перейти к публикации
15 комментариев к публикации

«Я думала только о том, чтобы не умереть в нейтральной зоне» — семья москвичей, бросив всё, уехала в Грузию

Гость
28 сентября 2022, 11:02
Я в ужасе от исповеди этой женщины! Для чего она это написала? Избавиться от своей депрессии и тревоги, оправдаться и чтобы её такую несчастную пожалели? Ей страшно оставаться в РФ! А родителей и младшего брата не страшно оставлять? А она понимает, что они с мужем могут стать людьми без будущего? Что депрессия будет всегда идти за ней по пятам? Спасти свою шкурку оказалось важнее любви к семье и Родине! Мне жаль этих людей, таких малодушных и с неуравновешенной психикой! Вот они, плоды нашей образовательной системы с западными ценностями! Родители, отцы и деды которых воевали за нашу Отчизну и победившие фашизм, вырастили абсолютно никчёмное поколение людей не имеющих никаких моральных ценностей, не научили любить свою Родину! Не научили гордиться ею! Мне стыдно за вас и таких как вы! И мне вас не жаль! Наверное, так очищается нация! Я верю в Россию и её процветание! Объединяются лучшие! И еще: не перевелись Богатыри на земле русской! Остаются лучшие!
Гость
28 сентября 2022, 11:38
наверное, у вас нет мужа или сына призывного возвраста. И да, что-то не вижу вас у военкомата, стою здесь и жду вас, вы где?
Гость
28 сентября 2022, 12:01
Гость
28 сентября 2022, 12:01
наверное, у вас нет мужа или сына призывного возвраста. И да, что-то не вижу вас у военкомата, стою здесь и жду вас, вы где?
видимо вы там перманентно у военкомата пасётесь, стоите и ждёте кого бы «спасти» и увезти из «страшной РФ» по сходной цене. Светлана поразительно точно всё описала. Я горжусь тем, что у нас не только настоящие мужчины не перевелись (один из них мой брат, уехавший по повестке), но и остались такие женщины как Светлана, способные с достоинством и не опускаясь до оскорблений сказать человеку правду, пусть даже и не приятную для него. Поверьте, пишут такие комментарии не для таких как автор статьи и не для таких как вы. Вы всё равно ничего не поймёте, ибо осознание слишком дорого обойдётся для вашей самооценки. Пишут для тех, кто ещё не превратился в трусливое паникующее стадо, бегущее в страхе от всего лишь возможности подвергнуть себя опасности. Бегут так, как описала автор статьи, бросая всё, как говорится теряя тапки и ломая ноги в беге.
Гость
28 сентября 2022, 15:42
А им не стыдно публично унижаться. Этим товарищам кажется, что они героически преодолевают вызовы судьбы.
Гость
28 сентября 2022, 15:34
Позорище нации эти бегуны из России. Пусть там и остаются навсегда!!
Гость
4 октября 2022, 12:44
Люди! Давайте будем ДОБРЕЕ
Гость
28 сентября 2022, 15:39
Ну всё правильно, где еще такого мужа найдешь, чтобы в депрессии удобно на шее устроиться. Вот только что делать, когда он устанет на себе взрослую женщину с грустинками тянуть.
Гость
2 октября 2022, 12:50
Бедная . Рисовать не может , потому что Депрессия . Вся надежда на мужа , который на удалёнке . Престарелых родителей бросили . Испуганные эгоисты . Себя они любят и свой комфорт .
Гость
3 октября 2022, 21:05
Бегут люди, привыкшие к комфорту, капризам, изнеженные. Привыкшие, что должны только им, но не они. Привыкшие жить для себя. Дети ларьков и бутиков. Привыкшие жить в комфорте и не думать, что в любой момент могла возникнуть такая ситуация!! Если сейчас побежали, то что бы они делали, если бы америкосы с их прислугой были бы на территории страны. Позор, стыдно за то,что они граждане РФ.
Гость
28 сентября 2022, 11:55
Удачи и сил вам! Надеюсь, новая жизнь будет лучше прежней
Гость
2 октября 2022, 22:37
В 1941 году таких было более 700 тысяч. Но небыло интернета, что бы написать как им сложно.
Гость
25 сентября 2023, 21:04
ЛьЙ
Гость
2 ноября 2023, 15:51
Вот и ноябрь 2023, многие уже вернулись обратно.
Гость
29 сентября 2022, 14:30
Светлана, с гордостью пишет о патриотизме. Что вот богатыри ушли, не испугались.. Напишите радостно, когда они вернутся. И я вас расцелую!!! Я хоронила Мужа, в его 25 лет. И наша дочь вырвалась и бежала за гробом отца. Никому не нужны такие воспоминания. Пусть уезжают и проживут жизнь до старости. Со своими детьми и жёнами. Я сейчас спасаю зятя! Точка! Без вариантов. Этот мальчик, москвич, осу не может убить- это природа, он говорит и выпускает в окно. И я горжусь, что он отказывается убивать человека!
Гость
1 октября 2022, 02:18
Да , ладно. Серьезно. Москвичи как чирий на теле России. Пусть бомбят другие города, нас то не тронут, авось не 1812