перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Как будет выглядеть станция метро «СберСити»

24 июня 2026, 18:15
Гость
Гость
29 июня, 22:59
Сберсити трясите- не трясите.Тупо стройбизнес кого-то из приближенных.Какая выгода от такого названия,поясните?
Гость
26 июня, 04:47
Дебилизм! Линию пафосно назвали Рублево-Архангельской, а станции на линии нет! Тогда уж Сберситевской пусть называют. В Собянинске самое то.
Гость
25 июня, 10:58
пробито очередное дно. ни разу не писал здесь комментарий, но Собянина давно пора снимать: жизнь города при нем в сто раз стала хуже во всех смыслах
Гость
27 июня, 04:32
Не просто - снимать, а отправлять по этапу!
Гость
25 июня, 10:10
Как по мне, так СберСити звучит лучше длинного официального названия.
Гость
25 июня, 09:03
Москвичам не нужна эта ветка. Доделывай лучше метро в Москве.
Гость
25 июня, 08:02
Надо было назвать ПендюкиноСити.
Гость
24 июня, 23:42
Полный ......А потом почта банк,озон банк,сельхоз банк,тинькофф,и прочая .....Без слов......
Гость
24 июня, 22:17
Кому это надо Никому не надо Кому это нужно Ни-ко-му не нужно
Гость
24 июня, 21:28
А "ВТБ Сити" будет??
Гость
25 июня, 05:37
Халва-сити...."Сколько не говори-халва-во рту слаще не станет"
Гость
24 июня, 19:47
Мндааа... "Я живу в СберСити и езжу на работу в метро!". Звучит, чё. Кстати, куда едет?
Гость
24 июня, 19:15
Встроенные дозиметры уровня радиации на поверхности есть? Нет? Ну значит станция совсем отсталая, не передовая.
Гость
24 июня, 19:09
Сколько пафоса, бионика... ну да, ну да, а то что это: - Колоссальная дороговизна: Природа строит здания (клетки, ракушки) годами, молекула за молекулой. Чтобы человеку отлить из бетона изогнутую бионическую стену, приходится вручную создавать уникальную опалубку для каждого квадратного метра. Это увеличивает бюджет в 5–10 раз. - Проблема вентиляции: В живом организме вентиляция происходит за счет дыхания и пор. В бионических домах со сложными изгибами воздух часто заискивает в углах. Приходится проектировать сложнейшие искусственные системы кондиционирования, которые постоянно ломаются. - Сложный ремонт: Если в обычной кирпичной стене трещину можно заделать за час, то ремонт композитного бионического фасада требует вызова специализированной бригады с жидкими полимерами. Человек действительно не может скопировать главное — способность живого организма к самовосстановлению и росту. Дом или станция в стиле бионики никогда сам или сама не затянет трещину и не адаптируется к смене сезона, как это делает дерево или раковина. Это лишь имитация мертвыми материалами того, что создано живым.
Гость
24 июня, 18:56
Надо строить умные станции метро - чтобы потом в них можно было жилища развернуть.
Гость
24 июня, 18:24
А глубина какая? Москвичам, с учетом их выбранной геополитики, нужны глубокие станции метро.
Гость
24 июня, 20:28
От Москвы до самых до окраин! Это наша страна и не вам намекать трусливо какую жизнь строить Уж вам точно не сдадимся. До встречи в новом Нюрнберге!
Гость
24 июня, 20:55
Гость
24 июня, 20:28
От Москвы до самых до окраин! Это наша страна и не вам намекать трусливо какую жизнь строить Уж вам точно не сдадимся. До встречи в новом Нюрнберге!
Боишься? Ты меня то не бойся.
Гость