MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

ю-в.

743мм 70%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Страна и мир Спецоперация на Украине Частичная мобилизация в России Слепому спортсмену из Москвы пришла повестка на частичную мобилизацию

Слепому спортсмену из Москвы пришла повестка на частичную мобилизацию

Он сходил в военкомат и рассказал, чем закончилась история

В 16 лет Дмитрию поставили статус «не годен к военной службе»

Повестка на частичную мобилизацию пришла дайверу, парашютисту, мастеру спорта по спортивному и боевому самбо и футболу Дмитрию Клюквину. Отметим, что 34-летний спортсмен от рождения слепой.

Как сообщает Mash, в 16 лет Дмитрий прошел медкомиссию, его признали негодным к военной службе.

Повестку прислали из военкомата Тимирязевского района Москвы. Сегодня он должен был явиться туда. MSK1.RU связался со спортсменом и узнал, чем закончился его визит. Он рассказал, что повестку опустили в почтовый ящик.

— Да, пришла повестка из военкомата. Ну как пришла? Бросили в почтовый ящик, никакой расписки, ничего они не взяли, никто не приходил. И сегодня в 10 утра я, как и положено, как законопослушный гражданин явился в военкомат. Естественно, там поставили печать о том, что я не годен, частичной мобилизации не подлежу, — рассказал Дмитрий Клюквин MSK1.RU.

Клюквин рассказал, что в военкомате потом извинились за ошибочное вручение повестки.

— Начали потом названивать, извиняться, когда я уже был в военкомате, когда они поняли, что идет какое-то движение, когда начали публиковать новости. Был я в военкомате недолго, минут 15. И я понимаю, что я в России далеко не единственный, кому всё это шлют вот в таком формате, — добавил Дмитрий.

Ранее мы публиковали историю Евгении Трофимовой, мужа которой мобилизовали без прохождения медкомиссии. Несмотря на проблемы со здоровьем, Егора всё же отправили на учебку в Тверь, и сейчас Евгения пытается вернуть его домой.

Напомним, мы уже рассказывали о том, что в Москве отозвали около 400 ошибочно выписанных повесток сотрудникам московских предприятий после проверки в группах разбора жалоб.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем