MSK1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Москве

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

южн.

744мм 71%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Страна и мир Спецоперация на Украине Частичная мобилизация в России фоторепортаж Толпы в аэропортах? Рассказываем, что происходит в Шереметьево и о чём говорят люди в очередях

Толпы в аэропортах? Рассказываем, что происходит в Шереметьево и о чём говорят люди в очередях

Корреспонденты MSK1.RU съездили туда и пообщались с улетающими

Регистрация на международные рейсы. Мужчин не так много

В последние дни появились сообщения об огромных очередях в московских аэропортах. Кто-то заявляет, что люди в панике собирают чемоданы и массово уезжают из России на фоне частичной мобилизации. Корреспонденты MSK1.RU отправились в Шереметьево, чтобы своими глазами посмотреть на то, что там происходит, и показать это вам.

Очередь, образовавшаяся на входе

Действительно, на входе в терминал B образовалась большая очередь, растянувшаяся метров на тридцать. Правда, тот терминал обслуживает только внутренние рейсы. Люди не бежали из страны — кто-то из очереди летел на какие-нибудь мероприятия, дни рождения, возвращались домой. Тут все относятся к происходящему спокойно. По крайней мере, так они говорят.

Многие летели внутренними рейсами

А в терминале С, где международные рейсы, людей было даже меньше, чем на внутренних. Парни шутливо переговаривались друг с другом или просто стояли со скучающим видом в ожидании своей очереди. Ужаса и нервозности в лицах мы не заметили.

С фотокорром мы увидели еще такую картину. У входа в терминал парень с чемоданом, сжимает свою девушку в объятиях. Целует ее в лоб, в губы. Бесконечно шепчет ей: «Не скучай, мы скоро увидимся, не волнуйся!» Гладит ее по щеке.

Та смотрит ему нежно в глаза. Целует возлюбленного в ответ. «Всё будет хорошо!» — говорит. И вопреки ожиданиям, именно она берет этот чемодан и идет в аэропорт. А парень — бегом в машину и обратно в Москву.

В очередях никто не нервничал и не паниковал
Регистрация на внутренние рейсы

Единственное, сейчас народ куда менее охотно говорил. От нас отмахивались, не желая отвечать на вопросы. На днях корреспондент MSK1.RU уже ездила в то же Шереметьево, где ей люди честно рассказывали о том, что они думают о частичной мобилизации и своем отъезде из страны.

Сейчас же почти никто не захотел говорить. Кто-то, конечно, отвечал, что просто едет в отпуск на время и точно поездка не связана с недавними событиями.

Впрочем, один парень, который летел в Минск, рассказал нам, что на границе могут разворачивать людей, которые хотят уехать за границу. В пример он привел своего друга, который летел к брату в Азербайджан. Пограничники выясняли у него цели выезда.

— Хорошо, что у него было с собой приглашение на свадьбу. Иначе не выпустили бы.

Ранее MSK1.RU рассказывал о том, какие гигантские очереди собрались на границе Казахстана и Волгоградской области. Вот фоторепортаж оттуда. Есть и комментарий юриста, могут ли силой вернуть уклонистов, которые сбежали за границу и что лучше делать с недвижимостью, если вы уезжаете.

Также мы поинтересовались у экспертов, как события последних дней отразятся на гражданской авиации.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем