Когда елочные игрушки были стеклянными: как москвичи встречали Новый год в советское время — ламповый фоторепортаж
1 декабря 2024, 22:20
Гость
30 декабря 2024, 22:44
Один умный товарищ сказал, что в СССР делали только галоши. О каких елочных игрушках тут пишут? Противоречите умному товарищу?
Гость
31 декабря 2024, 02:31
Слили всё и вся. Что так сложно делать железную дорогу с заводным ключом и четырьмя вагончиками, в век высоких технологий. Малышам такая радость и интерес. Два поколения с интересом смотрят и удивляются, несмотря на смартфоны. А умный товарищ, видимо пойдет по Грибоедову.
Гость
31 декабря 2024, 11:32
"Этот кадр пробудил ностальгию по советским елочным украшениям — незамысловатым, трогательным и таким хрупким!"
Что понимается под словом "незамысловатые"? Каждая ёлочная игрушка была произведением искусства, некоторые шары сохранились у меня до сих пор. Дефицитом были наборы ёлочных игрушек производства ГДР, за ними стояли в очередях. Маме как-то досталось в "Детском мире" не четыре шара, а только три - один разбился при транспортировке в магазин. Радуют глаз до сих пор и создают неповторимое ощущение праздника.
Гость
31 декабря 2024, 11:42
Для детей в 80-е годы мероприятий на новогодних каникулах было великое множество. Билеты на всевозможные ёлки распространялись через профкомы предприятий бесплатно, обязательно полагался подарок с конфетами. Попасть на ёлку в Кремль тоже не было большой проблемой. Грандиозными были как само представление и атмосфера праздника, так и подарок в фирменной пластмассовой коробке в виде башни Кремля со свежайшими конфетами с фабрики "Красный Октябрь", располагавшейся напротив. Лично у меня было столько билетов, что я все ёлки даже посетить не успевал. В Кремле был раза 3 или 4
Сейчас-4°C
пасмурно, снег
ощущается как -7
1 м/c,
ю-з.
750мм 68%Когда елочные игрушки были стеклянными: как москвичи встречали Новый год в советское время — ламповый фоторепортаж