MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

переменная облачность, дождь

ощущается как +15

1 м/c,

ю-в.

746мм 88%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Страна и мир обзор Ищете VPN? Рассказываем, какие еще работают в России

Ищете VPN? Рассказываем, какие еще работают в России

Собрали для вас топ сервисов

Рассказываем, какие сервисы VPN еще работают в России

В России за последние несколько недель заблокировали десятки VPN. Какие-то из них перестали работать совсем, другие периодически доступны. Кроме этого, начали блокировать один из протоколов (технологию) их работы. Мы протестировали некоторые из них и рассказываем, какими еще пока можно пользоваться в России.

RedShield VPN

RedShield VPN — один из популярных и довольно стойких к блокировке сервисов. Его серверы находятся не в России и работают сразу по нескольким протоколам. Как пишут разработчики, оно поможет защитить и ваши данные. Вот только бесплатно воспользоваться им не получится и придется заплатить за лицензию. Доступны несколько видов подписок — 1, 3, 6 и 12 месяцев. Зато подключать вы сможете сразу до 10 устройств и нет никакого ограничения по скорости и объему трафика.

С оплатой проблем возникнуть не должно. Сервис принимает и российские карты — в личном кабинете под них сделали даже отдельную кнопку, QIWI и криптовалюту.

Сервис принимает и российские карты

Lantern

Lantern успешно работает и в Китае. Сервис поддерживает Google. А еще его пока что можно использовать бесплатно. Разработчики заявили, что российские пользователи смогут работать с ним без каких-либо ограничений на любых устройствах.

В декабре 2021-го Роскомнадзор пообещал заблокировать сервис, но он до сих пор доступен. А разработчики интегрировали в него «децентрализованный инструмент распространения контента».

Сервис работает и в России

Xeovo VPN


Еще один сервис, который пока еще работает в России. Он работает по технологии Wireguard. Сервис платный, но оплатить его можно в том числе и криптовалютой. Настраивается он чуть сложнее, чем просто установить — потребуется вручную добавить конфигурацию в приложение, но делается это в пару кликов.

Xeovo VPN — платный сервис

1.1.1.1 WARP


Можно использовать еще один сервис — Cloudflare 1.1.1.1 VPN. Он условно бесплатный. После последних блокировок начал работать с перебоями, но тем не менее пока свои функции выполняет.

1.1.1.1 WARP продолжает работать, несмотря на блокировки

Напомним, что на прошлой неделе IT-эксперт рассказал, к чему могут привести блокировки VPN в России. Ранее стало известно, что мошенники торгуют аккаунтами Spotify, Netflix и Pornhub. Эксперт объяснил, можно ли ими пользоваться.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем