MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

745мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Страна и мир «Своих проблем хватает, а тут еще вы». Что говорят о россиянах, которые переехали в Грузию

«Своих проблем хватает, а тут еще вы». Что говорят о россиянах, которые переехали в Грузию

Публикуем конкретные мнения, которыми делятся люди

Многоэтажный дом в Грузии

Ксения со своим молодым человеком уехала в Грузию из России после объявления мобилизации. Решение, как она объяснила, было спонтанным. В пути пара столкнулась с множеством проблем, но одновременно с помощью и поддержкой попутчиков и местных жителей.

Свою историю девушка рассказала MSK1.RU. Но читатели портала встретили ее неоднозначно.

Некоторые пользователи под ником «Гость» посоветовали молодой паре попросту не возвращаться обратно:

— Не возвращайтесь! Такие, как вы, России не нужны, — написал «Гость».

Нашлись и те, кто осудил Ксению и ее молодого человека:

— Странная парочка. Живут — как будто играют, — поделился мнением читатель MSK1.RU. — Собирались, собирались, да не собрались... А тут раз — сестра всё решила, и в тот же день поехали. Куда, зачем? Сами-то поняли? Парень, если айтишник, призыву не подлежит. Ну, может, подстраховаться решил. А девица-то зачем поперлась за приключениями? Выбор страны вообще странный. Поехали в страну, с которой Россия воевала и где русских давно ненавидят. К тому же предателей презирают у любых народов, это тоже добавило негатива.

«Такое впечатление, что людям скучно и захотелось приключений»

Но не все негативно относятся к их уезду. Кто-то также поделился своим опытом пребывания в Грузии:

— Я вот в Грузии уже больше месяца, ни разу ни с чем подобным не сталкивался. Наблюдаю абсолютно противоположную картину. Относятся ко мне намного лучше, чем в России. Как, впрочем, и всегда было, — написал Дмитрий.

В стране, куда уехала пара, по словам читателей, много и украинцев:

— В Грузии ко всем относятся нормально. В десны никто никого не целует, но и неприязнь не выявляет. Но в любой стране нужно вести себя адекватно. Украинцы попытались бегать по улице с флагами — их быстро поставили на место. Так что Грузия одна из немногих стран, где россияне будут чувствовать себя спокойно, — сообщила Жанна в комментариях к истории.

Впрочем, пишут в комментариях и о проблемах, с которыми столкнулись другие в Грузии, когда россияне массово приехали туда:

— Если приехали в гости, не надо обсуждать хозяев. В Грузии народу своих проблем хватает, а тут еще вы — непрошенные гости. С вашим приездом цены подскочили почти на всё. А нам это надо?

«У нас зарплаты мизерные. Вы бы подумали об этом прежде, чем бежать сюда. И мы еще должны радоваться вам?»

О своем опыте поездки в Грузию поделилась и читательница MSK1.RU Анжела:

— Вот зачем вы пишете гадости на страну, на людей, которые несмотря на то, сколько горя им принесли русские, всё же принимают вас? Я неделю назад вернулась из Грузии и сама всё видела. Да за деньги принимают, да не все в восторге. А вы чего хотели, чтобы с песнями и плясками? Сначала на свое поведение посмотрите — везде нагло и громко разговаривают, везде русские нагло себя ведут, как будто бы уже только потому что приехали. Вы «осчастливили» их. Грузия и грузинский народ вам ничего не должны. И пора бы вам уже понимать это, — написала Анжела в комментариях к статье.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем