перейти к публикации 
39 комментариев к публикации
Водители выстроились в очереди за бензином в Москве и Подмосковье 25 июня

25 июня 2026, 22:18
Гость
6 часов
Прошу понятьи простить!!!
Гость
22 часа
Заправщицы на закрытых заправках где цены по "000" говорят что топливо есть, отпускают только кто по безналу и договорам, на всех остальных людей команда не продавать, искусственный ажиотаж
Гость
23 часа
Ездя по Москве с такими очередями, лучше на метро.
Гость
28 июня, 13:59
Москве грех жаловаться. Там Собянин все построил. И метро есть, и общественный транспорт ходит не чета другим городам. А вот когда у нас в Сибири очереди....место откуда нашу нефть и по России развозят и за бугор качают, это уже настораживает
Гость
5 часов
Ну справедливости ради, у нас в Перми очередей нет. Лимиты есть, пока 30л. Но ещё пару дней назад было 40. До 10-20 доживём, видимо. А вот то, что не заправить в канистру - это большая проблема
Гость
27 июня, 14:49
Не далёк тот день, когда 95 бензин будет по 150₽ за литр в РФ (нефтегазодобывающая страна))), цены на всё вырастут пропорционально стоимости бензина, народ потихоньку будет сваливаться в зону «постоянного стресса», ну и т.д. и т.п., далеко ходить не нужно за ответами, можно просто почитать историю.
Для справки - На июнь 2026 года самый дешёвый бензин — в Ливии. По данным агрегаторов вроде GlobalPetrolPrices, там литр обходится примерно в 0,023 доллара. Для сравнения: в Иране цена чуть выше — около 0,029 доллара, в Венесуэле — порядка 0,035 доллара.
Гость
5 часов
Бензин итак уже по 150, но из бюджета компенсируют. Огромные бабки улетают в трубу чисто ради маскировки ситуации. Опять замечание под ковер. Показали бы уже честные цены, люди бы быстрее трезвели после этой милитаристской эйфории
Гость
27 июня, 14:01
Что за бред. Это кто ещё нагнетает? Сегодня в 8 утра на МКАДе на северо-западе проехала, абсолютно на каждой заправке существенные очереди. На одной только увидела бензовоз. На Волоколамке в Красногорске на Лукойл тоже всё стоят. Реально во всех СМИ вещают, что всё ок(
Гость
26 июня, 23:28
Машин 20 в очереди? В Крым приезжайте, по возвращении это количество очередью не назовёте! Вообще нет! Бензина...
Гость
5 часов
А зачем тогда стоять, если бензина нет?
Гость
26 июня, 16:57
Интересно, это - ещё рывок или уже прорыв?
Гость
26 июня, 20:41
Скорее - последний выдох господина ПЖэ ;)
Гость
26 июня, 14:09
Когда за гречкой
Гость
26 июня, 10:29
Хотя бы люди друг друга увидят по-человечески, пообщаются в пробке
Гость
26 июня, 08:35
Вчера 25го ночью Тебоил отгружал по 20 литров бензы и 60 литров дизеля. Газпром по периметру ленинградки и мкад весь был закрыт 4 заправки. Ленинградка в центр с макдаком очереди конские. Тебоил и татнефть к 00 часов просто все кончилось и ждали привоза. Бенз возят с области. 95+ продавали по 75р хотя 2 дня назад по 73 и ограничений не было
Гость
26 июня, 07:54
Интересно а где машины депутатов и министров заправляются?
Гость
26 июня, 08:05
Там же.
Гость
26 июня, 08:36
у них в гараже свое
Гость
20 минут
Для них есть спец гараж вот туда везут в первую очередь и ни каких очередей
Гость
26 июня, 04:32
Ситуация ухдшается стремительно. 20 числа еще бензин почти везде был, сейчас уже много закрытых АЗС. даже ночью есть очереди, бензин пока еще можно найти, но колчиество открытых АЗС уменьшается, где-то уже не более 20 литров заправляют. Все говорит, что далее будет только хуже(
Гость
26 июня, 02:38
Движуха . Или ещё нет ?
Гость
26 июня, 01:06
Может кто-нибудь додумается провезти по этим очередям Силуанова, чтобы увидел своими глазами, что происходит, и перестал бы из всех СМИ лгать гражданам?!
Гость
26 июня, 08:04
Вы это на полном серьёзе или прикалываетесь?
Гость
5 часов
Силуанов - скорее заложник ситуации, чем соучастник. Причина там, куда вы лаять опасаетесь
Гость
18 минут
Так у них в спец гараже все нормально проблем нет
Гость
26 июня, 00:37
Так азс искусственно раздувают очереди, вопрос для чего?! Неделю/две назад была постоплата, вставил пистолет пошел оплачивать пока идешь уже все заправилось. А сейчас отстоял очередь, потом очередь на оплату и потом пошел обратно заправлять, а за тобой копятся машины... Странно что ни кто не обращает на этот факт внимание
Гость
26 июня, 22:39
Это чистая математика: вышел из машины, дошел до АЗС, оплатил, вернулся к машине, заправился -это дольше , чем встаил пистолет, не отходя от машины , заправился или на полный поставил, пока дошел еще пару секунд и оплачиваешь и поехал, на одном человеке обслуживание увеличивается по времени, а, если ты еще убираешь 30-40% колонок на АЗС, типа бензина нет (как нет у них же одна бочка на все колонки) и оставляешь те, что при въезда с дороги, как это Роснефть делает, то очередь сразу увеличивается в 2 раза. ЭТО ВСЕ МАНИПУЛЯЦИЯ РЫНКОМ ЭНЕРГОРЕСУРСОВ. Я только не пойму почему власти молчат, ведь это все может привести к росту потребительских цен в конце и плакал план Нобеулиной по снижению инфляции в концу года и оздоравлению экономики
Гость
5 часов
Постоплата появилась относительно недавно. Хватит уже отрицать очевидное и выдумывать фантастические оправдания
Гость
25 июня, 23:03
Вы задолбали нагнетать!!!!
Гость
26 июня, 04:34
вы задолбали голову в песок сувать и отрицать очевидное
Гость
25 июня, 22:58
А саббаашке лаают от страха голода!
Кто привезёт им вкусный коорм? Ведь нужно отложить кучу!
Гость
25 июня, 23:09
Уймись, куча.
Гость
25 июня, 22:49
Если у вас кефир просроченный, не рекомендую его к употреблению. Можно сыграть в чемодан!
Гость
25 июня, 22:48
Итоги 26 лет за окном. .
Гость
25 июня, 22:47
Паллаичь это те самые реалии на земле?
Гость
25 июня, 22:43
Святое дело.
Гость
25 июня, 22:23
Не везде очереди
Гость
26 июня, 04:34
да, там где закрыто очередей нет. ночью еще более менее пока можно кое-где почти беp очередей, откуда весь бензин не выкачали
Гость
26 июня, 04:47
Их не должно быть в принципе