перейти к публикации
103 комментария к публикации

«После нескольких недель все начинают выть». Москвичка бросила всё, чтобы просить политического убежища в Германии

4 июня 2022, 22:04
Будет смотреть на пожар из Германии!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 июня 2022, 04:39
Я засмеялась и сменила тему, но на самом деле было очень грустно. Дык оно и ясно, отец то прав на все 100%!! И она сама все это понимает.. Но от ответа лично для себя уходит.
Гость
2 июня 2022, 21:39
Не понял, то "в Москве я хлеб не ела", то "соседка мне готовит селёдку под шубой и картошку на сале"... В России это запрещённая еда? Что за причины у людей ДЕЛАТЬ ВИД, будто они спасаются бегством?
Гость
3 июня 2022, 20:51
Она обычный предатель Родины. Когда-нибудь эта камарилья ответит перед Россией за свои поездки на запад к врагам! Следственный комитет РФ, совместно с ФСБ должны заняться семьями в России этой беженки, и других. Так просто это оставлять нельзя!
Гость
3 июня 2022, 21:49
Они своих потомков спасают.
2 сентября 2022, 01:05
Гость
3 июня 2022, 20:51
Она обычный предатель Родины. Когда-нибудь эта камарилья ответит перед Россией за свои поездки на запад к врагам! Следственный комитет РФ, совместно с ФСБ должны заняться семьями в России этой беженки, и других. Так просто это оставлять нельзя!
Предатели те, кто грабит страну. А девушка поменяла просто место жительства. Помойку на цивилизацию.
Гость
2 июня 2022, 12:11
Жила как сыр в масле, а теперь как пленная по лагерям.
2 июня 2022, 20:25
Страх получить политическую статью, да ещё и уголовку -- это как сыр в масле?
Гость
3 июня 2022, 13:23
2 июня 2022, 20:25
Страх получить политическую статью, да ещё и уголовку -- это как сыр в масле?
Не нарушай закон - не получишь.
Гость
28 сентября 2022, 03:36
Гость
3 июня 2022, 13:23
Не нарушай закон - не получишь.
Как оно там в окопе, или в Казахстане теперь молча глазки в пол опустил?
Гость
2 июня 2022, 15:46
Родину как и родителей не выбирают. Не место красит человека, а человек место. Россия прекрасная страна!
Гость
3 июня 2022, 12:07
И вообще, родился холопом, то давай на поля!
Гость
3 июня 2022, 17:45
Гость
3 июня 2022, 12:07
И вообще, родился холопом, то давай на поля!
Холопство не зависит от места рождения.
4 июня 2022, 22:00
твои деды бурлаками были?
Гость
2 июня 2022, 20:11
Денег не было купить тапочки??? С какой же суммой она уехала из России? 50 евро в кармане было?
Гость
2 июня 2022, 12:33
Девушка уехала. Видимо были причины, хотя в статье непонятно за что ей полит.убежище в другой стране. Тряслась, что не выпустят, но как видим, выпустили, никто за ней не бегает, и даже записки ее опубликовали (не запретили и не побоялись). Скитается по лагерям беженцев. Непонятно, что хотели сказать этой статьей))
Гость
2 июня 2022, 15:00
Да тебе вообще мало что понятно.
Гость
2 июня 2022, 20:31
Вот именно. Чем Германия ей обязана? Ждет, что ее устроят, дадут жилье и покушать..
Гость
3 июня 2022, 11:26
Этой статьей хотели сказать чтоб не думали соваться туда. Вот и все)
Гость
4 июня 2022, 09:10
Будущего в России у людей пока что нет, вот и едут у кого есть возможность и у кого стальные яйцы, это же из зоны камфорта нужно выйти. Не каждый может и не каждый готов к такому испытанию. А Девченка молодец, уважаю. Считаю за своё будущее нужно бороться каждому из нас.
Гость
4 июня 2022, 11:46
Вышла из зоны комфорта? Значит, не все так плохо в России. Просто, неврастеничка-бездельница!
2 сентября 2022, 01:00
Гость
4 июня 2022, 11:46
Вышла из зоны комфорта? Значит, не все так плохо в России. Просто, неврастеничка-бездельница!
Знаем ее лично. Умница.
Гость
28 сентября 2022, 03:34
Гость
4 июня 2022, 11:46
Вышла из зоны комфорта? Значит, не все так плохо в России. Просто, неврастеничка-бездельница!
Как оно там? Мобилизировался?
Гость
2 июня 2022, 14:39
Променять Москву на ЭТО???? Её бомбили, обстреливали из "Точки У", как жителей Донбасса??? И это она еще с украинскими беженцами не встречалась, они бы ей за "москальский говор" быстро бы волосья повыдирали. А её отец сказал правильно...
2 сентября 2022, 01:06
Так она в лагере жила с украинцами. Дружно. Не сочиняй.
Гость
4 июня 2022, 09:04
Умничка, верю, что все у тебя там сложится. Года два-три и заживешь лучше чем тут.
Гость
4 июня 2022, 23:06
завшивеешь а не заживёшь
Гость
8 июня 2022, 06:25
Что-то сомневаюсь, что у неё через два-три года будет своя квартира в Германии. А без недвижимости ну такая себе жизнь.
Гость
2 июня 2022, 20:33
Сама захотела, никто ее не гнал. Теперь жизнь, кажется, как в детском садике: пусть дадут обед, кроватку, мыло и полотенчико)) Жалко ее, конечно, что она настолько перенервничала и приняла такое решение...
Гость
8 июня 2022, 22:07
Ваяяяяя сколько плохих комментов, ты молодец у тебя все получится ни каво не слушай Всем плохим завистникам мира добра и процветания
2 сентября 2022, 01:18
Согласна. Отряд ботов подтянулся! Девочка умница! Все у неё получится. 👍
Гость
2 июня 2022, 12:22
Прочитать бы про её жизнь года через 3-4... Русское образование там не котируется, придётся учиться снова, а денег у героини нет, языка не знает... Значит будет вкалывать на самых низкооплачиваемых работах и жить в самом дешевом жилье или под мостом... Да, зато в свободной и демократической стране! И конечно, таких "бегунов от тирании" нужно навсегда лишать российского гражданства, пусть хлебают "свободу" до конца своей никчёмной жизни!...
Гость
3 июня 2022, 07:32
Ну, теперь депортаж за репортаж обратно. Устрицы с лобстерами в Мск кушать.
Гость
3 июня 2022, 14:41
Гость
3 июня 2022, 07:32
Ну, теперь депортаж за репортаж обратно. Устрицы с лобстерами в Мск кушать.
Интересно, что вполне вероятно, что именно так она в Москве и жила. Ибо квартира в центре в ее возрасте и сам ее образ жизни говорит о состоятельных в материальном плане родителях. И это вот еще "в Маааскве хлеб я не ела....... зачем мне пустые углеводы" - деточка, хлеб - это не пустые углеводы. Хлеб - это всему голова! а Вам пора бы и повзрослеть)
Гость
4 июня 2022, 20:08
респект Вам, я бы послушала ее через 2-3 года и в Россию не пустила.
Гость
3 июня 2022, 22:55
А я рада за девушку. Раз она думает, что мучения того стоят, пусть будет счастлива там где ей хорошо
Гость
4 июня 2022, 08:30
А как обеспечивают беженцев из Украины в РФ?
Гость
7 июня 2022, 19:23
А работала-то она кем?
Гость
10 июня 2022, 20:51
Красивая, умная, амбициозная одних только этих качеств тебе хватит что-бы добиться успеха, а ещё ты одна из самых смелых людей что я знаю. Люблю❤️
Гость
16 декабря 2022, 14:21
Бестыжая навальнянка, продала Россию.😠
Гость
3 июня 2022, 12:40
Ты большая молодец и со всем справишься! Первое время может быть тяжеловато, да, но это точно путь в светлое и свободное будущее.
Гость
3 июня 2022, 14:27
главное не возвращайся!
4 июня 2022, 22:03
++++++++++++++++!
Гость
2 июня 2022, 15:18
А что в Москве то не жилось?... поехала сама в свою Германию, ни и не ной тогда. Раз там лучше, живи и получай удовольствие.
Гость
7 июня 2022, 04:00
Она и не ноет, а просто рассказывает…
2 сентября 2022, 01:07
Где вы нытьё увидели? Девушка делится впечатлениями. Лишь бы ляпнуть что нибудь!
Гость
2 июня 2022, 13:45
Везде хорошо с деньгами или хорошей работой. А здесь билет в никуда.
2 сентября 2022, 01:02
Вырулит. Не сомневаюсь. Какие её годы! Молодец! И с характером!
Гость
3 июня 2022, 03:18
Мозги набекрень, сама не понимает, что делает. Путь в никуда.
Гость
3 июня 2022, 04:38
Сколько ж тараканов в голове у неё...
Гость
2 июня 2022, 15:46
Страна очистилась. В этом большой положительный эффект событий.
Гость
3 июня 2022, 21:43
Так они потом обратно потащится, так уже в 90е было
4 июня 2022, 22:01
наоборот, страны не стало!
Гость
2 июня 2022, 16:48
Деточка, вам бы к психиатру сходить... хуть бы к немецкому. Не правды ради бежали, мазохизма для... это сквозит между строк. Явное стремление к показушности. Респект вашему отцу за слова и выговор за плохое воспитание.
Гость
4 июня 2022, 19:02
Уезжали - уезжают и будут пока к сожалению уезжать- в Россию не приезжали не приезжают и будут пока к сожалению не приезжать
Гость
6 июня 2022, 15:55
Не прав ты Василий. Приезжают и еще как. Район Белорусского вокзала, правда переулок тихий. Так вот приезжих судя по внешности процентов 75 среди прохожих.
Гость
7 июня 2022, 20:39
Гость
6 июня 2022, 15:55
Не прав ты Василий. Приезжают и еще как. Район Белорусского вокзала, правда переулок тихий. Так вот приезжих судя по внешности процентов 75 среди прохожих.
Беженцев с Украины и белорусов?
Гость
2 июня 2022, 13:15
А в чем смысл статьи? Может тапочки надо выслать? Пишите адрес, пришлем белые :)
Гость
2 июня 2022, 17:17
зачем уехала? самане поняла. друзья посоветовали, номер оплатили, пиццу. в Германии на довольствии, как сама выразилась ""как в санатории". подргуа привезла тапочки (сама то купить не могла видимо за столько времени, очень нужны были, теперь каждый драз радуется). подруга по комнате картошку жарит, салат готовит. короче не жизнь а сказка.
Гость
2 июня 2022, 16:25
Что у девицы с мозгом? Там солома? Читаю подобные статьи и удивляюсь.
Гость
2 июня 2022, 11:45
Вообще-то там ее фамилия указана выше, а названная вами - это фамилия того, с кем ей назначена встреча
Гость
2 июня 2022, 12:18
Это психоделический сэйшн))
Гость
2 июня 2022, 15:01
Не под бомбами убегала, дом на месте, родителей не убило - и ладно.
Гость
2 июня 2022, 15:30
Не дай бог. Но так ей и надо.
Гость
2 июня 2022, 20:33
Да вот же)
Гость
3 июня 2022, 10:23
У меня один вопрос: ЗАЧЕМ?
Гость
5 июня 2022, 10:37
Если ее преследуют так, как она думает,то почему она подставляет своих друзей общением с ней?
Гость
5 июня 2022, 11:33
Таких потерянных много,их объединили в организации платили деньги, сами не понимали четко в чем принимали участие,напугали и погнали из страны.И уже предал Родину.
