перейти к публикации
23 комментария к публикации

«Отбирают возможность жить будущим». Публикуем дневник россиянина из поезда, увозящего его за границу

Гость
30 сентября 2022, 15:07
Так и где он работать-то теперь собирается?
Гость
30 сентября 2022, 18:12
Да твое-то какое дело?
Гость
2 октября 2022, 14:12
Гость
2 октября 2022, 14:12
Да твое-то какое дело?
Действительно. Что за народ? Везде нужно сунуть свой нос.
Гость
30 сентября 2022, 11:49
"Его рассуждения — это мысли многих рефлексирующих людей, которые привыкли быть честными с собой и обдумывать свои поступки" - правда?? Автор перечитайте свою статью....вы о чем? Где тут честность, обдуманность (он еще и не думал, что куда-то поедет, друг за него решил), рефлексия? Что за вода..
Гость
30 сентября 2022, 15:42
"каждый встреченный мной человек с искренним трепетом относится к своей родине", я валяюсь. Так то каждый вор считает себя честным человеком, сидящим ни за что. 😂
Гость
30 сентября 2022, 18:14
Эй, знатоки воды! А почему у вас комменты-то как под копирку? 😂😂😂
Гость
30 сентября 2022, 18:49
А где рефлексия? Парень поговорил с психотерапевтом, поехал прятаться, вот снял жильё в Казахстане. Вот сухой остаток из статьи. Прям как интеллигенция в эмиграции, только обосновать не может честно.
Гость
30 сентября 2022, 07:48
Где тут рефлексия? Рассказ о том,что было много глубокомысленных разговоров (что- не поделился глубокими мыслями? А то ведь на деле они могут показаться глубокомысленными только автору). Две мысли: про невозможность жить будущим, и то, что "взял самое ценное - себя", все остальное вода и по сути попытка оправдаться за свой побег, мол я не один такой, имею право и т.п. Тот, кто считает себя правым не оправдывается заранее)))
Гость
30 сентября 2022, 17:09
а ты почему до сих пор не в военкомате? герой статьи во всяком случае честен с собой и с другими, в отличие от тебя.
Гость
30 сентября 2022, 11:33
Вода водой чтоб оправдать себя, любимого. А на деле просто предатель с глубокомысленными разговорами, суть не меняется от этих »размышлений»
Гость
30 сентября 2022, 17:09
а зачем ему оправдывать себя любимого? вот серьезно? он все честно написал.
Гость
1 октября 2022, 01:17
Золотой генфонд России выехал, ее надежда на достойное будущее. Казахстан понимает, что в большинстве своем это образованные и пассионарные люди, нацеленные на созидание, а не разрушение. Поэтому и проявляет гостепреимство в надежде, что их присутствие станет залогом рывка в развитии страны.
Гость
3 октября 2022, 11:56
Одни блогеры уехали. Что они созидают?
Гость
30 сентября 2022, 14:34
Весь рассказ звучит как оправдание, за побег! Кроме себя любимого мог бы вспомнить про мать, друзей и страну, которая тебя вырастила. Как только жареным запахло, смотался. предлагаю этому писателю оставаться в Казахстане навсегда, ему же там лучше чем дома - в родной стране.
Гость
30 сентября 2022, 16:50
ох и прикурят они в казахстане, нет там будущего, сплошной национализм
Гость
1 октября 2022, 04:00
Судя по тексту, это человек из серии качаю чакры, дышу маткой своей девушки, пью горячую воду по утрам и "эээ, пративный, отойди,ты на мои личные границы наступил". А психотерапевт...это наверное он про Блиновскую
Гость
1 октября 2022, 08:21
этот хоть не бросил жену и 11 мешков вещей?
Гость
1 октября 2022, 08:46
Трус бросил пожилых родителей и жену и пытается это прикрыть философствованием.
Гость
1 октября 2022, 19:49
Было бы с чем бежать.Без бабок особо не убежишь!
Гость
1 октября 2022, 22:16
Уж не позорился бы ,
Гость
2 октября 2022, 19:33
А самое-самое-это «я посоветуюсь с психотерапевтом» , просто ужас!
Гость
5 октября 2022, 14:49
Какая мерзость! Такое чувство, что он еще и гордится своей "гражданской позицией''! Трусы и предатели!!!
Гость
8 октября 2022, 06:54
Бросить жену. Уехать в другую страну. Без причины, от пустого личного страха. Достойный поступок, однако. Смените психотерапевта, текущий похоже не очень.