MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

южн.

732мм 49%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Страна и мир Москвичи не могут купить билеты за границу. Объясняем почему

Москвичи не могут купить билеты за границу. Объясняем почему

В популярном сервисе рассказали, как теперь летать иностранными авиакомпаниями

Сейчас нет возможности купить билеты на сайте иностранных компаний, оплачивая их картой российского банка

Читатели MSK1.RU обратились в редакцию и рассказали, что оплата билетов на сайтах иностранных авиакомпаний не проходит через российские карты. После начала спецоперации на Украине международные платежные системы Visa и Mastercard объявили о приостановке работы в России, а с 10 марта — об ограничении операций за рубежом.

Поездку в Объединенные Арабские Эмираты читателю MSK1.RU пришлось оплачивать через карту банка, выпущенную в Казахстане. Еще один пользователь купил билет через банковский счет в Англии.

Мы поговорили с представителем популярного поисковика авиабилетов. По его информации, билеты на рейсы иностранных авиакомпаний сейчас можно покупать только через посредника — российские онлайн-тревел-агентства (к ним относят сервисы OneTwoTrip, Ozon.Travel, Tutu.ru, Aviakassa.ru, Aviasales.ru и другие. — Прим. ред.). Сервисы продолжают сотрудничать с зарубежными авиакомпаниями.

— Покупать билеты на рейсы иностранных авиакомпаний можно через российские онлайн-тревел-агентства, поэтому вопрос о том, что какие-то авиакомпании сейчас недоступны [в этих сервисах сейчас] пока не стоит, — рассказал источник MSK1.RU.

Напомним, ранее мы рассказывали, что самыми популярными направлениями на майские праздники из Москвы за границу эксперты назвали Стамбул, Ереван, Каир, Баку, Ташкент и Дубай. Билеты в эти страны обойдутся путешественнику от 15 до 44 тыс. рублей в один конец. Также почитайте, где можно отдохнуть этим летом.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашего инстаграма.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем