MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

ю-в.

744мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Страна и мир Турция усложнила для россиян процедуру получения гражданства

Турция усложнила для россиян процедуру получения гражданства

Теперь иностранцы должны инвестировать в недвижимость 400 тысяч долларов вместо 250, как было ранее

Купленную недвижимость иностранцы не имеют права продавать, дарить или обменивать в течение трех лет

Кабинет министров Турции заявил о том, что для получения гражданства страны иностранцы должны будут инвестировать в недвижимость 400 тысяч долларов, а не 250, как это было ранее. Об этом стало известно 13 апреля.

Решение, подписанное президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом, вступит в силу после публикации в официальном вестнике властей — Resmi gazete. Гражданство в исключительном порядке смогут получить иностранцы, которые приобрели недвижимое имущество в стране на сумму не менее 400 тысяч долларов США или в эквиваленте в иностранной валюте. Важное изменение — эту недвижимость иностранец не имеет права продавать, дарить или обменивать в течение трех лет, это положение будет закреплено нотариально.

Закон об ускоренном получении турецкого гражданства был принят в сентябре 2018 года. Тогда, согласно новым условиям, в упрощенном порядке иностранцы могли получить турецкий паспорт, инвестировав в экономику республики сумму, эквивалентную 250 тысячам долларов, или купив на эти средства недвижимость. Сумма была снижена с 1 миллиона долларов. В обычном порядке иностранцы получали гражданство Турции после легального проживания здесь в течение 5 лет или после 3 лет официального брака.

Напомним, что после объявления о начале спецоперации на Украине россияне стали массово эмигрировать из России. Тысячи людей перебрались в Турцию, Грузию, Армению и другие страны, куда не нужна виза и куда можно относительно легко добраться. Мы писали о том, что сейчас можно купить в Турции по цене однокомнатной квартиры в Москве, и рассказывали о звездах шоу-бизнеса, которые уехали, но обещали вернуться.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем