понимание.
Гость
9 февраля 2025, 07:48
Товарищ у меня из Моршанска. Он говорит если бы в Моршанске зар. Плата была и работа, то он бы в Москву не поехал. москва стала большой общагой. Один разваливает, второй строит, третий даёт деньги в долг-короче бригада. это далеко не Советская власть. Дальше будет хуже и я далеко не пророк.
Гость
29 января 2025, 00:51
Веры им нет!
Гость
28 января 2025, 09:01
Пора с юристами консультироваться!! Это же нас имеют!!! Причем по полной
Гость
28 января 2025, 08:59
А в честь чего??? За наши деньги сделали эту дорогу и с нас ещё и собирать дань собрались!! Государство вообще страх потеряло?!?? За наши налоги с громким названием помогаем разгрузить дороги и ещё денег с нас брать решили!!!! Это вообще уже надо статьи читать!!!
Гость
22 января 2025, 09:43
А, что мэр... Мэр как мэр, Аутин им погоняет - бабки тянет из всех щелей. Как в песне, который вошёл не в ту дверь - "А, я и не знал... "
Гость
22 января 2025, 06:35
Могу себе представить, сколько поднимут бабла на тех кто "в танке", кто о платном проезде по МСД не слыхал, и кому за не оплату проезда будут прилетать не хилые штрафы... А то первая цель поднять бабла, а не разгрузить дорогу, это ясно как белый день.
Гость
31 января 2025, 16:40
У нас все направлено на сбор денег с населения, а о жителях города голова ни у кого не болит. В таких местах платные парковки сделали: у МФЦ в Южном Бутово... А если с малышом-грудничком??? На общественном транспорте? У клиники Минобороны на Комсомольском проспекте, 22 нет бесплатной парковки для мам с грудничками и малышами... Так они заботятся о повышении рождаемости. О набивании своих кошельков они заботятся! Уже на 5 поколений вперед насобирали...
Гость
21 января 2025, 20:01
Пешком, на общественном транспорте, на такси- очень много вариантов!!!
Гость
20 января 2025, 15:34
Живу в Кожухово, для нас Косинское шоссе единственный выезд на МКАД. Альтернатива, через Новокосино +15 мин. минимум. Утром и выходные Дмитриевского стои, выезд на Каскадную забит, да и пересечь СВХ мин 10 мин. 5 рублей не много, но если за день несколько раз туда и обратно.😡
Гость
18 января 2025, 17:17
Давайте сразу уже запретим личный транспорт, хотя по нынешним ценам и стоимости его эксплуатации, включая налоги, ОСАГО, топливо, ремонт, парковку и проезд по дорогам и т.д., личный авто скоро и так исчезнет у обывателей. Полная вакханалия, все, что связано с владение и эксплуатацией авто, по несколько раз платим фактически за одно и тоже: в налогах, в акцизах на топливо...
Гость
18 января 2025, 08:52
Надо распространять информацию об этом с собственными мнениями - только резонанс сможет что-то сделать
Гость
18 января 2025, 05:01
А не пробовали стоянки делать у метро и прекратить человейники строить !!?
Гость
18 января 2025, 01:47
Какого чёрта этот не наш мэр натащил столько пришлых людей со всей России! Ну,конечно, для того, чтобы было кому продавать втридорога отвратительное жильё из г...на и палок. Но видимо, им всё же денег маловато, надо ещё вводить бесконечные поборы, например, 400- 500 рублей за стоянку на федеральной земле, которая принадлежит каждому жителю бесплатно! И это никак не парковка, а кусок земли без крыши и загородки. И такие вот настоящие парковки, которые при Лужкове жители Москвы организовывали на свои средства, были нагло снесены нынешней Московской властью!!!
Гость
17 января 2025, 21:55
Хотели разгузить ТТК и МКАД построив МСД и хорду, в итоге все вернутся обратно . Логика просто убивает
Гость
17 января 2025, 21:37
Ты что мелешь.
Гость
17 января 2025, 21:12
Департамент транспорта предлагаю переименовать в департамент сбора дополнительного транспортного оброка, а цент организации дорожного движения в цент организации заторов на дорогах. А если без смеха то эти специалисты ведут мэра к его смене по утрате доверия.
274511505

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 января 2025, 04:38
Скорее бы уже довели его до этого,у москвичей доверия к нему давно нету,но гарант его почему то протежирует рьяно.Они видимо все члены кооператива "озеро".
Гость
17 января 2025, 19:30
Наверное скоро за воздух будем платить 🫣
Гость
17 января 2025, 20:16
Вы тут зря идеи подаёте. Вдруг кто и серьёзно задумается над этим.
Гость
17 января 2025, 18:35
Повышение штрафов фактически повысили в два раза! Проглотили!.А тут возмущаются за 45 руб. Они и дальше будут придумывать новые поборы! Чиполлино мультик в действии.
Гость
17 января 2025, 18:14
Бороться с эти беспределом надо только массово ! Не платить все и если что всем идти с дубинами на кремль !
Гость
17 января 2025, 17:32
Надо ввести Плату на все авто с Региональными гос. Номерами в г. Москва. Тогда половина отсеется, Пробок не БУДЕТ!!!!
Гость
17 января 2025, 17:26
Надо ввести Плату за въезд на садовое кольцо, в Центр, тогда желающих поубавиться, ездить будут богатенькие БЕЗ ПРОБОК... Как это делают в цивильных странах!!!
Гость
17 января 2025, 20:03
А вы знаете, что такое цивилизованная страна? Вы уверены, что цивилизованная страна, это то что вы описываете! Так вот, развитое государстао, это то, где всем хорошо. Развитое государство живёт в гармонии с природой. В развитом государстве почитаются духовнные, семейные, общие человеческие ценности, где человек себя чувствует достойно и не обесценен. В развитом государстве человек превыше денег.
Гость
18 января 2025, 14:42
Гость
17 января 2025, 20:03
А вы знаете, что такое цивилизованная страна? Вы уверены, что цивилизованная страна, это то что вы описываете! Так вот, развитое государстао, это то, где всем хорошо. Развитое государство живёт в гармонии с природой. В развитом государстве почитаются духовнные, семейные, общие человеческие ценности, где человек себя чувствует достойно и не обесценен. В развитом государстве человек превыше денег.
а вы не в курсе, что с недавних пор цивилизованными странами у нас считаются Иран и КНДР? Ну Эритрея еще. И Афганистан на подходе.
Гость
31 января 2025, 16:44
Они ездили и будут ездить. Это мы отсеемся
Гость
17 января 2025, 17:20
Ликсутова Отправить домой в Эстонию, Там пусть вводит плату за дороги, не Нужен такой нам Зам. МЭРА
Гость
17 января 2025, 16:34
И дворы!
Гость
17 января 2025, 16:34
Все улицы сделать платными!
Гость
17 января 2025, 16:24
Все прекрасно понимают, почему так будет и куда нужны деньги !
274511505

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 января 2025, 04:41
Кому нужны конкретно? Простым людям от этого ничего кроме горя и обнищания.
Гость
17 января 2025, 16:16
Необходимо гражданское общество объединять-Давайте при въезде на платный участок закрывать массово номера!!!!
Гость
17 января 2025, 15:27
Не верь на слова новоизбранцам. Оглядывайся на историю города
Гость
17 января 2025, 15:25
ну а чего вы хотели, когда платон вводили вы все, ну или почти все в ладоши хлопали, так им там им, вот и до вас уважаемые автолюбители очередь дошла, что скоро будет за воздух платить не такой уж и бред
Гость
17 января 2025, 15:09
Собянин красавчик.
Гость
17 января 2025, 23:53
Не надо себя расхваливать...
Гость
17 января 2025, 14:47
Пробки на МСД -это ошибки проектирования и организации движения на этой трассе, да и вообще во всей Москве. В ЦОДД работают неграмотные специалисты, которые в своих действиях руководствуются непонятно чем . Например наземный пешеходный переход со светофорлм над подземным переходом. Зачем рыли и деньги тратили? Предлагаю байкотировать МСД. Пусть Собянин со своими чинушами по ней ездят
Гость
17 января 2025, 14:05
Все супер, не хотите платить, ездите на общественном транспорте! У нас все хорошо и слава меру и президенту!
Гость
22 января 2025, 11:23
Мэр пишется через э.
Гость
17 января 2025, 12:34
А то что у москвичей льготы всякие-доплаты к пенсиям это ничего?
Гость
17 января 2025, 13:39
А тебя видимо жаба душит, лучше молчи, хоть за умного сойдешь
Гость
22 января 2025, 11:22
Какие такие доплаты? До минимальной?
Гость
17 января 2025, 12:28
О чём тут разглагольствовать? Ведь совершенно понятно что,как и в случае с парковками,речь идёт не о том,что бы рагрузить трафик,создать благоприятные условия проезда и т.д. и т.п.Речь,тупо,о том,что бы слупить денег(желательно побольше!),а обоснование всегда найдут! И никого не волнует что сия мера абсолютно не решит того о чём заявленно!
Гость
17 января 2025, 12:01
Собяша и Ко ненавидят Москву и москвичей! Я это уже давно понял ..
Гость
17 января 2025, 11:54
А чего разорались то? Сейчас не социализм. Давно надо было привыкнуть. А если какому то жопашнику жаль 1-2 т. р. в месяц-полтора продай машину и поезжай в метро. Быстрее кстати.
Гость
17 января 2025, 11:51
Очень правильное решение. Давно пора, а то зажрались!
Гость
17 января 2025, 11:49
А то что в конституции прописано, что граждане РФ, имеют право проезд по дорогам бесплатно, но у наших врагов задача выжать все соки у населения, они здесь все равно жить не будут, наше правительство и есть главный враг простого народа, скоро выход из подъезда платным сделают, к сожалению мы сами виноваты, тупо как мыши молчим, и это никогда не закончится, ибо все только и могут что писать
Гость
17 января 2025, 11:22
Сначала думать, потом делать
Гость
17 января 2025, 11:14
Подсчитали - прослезились?
Гость
17 января 2025, 11:06
Доить можно по разному прежде всего все сделав платном . ..
Гость
17 января 2025, 11:04
В начале Москвичам рты по закрывали , заткнули и за пугали..а теперь доят ,как как коров доильных ..
Гость
17 января 2025, 10:53
Общий посыл: денег нет - валите из москвы. Хорошо б с планеты сразу, мать... мать...мать...
Гость
17 января 2025, 10:48
Я одно не понимаю,парковки сделали платными но места не хватает,сначала копейки,а теперь за час до 500.Думаю с МСД будет такая же ситуация, начнут с час пик, потом будние дни,потом постоянно, с 5 копейки и потом до 1000р. Это показывает не решение проблемы за счёт госбюджета,а метод зарабатывать деньги для своих нужд за счёт налогоплательщиков, т.е. нас!
Гость
17 января 2025, 10:36
Все никак не нажруться.....
Гость