перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Москвичи поспорили, нужна ли городу Бирюлевская линия метро и в каком виде

29 июля 2025, 09:19
Гость
Гость
7 августа 2025, 08:17
До МЦД-2 из Бирюлёво , которое расположено и растянуто вдоль Курского направления, пешком невозможно добраться. Нет переходов ни на Красный Строитель, ни на Покровскую. Даже если ехать в круговую, на автобусе. На спуск из 3-х пролётов лестницы, пожалели укрытия. Зимой лестницу заметает и никто не не чистит..., спуститься на платформу, невозможно, только через травматолога. В области и то такие переходы делают закрытыми..
Гость
5 августа 2025, 09:03
Убийство города продолжится, пока не уберут этого мэра с компашкой! ...
Гость
5 августа 2025, 03:24
Не дорогой этот центральный участок МЦД-5. Только тоннели чуть большего диаметра. Сами станции такие же как и на Кольцевой линии - центральный зал, наклоны итд - всё того же диаметра. Возможно и боковые залы тоже. Может только длиннее - под 11 вагонов. Под тоннель можно и снизить габарит по высоте метра на полтора. Это просто росчерк пера - было бы желание. Самих станций нужно всего 5-6 штук.
Гость
2 августа 2025, 08:41
Что касается бордюров, их меняли и будут менять. Под это дело хорошо деньги использовать: замена асфальта, озеленение. Только вот почему" вечные " бордюры меняют иногда по два раза в год, непонятно. О метро отдельный разговор- об удобстве москвичей речи не идёт. Нас с вами никто не спрашивал и спрашивать не будет. По поводу электричек согласна, стоимость проезда повысили, качество обслуживания....? .
Гость
1 августа 2025, 23:47
Зато в Видном и вдоль Володарского шоссе на все ЖК, численность населения которых приближается к 200 тыс, одна безальтернативная автодорога, без электричек, МЦД, метро и т.п. Где - то по три линии, а где - то ни одной. Хотя люди работают на Москву и в Москве.
Гость
31 июля 2025, 13:25
Живу в Бирюлево Восточном. Метро тут не нужно. Согласен, что лучше было бы навести порядок с электричками. Электрички и автобусы - этого вполне достаточно было бы, если бы не вечная стройка и ремонты.
Гость
30 июля 2025, 23:15
У нас в «теплом стане»открыли никому вообще не нужную станцию , при этом сняли автобус е10, бывший 144 , который пользовался огромным спросом у жителей района, а те которые остались , ходят через пень в колоду! А е10, пустили по Киевскому шоссе к станции Саларьево, туда и оттуда он ищет практически пустым ! Кто вообще решает за жителей района что им нужно , а что нет?! Это вообще какая то галиматья, человек , который принимает такие решения не на своем месте!
Гость
30 июля 2025, 09:42
Для чего нужно метро в курьяново чтобы доехать до зила лучше до печатников а там на автобусе ивообще зачем такое тупиковое метро
Гость
30 июля 2025, 10:55
Просто чтобы было. Отчитаются о новой современной линии Московского метро с самыми современными поездами Москва-3000 и самыми цифровыми бордюрами в мире. Мэру - уважуха от того, кто поставил его на кормление. Подрядчикам - вознаграждение за проделанную движуху. На презентации всё выглядит офигенно. А что там за крашеным фасадом и как себя чувствуют жители в родном городе, который перестает быть родным, так это дело десятое.
Гость
29 июля 2025, 22:32
а можно просто не селиться в человейнике на окраине
Гость
29 июля 2025, 21:07
ВДНХ, Рижский вокзал! Каждый год: плитка, асфальт, бордюры. Ленинградский, ярославский, Казанский, о Рижском...... Его друг Лискунов это.... Москва...
Antony Morozov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 июля 2025, 05:46
Гость, что такое «ремонт»? Что такое «благоустройство? Во многих местах бордюры с прошлого благоустройства не меняли и не меняют.
Гость
30 июля 2025, 17:45
30 июля 2025, 05:46
Гость, что такое «ремонт»? Что такое «благоустройство? Во многих местах бордюры с прошлого благоустройства не меняли и не меняют.
А где-то два раза в год меняют.
