MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

с-з.

746мм 86%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Зима Мягкая зима и время лыж. Синоптики рассказали, какая погода будет в Москве к концу недели

Мягкая зима и время лыж. Синоптики рассказали, какая погода будет в Москве к концу недели

Публикуем подробный прогноз на ближайшие дни

Синоптик Вильфанд рассказал о погоде в конце недели

К концу недели в Москве и области ожидается «мягкая зима». Самое время прогуляться на выходных — синоптики советуют доставать лыжи или санки.

По данным Гидрометцентра, в четверг, 25 января, прогнозируется облачная погода с небольшими (местами умеренными) осадками и гололедицей. Воздух днем достигнет отметки -1... +1 градус, а ночью дойдет до отметки -5 градусов. Также москвичей ждет гололедица и немного пониженное атмосферное давление — 738 мм ртутного столба. Ветер достигнет 11 метров в секунду.

В пятницу, 26 января, будет облачная погода, небольшой снег и гололедица. Днем температура воздуха дойдет до отметки -3... -1 градус, а ночью -8... -6 градусов.

К выходным, 27 и 28 января, в Москве наступит небольшое потепление и установится «мягкая зима». Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

— В выходные нас ждет очень мягкая зима. После теплой погоды в среду и четверг в выходные ночные температуры будут минус 9 — минус 7, а дневные — около минус 5, снега существенного не будет, ветер слабый. Очень мягкая погода, когда можно получать удовольствие от прогулки, лыж, катания на санках — всего, что связано со снегом и свежим воздухом, — сообщил Вильфанд в разговоре с АГН «Москва».

В субботу, 27 января, температура днем будет держаться в районе -5 градусов, но ночью понизится до -15. В воскресенье, 28 января, ожидается -9... -4 градуса и повышенное атмосферное давление — 761 мм ртутного столба.

Ранее мы по народным приметам определяли, когда закончится зима.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем