перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Маршрут из Останкино в Измайлово: почему стоит покататься на трамвае № 11 в Москве

24 мая 2026, 07:30
Гость
Гость
24 мая, 21:17
Да, маршрут прекрасный. Хорошо его знаю, потому что родилась на Преображенке, а последние годы живу на 15-ой Парковой в Измайлово. До трамвайного круга на 16-ой Парковой несколько минут пешком. Если, допустим, ехать от конечной до конечной займет много времени, нужно это учитывать. Насчет "Преображенского рынка" согласна с предыдущим комментарием. Родители моих подруг из самого центра со Сретенки специально туда ездили за покупками, настолько он был популярен у москвичей.
Гость
24 мая, 19:45
Рассказ о маршруте неполный, т.к. нет ещё одной достопримечательности Москвы - Преображенского рынка, одного из лучших, выживших от сноса Собяниным в Москве. А ведь до сих пор есть остановка 11го трамвая - "Преображенский рынок"! И этот исторический объект много значительнее для москвичей, чем пончиковая в Останкино Знаю этот рынок столько, сколько себя помню, ещё со времен моих бабушек... Дай-то Бог, чтобы он выжил и сохранился!
Гость
24 мая, 10:43
Здорово! Молодцы. Интересные и красивые фотографии, и рассказ интересный.
Гость
24 мая, 09:07
Тихо, тлеет сигарета Скрипнет дверная ручка На улице ждёт лето На заводе ждёт получка И не важно, где и с кем Строить свои этажи Ведь, впереди ещё весь день Впереди, целая жизнь. .
Гость
24 мая, 11:50
Я не Лермонтов, не Пушкин, я блатной поэт Кукушкин.
Гость
24 мая, 09:03
11-й трамвай! Сам по себе он для меня не так волнующ. Но он делил конечную остановку с 7-м трамваем, который шел к этому месту из Сокольников через Каланчевку по проспекту Мира. Вот это память детства. ... Пончиковая в те времена была небольшим киоском на конечной остановке. И пончики были вкусные. Да и вообще, как говорится, трава была зеленее, а небо голубее.
Гость
24 мая, 09:40
Был ещё и 10 трамвай, который из Останкино ходил до Медведково.
Гость
24 мая, 10:42
Гость
24 мая, 09:40
Был ещё и 10 трамвай, который из Останкино ходил до Медведково.
Разве? На конечной у парка Останкино было только два трамвая. Может позже добавился 10-й? Но это уже не в "мои" времена.
Гость
24 мая, 11:01
Гость
24 мая, 10:42
Разве? На конечной у парка Останкино было только два трамвая. Может позже добавился 10-й? Но это уже не в "мои" времена.
По крайней мере в конце 60-х он был.
Гость
24 мая, 08:44
А среди все этой красоты, в жилых домах сабаашки истязают москвичей лаем и воем день и ночь! Откладывают кучи в скверах и газонах, на детских площадках уросят.
Гость
24 мая, 10:23
Плаки-плаки.
Гость
24 мая, 08:41
Очень хорошие красивые фото, зелёная Москва.
Гость
24 мая, 08:40
В пончиковой цены как у армян в Сочи сок 0,2 л за 80 руб а точно такой же сок стоит в КБ 19 руб это розничная цена с прибылью значит наценку на оптовую цену они делают не меньше 500 процентов. Ещё купил лапшу за 11.90р хлеб покупал вчера. Купил нарезку ветчины за 78.90р 90гр потому что в будке у меня нет холодильника. Ещё мороженное с шоколадной крошкой кузя за 29.99р Минералку с газом за 29.9р. А пончик это жаренное тесто в масле за 800р кило. Цена рил это 80р кило. Наценка 1000%
Гость
24 мая, 08:27
«Поездку на трамвае № 11 лучше начать с... усадьбы Останкино» — это конечная остановка. Здесь находится легендарная пончиковая» Ну да. А больше в усадьбе ничего и нет.
Гость
24 мая, 08:55
Да бросьте! С чего это вы взяли, что в усадьбе ничего нет? Шереметьевский дворец, во-первых. А во-вторых парк-дубрава. Редкость не только в Москве, но и вообще в России.
Гость
24 мая, 09:08
Гость
24 мая, 08:55
Да бросьте! С чего это вы взяли, что в усадьбе ничего нет? Шереметьевский дворец, во-первых. А во-вторых парк-дубрава. Редкость не только в Москве, но и вообще в России.
Это не я. Это корреспондент так считает.
Гость
24 мая, 11:54
Гость
24 мая, 09:08
Это не я. Это корреспондент так считает.
Просто Харитоша голодна во всех смыслах этого слова и даже не сильно это скрывает.
Гость