Гость
7 июня 2022, 15:42
тьфу, даже дочитывать не стала. "политического убежища" попросила))))))))) У нас никого силой не удерживают - хочешь ехать - ехай. Эмигрировать никто не запрещает. Ну прям перебежчик через границу))) Гудбай, или нет, ауфидерзен!))
Гость
7 июня 2022, 17:59
Вот он патриотический угар Ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь
Гость
15 августа 2022, 00:19
Молодец девушка! С этого ГУЛАГа надо эвакуироваться
Гость
17 ноября 2022, 00:21
Марианна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, польскую визу какую вам дали, на какой срок?
Гость
2 июня 2022, 12:30
От чего в таком ужасе бежала барышня? Боялась, что мобилизуют на спецоперацию?
Гость
4 июня 2022, 03:16
Боялась, что границы закроют, понятно же. И лепит "за политику", чтоб лишнего не сболтнуть до получения статуса. Но может не волноваться, пару дней назад Германия дала таким "зелёный свет". Вот у неё точно будет "всё добре".
Гость
3 июня 2022, 13:55
Так и не поняла в чем ее лично трагедия жизни в России,кто ее несчастную то обижал!Но рада,что Россия очищается от таких "патриотов"!Отца жалко вырастил не пойми что.
4 июня 2022, 22:06
за себя что скажешь--терпила?
Гость
2 июня 2022, 11:44
Тема раскрыта. Ленин в ссылке тоже записки писал. Тоже переживал за Россию издалека. Написано достаточно грамотно. Имеются графические картинки. По изображениям на них - среднестатистическая обстановка и еда людей за МКАДом. Единственное - кто это!? И зачем людям эта информация!?
Гость
2 июня 2022, 15:17
Ты что такой злой? Велосипед украли?
Гость
3 июня 2022, 09:41
Гость
2 июня 2022, 15:17
Ты что такой злой? Велосипед украли?
Так мне какую то информацию пытаются в мозг засунуть. А какую - не понятно. И это при том что я хочу на новостном сайте что-то новое узнавать, новости читать. Это о чем? О бреде преследования? Так большая часть России посмотрит на этот репартаж и вообще не поймет - "Ну уехала куда-то, не работает, ест так же как мы, живет в таких же условиях (только мы каждый день еще работает для этого), при этом что-то лапочет про то что раньше она хлеб не ела." Что вообще происходит!? Кто это!?
Гость
3 июня 2022, 10:21
Что за бред я только что прочитал? Откуда у людей такие настроения? Живу в Ростове-на-Дону. Хорошо, буду расценивать это как самоочищение России от долгого сна, некоторые вещи должны выходить из организма в одном направлении. Храни Бог защитников России.
Гость
4 июня 2022, 23:07
направление вниз для них только
Гость
4 июня 2022, 16:08
Масква реально с жиру беситься!!!
Гость
7 июня 2022, 14:25
История для тебя, чтоб ты наконец её осудил повысил свою самооценку и стал патриотом
Гость
3 июня 2022, 22:41
Записки сумашедшего
Гость
2 июня 2022, 11:37
Фото документа на фамилию не Жуковой, а Холте. Фейк?
Гость
2 июня 2022, 11:50
Ее фамилия выше указана. А с Холте ей встреча назначена
Гость
3 июня 2022, 16:14
Иными словами: здесь она была уважаемым специалистом с перспективой, кучей друзей и хорошей работой... Может поймет, что там она никому не нужна и вечно ее там бесплатно кормить не собираются.
Гость
4 июня 2022, 03:18
Как не собираются? А вы считаете, что гостиницу с пиццей ей из России оплатили? При повальной блокировке карточек.
Гость
3 июня 2022, 18:36
Добровольная сдача в плен нацистским преступникам, поставляющим оружие, для убийства детей и женщин на русской донетщине.
4 июня 2022, 22:05
хватит фейки раздавать!