Гость
31 июля 2025, 17:57
При чем здесь Лискутов он с самокатов маржу снимает! Благоустройством занимается старый... Бирюков, специалист с лужковских времён!!! Потому Собянин его и оставил-БОЛЬШОЙ СПЕЦИАЛИСТ!!!
Гость
29 июля 2025, 20:41
Снимала в Бирюлево 20 лет назад. Это было такое дальнее захолустье. Чтобы выбраться оттуда на работу, надо было час стоя ехать в автобусе до Царицыно, а там умудриться сесть в битком набитый вагон метро. Надеюсь сейчас с транспортной доступностью стало получше.
Antony Morozov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 июля 2025, 05:45
Гость, сейчас можно не только дальше садиться в Царицыно на метро, но и там же садиться на «птички», а также садиться на электричку с обоих Бирюлёво до вокзала. Или воспользоваться автобусом до Покровской с переходом на «птичку» или до Пражки.
Гость
7 августа 2025, 08:01
30 июля 2025, 05:45
Гость, сейчас можно не только дальше садиться в Царицыно на метро, но и там же садиться на «птички», а также садиться на электричку с обоих Бирюлёво до вокзала. Или воспользоваться автобусом до Покровской с переходом на «птичку» или до Пражки.
Ах, боже мой, " электрички из Бирюлёво"! Ну, скажем Павелецкого направления, электрички есть ( бомжевозы без кондеров, в стиле 60-х), а вот Курского направления.... "воспользоваться автобусом до Покровской" считай, что нет. НИ ОДНОГО ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА!!! А район Бирюлёво вытянут вдоль этой дороги с запада, две платформы, и обе НЕДОСЯГАЕМЫ. Это иначе как издевательством и не назовешь. В предполагаемое метро, через МКАД добираться будем или чего похлеще придумают?
Гость
29 июля 2025, 20:12
Мэром города должен быть человек, чей род поколениями был связан корнями с этим городом, для которого история, архитектура, традиции этого города являются историей и традицией его рода. А у нас временщик, осваивающий гос.бюджет, уродующий город по своему местечковому вкусу и не забывающий про свой бордюрный и прочие бизнесы. Москва превратилась в безразмерную стройку, что вширь, что вверх. Зачем было вкладывать МИЛЛИОНЫ, устраивая джунгли с пальмами в центре Москвы? А в это время народ собирает с миру по нитке на гуманитарку ребятам на фронт. Отправляем всё: саморезы, шуруповерты, пилы, воду, лекарства... Не завидуйте москвичам и Москве! В Москве коренных москвичей уже почти не осталось! Будем счастливы, если кто-то заберёт нашего мэра себе.
Гость
30 июля 2025, 12:47
Давайте нам его в Питер, а Вам Беглова и Ваша стройка остановится на века...
Гость
30 июля 2025, 17:49
Гость
30 июля 2025, 12:47
Давайте нам его в Питер, а Вам Беглова и Ваша стройка остановится на века...
Только потом не просите обратно забрать.
Гость
4 августа 2025, 11:53
Гость
30 июля 2025, 12:47
Давайте нам его в Питер, а Вам Беглова и Ваша стройка остановится на века...
Чудесная мысль, забирайте со всеми потрохами Живого места не осталось, где бы не возводили новые дома и не вырубали зелёные насаждения Дикие животные из лесов теперь бегают по Москве Даже им места в природе не остаётся А с метро вообще отдельная тема Роет, роет и роет Мы скоро под землю уйдём
283559231

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2025, 18:49
По всему городу стройка (в разных видах). . Такого не было,когда строили Ленинский проспект или Черёмушки... Задолбал!!! Снёс историю, каждый день в новостях новые проекты высоток. Сегодня на Ваганьково увидела памятник Главному Архитектору Москвы прошлых годов... Поклонилась... Он наверное, в гробу переворачивается... Я пытаюсь не психовать.... Дожить бы до смерти спокойно.
Гость
29 июля 2025, 19:13
Полностью поддерживаю и разделяю Ваше мнение.
Гость
29 июля 2025, 18:41
А про завод масок, которая купила мэрия уже все забыли😀
Гость
29 июля 2025, 18:26
В новой Москве тоже сказка берём тот же Троицк, новые дороги с провалами в разных местах ведущих в бездну куда уходит целый камаз!!! Весь город копан перекопан не одной дороги нормальной нет в целом одни раскопки и калдобины, при этом где НЕ надо кладут асфальт и бордюры.... Про ремонт водопроводных труб и уничтоженные ливнёвки вобще промолчу чтоб не позорить савсем. А какие капремонты делают вобще Дно в одних и тех же домах одинаковых серий ремонт различается в разы
Гость
29 июля 2025, 17:27
Долго однако они еще будут строить эту Бирюлевскую линию!
Гость
7 августа 2025, 08:18
Нам пользоваться навряд ли доведется
Гость
29 июля 2025, 17:02
Совсем зажрались, господа москвичи. Вам бы посмотреть, как "решаются" проблемы ОТ в России, а не в столице. Как 1 сьанцию метро проектируют по 5 лет и строят столько же, а у вас ветками сдают. Про развитие в мск наземного танспорта лучще молчите, не гневите Бога и жителей остальных городов. Вам на Собянина молится надо, впрочем, как и на поток денег в мск, за счет которых у вас все строится, в ущерб остальным городам.
Гость
29 июля 2025, 17:14
Так забирай его себе, а не рассказывай, как жить другим и как к кому относиться.
Гость
29 июля 2025, 17:33
Поживи минимум месяц на стройплощадке, по-другому заговоришь. Метро ветками сдают, потому что, многое из этого, проетировали ещё при советской власти и строить начали лет двадцать назад. А деньги наши, с парковок и прочих капремонтов.
Гость
29 июля 2025, 20:58
Таки мэр не москвич. Заберите его к себе. И у вас будет все будет хорошо. И асфальт и плитка, бордюры и скворешники. Заберите кто-нибудь пожалуйста
Артем1971

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 июля 2025, 15:24
Народ!!! К мэру Собянину следует относиться с огромнейшим уважением!!!
Гость
29 июля 2025, 15:46
За раскуроченные улицы или за платные парковки? А может за уничтоженный троллейбус?
Гость
29 июля 2025, 15:49
Гость
29 июля 2025, 15:46
За раскуроченные улицы или за платные парковки? А может за уничтоженный троллейбус?
за уничтоженные московские дворики и снос исторических зданий
Гость
29 июля 2025, 16:21
Собакин, не пались!
Гость
29 июля 2025, 14:29
У нас в Лоси после "бордюрного" нашествия уничтожена поляна с ландышами, сортовые посадки сирени и варварски опилены кусты жасмина и плодовые деревья. На кругу Осташковского шоссе уничтожены ВСЕ посадки, включая плодовые деревья. Был чудный сад цветов, а теперь Ни-че-гО! Разницы между новыми или старыми бордюрами нет. Кому это надо???
Гость
29 июля 2025, 15:58
У нас тоже самое, пл Вишневского вместе с прудом уничтожена, Чонгарский бр вырубили по середине и куцие кустики типа посадили.
Antony Morozov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 июля 2025, 05:41
Гость
29 июля 2025, 15:58
У нас тоже самое, пл Вишневского вместе с прудом уничтожена, Чонгарский бр вырубили по середине и куцие кустики типа посадили.
Гость, это все последствия не благоустройства, а строительства объектов метрополитена. В будущем могут озеление и высадку кустиков провести.
Гость
29 июля 2025, 11:28
Потому что у нас строят лишь бы построить, отмыв при этом не малую часть средств. О целесообразности потраченных средств никто не думает
Гость
29 июля 2025, 21:20
Ещё и народ позлить,назло сделать!Знают что их стройки нафиг никому не нужны и бесят.Не дают покоя.Но надо уперто копать и копать.Чтоб раньше помирали и пенсию не платить
Гость
29 июля 2025, 22:36
Гость
29 июля 2025, 21:20
Ещё и народ позлить,назло сделать!Знают что их стройки нафиг никому не нужны и бесят.Не дают покоя.Но надо уперто копать и копать.Чтоб раньше помирали и пенсию не платить
а что нужно? понаехов выгнать? так с вас нужно начать.
Гость
30 июля 2025, 06:53
Ну да, не своё, не жалко.
Гость