перейти к публикации 
29 комментариев к публикации
Транспортные эксперты высказались о строительстве метро в районе Восточном

28 июля 2026, 07:30
Гость
10 сентября, 20:54
Нужно, очень нужно, Балашиха загружена, как и все восточное направление, которое надо развивать, живём на востоке Москвы, но больше времени все таки проводим в загородном доме и нас таких миллионы! Иногда устаешь от суеты и едешь в загородный дом, да что тут говорить, всегда мы ,москвичи имели в Подмосковье дома либо дачи, а с транспортом проблемы, особенно по утрам, просто необходимо метро. Приятная новость, для нас , москвичей
Гость
10 сентября, 20:46
Вот именно, нам ,москвичам это необходимо, в Балашихае у сотни москвичей дом, квартира в Москве, так было и будет всегда, все наши дачи и дома находятся в Подмосковье! Многие живут и зимуют, потому что не совсем удобно жить в квартире , особенно в летний период, а вот дома в ближайшем Подмосковье имеют более 80% ! Метро нам необходимо!
Гость
12 августа, 01:08
Очень ждём метро в восточном.
Гость
6 августа, 08:46
Станция очень нужна! Восточный вроде рядышком до из за пробок добираться очень долго до метро. Не понятно почему некие деятели против? Уже давно метро перешагнуло за МКАД и новые станции намного дальше находятся. Восточный такая же Москва!
Гость
2 августа, 15:01
а толку то что строят- сколько на день вьезжающих сотнями тысячами за пособиями выплатами пенсиями- и все на наши налоговые платы на наши отчисленные пенсионные ОМС итак далее и сколько такое будет продолжаться
Гость
1 августа, 21:33
Это надо же так не любить народ,союзные бывшие тут с нашими заработанными льготами уничтожения деревьев,челоковейники вместо кирпичных пятиэтажек,бордюры, асфальт со скатами.
Гость
30 июля, 06:00
Собянин, остановись. Господи, что нам делать????это беда какая то
Гость
29 июля, 13:12
Соединили бы Гольяново с Черкизовской, тогда весь поток равномерно распределился бы по двум веткам, а не по одной.
Гость
29 июля, 10:20
Метро нужно протянуть не в Восточный, а дальше - в микрорайон Авиаторы. Когда автобусы едут в сторону Москвы (Восточного), при слиянии Балашихинского и Щелковского шоссе попадают в "горлышко", из-за чего образуются огромные пробки. Там светофор работает так, что на транспорт, идущий по Щелковскому шоссе выделено значительно больше времени, чем на выезд из Балашихи. Вот и стоят переполненные автобусы, автомобили в часовых пробках, хотя могли бы проехать это расстояние за пять минут. Однозначно, остановка "Восточная" должна быть именно в Авиаторах!
Гость
29 июля, 09:47
Нет, формально конечно транспорт как-бы есть (транзитный с области), но для его использования надо пересечкать Щёлковское шоссе, стоять на остановке, пытаться влезть в переполненные (и чуть дороже для проезда) автобусы.
Несколько лет назад там запускали "свой маршрут" (1013) до м. Первомайская, ездили маршрутки калибром с ПАЗик. ПОтом эти автобусы без должного обслуживания "кончились", и сейчас там на маршруте ездит 2 (иногда 3) маленьких "кабыздоха" (на 40-45 тысяч населения).
Так что... ситуация намного "интереснее" (особенно если учесть, что в районе Восточного, есть лакомый кусок "не освоенной территории" (под строительство новых "человейников")).
Так что... Вспоминаем про "бесплатный сыр"... плюс, как умеют красиво (кхм) :) чиновники.
Гость
29 июля, 12:41
Теперь этот маршрут будет до Щелковской 🤪 супер неудобно!!!
Гость
29 июля, 09:47
В Восточном по разным оценкам живёт около 10-12 тысяч, очень много пенсионеров (условно сидят дома).
А вот в построенном "бок о бок" ОБЛАСТНОМ м/р Янтарный (Балашиха), за счёт плотно натыканных на бывшем колхозном поле "человейников", ориентировочно 40-45.
Причём довольно много жилья там или "трамплинного" типа (купленного для последующего "завоевания" поближе к центру. Или же сдаваемого в наём, +/- таким же "покорителям столицы".
И самая "вишенка на тортике" - в этом м/р по факту нет своего ОТ, все жители (в основном вполне бодрые и энергичные граждане), утром идут в Восточный ради посадки в единственный доступный маршрут до метро.
Гость
29 июля, 12:46
Прав - условно сидят дома. Пенсионный возраст, как слышал, подняли...Ездят они, бывшие пенсионеры, более молодежи, которые многие на удалёнке или частично онлайн,вполне могут прожить
Гость
29 июля, 04:26
не нужно нерезиновой ещё метро, почве тяжело держать, провалится всё и всё
Гость
28 июля, 22:06
Очень нужна станция в Восточном.
Гость
29 июля, 08:57
В ярославском нужно. В восточном точно рано ещё.
Гость
28 июля, 20:08
В метро на этой линии уже сейчас в час пик после Партизанской в вагон не войдёшь, приходится пережидать 2-3 поезда, пока толпа не впихнет тебя в вагон, так что, со строительством новых станций ситуация только ухудшится, поскольку в Восточном большая скученность людей в собянинских человейниках. Там главное бюджет освоить, о последствиях никто и думать не хочет.
Гость
28 июля, 22:09
Экий бедняга. Что тебе посоветовать, только худеть. ))
А сейчас из человейников в Восточном и Балашихи, думаешь, куда народ девается? Да точно так же едет через Партизанскую (тебя обжимать). Тебе-то какая разница, где они сядут, на Щёлковской или раньше? Это одни и те же люди.
Гость
29 июля, 04:27
Гость
28 июля, 22:09
Экий бедняга. Что тебе посоветовать, только худеть. ))
А сейчас из человейников в Восточном и Балашихи, думаешь, куда народ девается? Да точно так же едет через Партизанскую (тебя обжимать). Тебе-то какая разница, где они сядут, на Щёлковской или раньше? Это одни и те же люди.
какая разница где жить клопу комфортней - в банке с 2000 клопов или одному на ветке в лесу?
Гость
28 июля, 18:13
Люди с 80 года ждут обещанное метро, а гопники с новых районов имеют достаточно наглости чтобы возмущаться по поводу планов выполнить давнее обещание.
Гость
29 июля, 04:28
ждуля)
Гость
28 июля, 16:21
Наконец-то что-то в этом направлении сдвинулось с мёртвой точки👍
Гость
28 июля, 14:58
загруженность сейчас становится Каширское шоссе 308 автобусы перегружены к сожалению Вообще после того как возвели дома в Коробово становится проблематично попасть в Москву в особенности в обратном направлении из Москву-пенсионерам инвалидам- и молодым людям которые едут с учебы с работы
Гость
28 июля, 14:19
Москва уже соседние области захватила.
Скоро Собянин будет губернатором всех, прилегающих к столице, областей.
Гость
28 июля, 11:54
Москвичам не нужно, это для приезжих...
Гость
29 июля, 04:26
понаехам тоже не нужно
Гость
29 июля, 07:08
Не поверишь - нужно.
Гость
29 июля, 12:38
Я москвичка, Восточный Москва- мне и все знакомым и соседям нужна эта новая станция метро!!!! Устали ездить по 40-60 минут, там где можно за 10