перейти к публикации
40 комментариев к публикации

«Презрение никто не скрывает»: что думают о россиянах в Грузии, Казахстане и Армении

Гость
26 октября 2022, 14:55
Каждому Россиянину армяне рады как гостью во все времена... Но если человек решил остаться в Армении и стать гражданином Армении он должен знать ,что кроме паспорта он получает обязаности гражданина Армении...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 октября 2022, 16:00
так цены то взвинтили не приезжие-СВОИ !!!!!прямо не знаете на кого кинуться
Гость
26 октября 2022, 13:34
Человек должен жить с нацией, к которой сам принадлежит. Говорю как родившийся в Узбекистане и проживший там 20 лет. "Езжай своя Россия" никто не отменял. И новых переселенцев это ждёт через неопределённое количество лет. Рванут сюда и будут умалять принять обратно.
Гость
26 октября 2022, 21:38
Не спорю с вами! Но ................ тогда всем нерусским, живущим в РФ, надо тоже подумать над вашими словами! 😜
Гость
27 октября 2022, 07:20
всё человечество это одна цивилизация! все эти бредни насчёт национальностей это признак деградации) а давайте выгоним всех казахов узбеков и всю среднюю азию из России. которые приехали чтобы зарабатывать и кормить своих детей. посмотрим как они от голода вымрут!
Гость
27 октября 2022, 16:28
А если не рвануть ОТСЮДА сейчас некоторым категориям граждан, то есть реальная опасность прекратить свой бренный путь на матушке Земле.
Гость
27 октября 2022, 10:01
Просто все приехавшие должны знать,что они - ГОСТИ на этих землях.А к гостям,всем гостям, соответственно и относятся,не показывают своего истинного отношения.И хоть сто раз выучите местный язык,вы так гостями и останетесь,не будете приняты как свои
Гость
28 октября 2022, 08:26
Так почему они в России не ведут себя как гости?
Гость
29 октября 2022, 23:24
Гость
28 октября 2022, 08:26
Так почему они в России не ведут себя как гости?
Потому что русские ,позволяют им вести себя так.
Гость
27 октября 2022, 21:52
Только в России всем гостям хорошо живется и зарабатывается. Русским, росиянам, нигде не рады!) терпят из за того что с деньгами приехали вот и все. А к нам без денег приезжают, а за деньгами и живут спокойно, никто не агрессирует и сдачу не кидает и не обьясняет что они обязаны для нашей страны. Да мы простые люди все это видели и знали всегда. А те кто уехал трудно понять, страх перед мобилезацией? А чувство собственного достоинства? Вы пожалуйста не возвращайтесь когда деньги закончатся.
Гость
28 октября 2022, 08:27
Согласна! Чистая правда, особенно чувствуется это у азиатов: корея, тайланд. Они и не скрывают это: страна для них!
Гость
29 октября 2022, 23:16
Гость
28 октября 2022, 08:27
Согласна! Чистая правда, особенно чувствуется это у азиатов: корея, тайланд. Они и не скрывают это: страна для них!
А при чём здесь, Корея и Таиланд ?
Гость
27 октября 2022, 23:28
А как русским в Москве приходится терпеть всех тех, кто никогда по--русски не говорил, и не будут никогда учить государственный язык.
Гость
2 ноября 2022, 20:32
Это точно
Гость
28 октября 2022, 00:22
Это что за бред?? Я сам с Беларуси и вот только недавно вернулся из Казахстана, к друзьям ездил. Был в Астане, общался с местными, в магазинах, ТЦ, такси. Никакого негатива вообще, ВСЕ абсолютно говорят по-русски. Все всё понимают, что к ним не с отшиба приехали, а с мегаполисов... профессионалы своего дела, много IT-шников, кто-то спец в продажах товаров. Многие казахи мне говорили, что если что-то случится у них, все также побегут в Россию. В Грузии подруга живет, говорит, что в Грузии чисто 50 на 50. Злятся не из-за национальности, а из-за цен на жилье, которые поднялись. Я в начале года был в Грузии - нет там негатива, все спокойно общались со мной по-русски. А в целом отношение к русским нейтрально-позитивное, как она говорит, такое отношение к любым гостям. В Армении хорошо относятся.
Гость
29 октября 2022, 23:19
Как говорил один знакомый раньше, всё врут , "я не видел ни одного больного с ковид".
Гость
26 октября 2022, 21:31
Пюре с сосиской😂😂😂. Привыкай, скоро для тебя это будет самая желанная еда.
Гость
28 октября 2022, 21:43
Вы вот сейчас об этом серьезно??? Да их всех презирают. Ни в одной стране мира никто и никогда не будет уважать предателей и трусов. Д.Б.
Гость
28 октября 2022, 22:36
Хотя-бы не писали-что там и как . А так стыдно за них. Молчать уж нужно в такой, вашей, ситуации.
Гость
28 октября 2022, 22:44
А трусов, предателей и паникеров нигде не любят.
Гость
29 октября 2022, 10:06
кроме презрения все эти бегуны от мобилизации ничего больше не вызывают.
Гость
29 октября 2022, 12:26
Возможно пытается послать на смерть в чужую страну. Этого мало?
Гость
29 октября 2022, 15:10
Предателй нигде не любят. Кушайте, бегунки, не обляпайтесь
Гость
30 октября 2022, 16:22
Родина - это прежде всего живые люди. Территория, начиненная грузами 200 - это просто кладбище. Созидателей и хранителей жизни называют предателями? Кто?!
Гость
26 октября 2022, 16:34
Причём тут цены и уклон от мобилизации,они просто не любят русских!!!Мотайте все на ус,как к нам относятся,так и в России их нужно встречать,этих узбеков и грузин,и им подобных!!!А то живут тут как у себя дома!
Гость
27 октября 2022, 12:30
Ну а как ты встречаешь? "Сдам квартиру только славянам"?
Гость
27 октября 2022, 13:39
К людям нужно относиться по человечески
Гость
26 октября 2022, 13:48
Пусть там и остаются, ибо кто приедет обратно, будет ещё хуже призрение чем в Грузии, да и конфискацией гос-во должно заняться
Гость
26 октября 2022, 21:37
Тебя сейчас своя власть презирает больше всех остальных стран в мире! И попробуй мне тут что-то возразить! 😠
Гость
28 октября 2022, 00:13
Гость
26 октября 2022, 21:37
Тебя сейчас своя власть презирает больше всех остальных стран в мире! И попробуй мне тут что-то возразить! 😠
Чем тебя , бедолага, власть российская обидела?
Гость
29 октября 2022, 20:19
Интересно, кого вы призываете издать такие законы? Тех, чьи дети сейчас за границей? Что там они должны конфисковать сами у себя 😁😁😁?
Гость
26 октября 2022, 14:42
Хорошо... Денежки конечно потеряют, возможности тоже -- и вот тогда -то познакомятся с настоящим истинным "гостеприимством" наших южных соседей. Когда не за деньги. Главное. чтобы не пытались вернуться -- кошек, правда. примем. Они ни в чем не виноваты.
Гость
31 октября 2022, 21:12
У нас кажется свободный выезд из страны и въезд обратно. Потеряет страна, если миллион молодых, образованных и обеспеченных мужчин (это и производители, и потребители, и потенциальные отцы семейств) не вернутся в Россию... Так что не надо камни кидать в тех, кто просто не хочет убивать или быть убитым...
Гость
27 октября 2022, 06:59
А какое отношение к предателями и дезертирам? Кто свой дом бросил и убежал прятаться? Так они и новый дом бросят и убегут, это натура такая.
Гость
27 октября 2022, 07:18
пусть презирают подальше от нашей Родины)
Гость
27 октября 2022, 10:42
"Коллега мужа говорит, что тоже две недели подгонялся, пока не понял, что здесь действительно такие радушные люди. Видимо, мы жутко травмированные, — рассуждает Иван." То есть Иван у нас из этих... Ну, которые брак заключили где-то в другой стране, потому что у нас таких браков не заключают, и мужа в России у Ивана быть не может. Или все-таки автору статьи настолько плевать на свой материал, а истории все выдуманы (или, в лучшем случае, переписаны из интернетов, где изначально тоже в большинстве своем выдуманы) ???????
Гость
26 октября 2022, 13:17
Если они прячутся от мобилизации,то о каком радушии можно говорить