MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

ю-в.

744мм 61%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Страна и мир Кризис-2024 Курс доллара дальше будет падать? Отвечают экономисты

Курс доллара дальше будет падать? Отвечают экономисты

Рассказываем, почему валюта упала в цене

Курсы доллара и евро продолжают падать

Сегодня, 20 мая, доллар на Мосбирже опустился ниже 60 рублей. Такой курс впервые с апреля 2018 года. На момент написания новости его стоимость была около 58 рублей. Экономисты рассказали, будет ли и дальше продолжаться подобная тенденция.

Как считает директор Центра исследований экономической политики экономического факультета МГУ Олег Буклемишев, курс обмена валют может продолжить падать:

— Я не вижу в этом ничего необычного, вполне и такое может быть, сказал МSК1.RU Буклемишев. — Другое дело, что это уже становится неприятным и для экспортеров, и для бюджета. Я думаю, что Центробанк примет все меры, чтобы курс был более близок к реальному.

«Если сегодня ослабить ограничения, то мы увидим совершенно иные уровни и паттерны на колебания на валютном рынке»

О том, что низкие цены на доллар и евро могут сохраниться на продолжительное время, говорит и другой эксперт:

— Такая ситуация будет продолжаться до тех пор, пока не снимут с России санкции, это может и лет 10 спокойно сохраняться, — считает Николай Кульбака.

Напомним, что вчера мы рассказали о том, почему упали курсы валют и чем это закончится для россиян. Тем временем всё чаще россияне стали пользоваться услугами ломбардов. И мы выяснили, что чаще всего они сдают в них.

Кстати, если вы вдруг захотите поменять рубли на доллары, то, скорее всего, придется поискать валюту по отделениям банков.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем