MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +8

2 м/c,

вос.

746мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Страна и мир «Оставим ликования на потом». В Подмосковье отказались от массовых гуляний в новогодние праздники

«Оставим ликования на потом». В Подмосковье отказались от массовых гуляний в новогодние праздники

Мероприятия останутся только для детей

Власти Московской области решили провести только детские, в том числе спортивные, мероприятия

В Подмосковье отказались от массовых гуляний в новогодние праздники. Об этом жителям сообщил губернатор региона Алексей Воробьев. По его словам, власти сосредоточатся на организации досуга для детей.

— Мы все-таки оставим ликования на потом, а сейчас сконцентрируем свои усилия именно на детских каникулах, на внимании к детям. Будет по-прежнему доступно очень много мероприятий, связанных со спортом в Московской области. Ну а от всего остального в этом году мы приняли решение воздержаться до нашей долгожданной победы, — рассказал Воробьев в эфире телеканала «Россия-1».

Алексей Воробьев напомнил, что в этом году Подмосковье воздержалось от фейерверков на День победы. Салютов на новогодних, по его словам, ждать тоже не стоит.

Решение сократить или отказаться от крупных мероприятий приняли уже 15 регионов страны. Их список вы можете прочитать здесь. В их числе оказалась и Москва. Тем не менее столицу к праздникам нарядили, правда, старыми украшениями. Сэкономленные деньги пойдут на поддержку участников СВО. Но, по данным с сайта госзакупок, по городу пустят поезд со стразами. MSK1.RU рассказал, как выглядела новогодняя Москва в разные годы и какие суммы раньше тратили на праздник.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем