MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Страна и мир Едем в отпуск обзор Горные лыжи, пальмы и северное сияние: куда поехать на новогодние каникулы в России

Горные лыжи, пальмы и северное сияние: куда поехать на новогодние каникулы в России

Публикуем подборку направлений, где можно провести незабываемые праздники

На Новый год можно отправиться как к Черному морю, так и на побережье Северного Ледовитого океана

Новогодние каникулы всё ближе, и самое время решить, где вы их проведете. Недавно мы уже писали о том, в какие зарубежные страны можно отправиться в конце декабря. Теперь расскажем, где Новый год можно встретить в России. От морского побережья до северных краев — каждый сможет найти себе направление по душе.

Сочи

Этот южный город кажется идеальным местом для того, чтобы провести тут зимние праздники. Морской воздух не слишком холодный даже в январе, зимой здесь часто светит солнце и пальмы остаются зелеными. А если соскучитесь по снегу — можно отправиться в Красную Поляну и покататься на горных лыжах. Билеты до Адлера на конец месяца — от 10 тысяч рублей.

Черноморское побережье

Великий Устюг

Если хотите увидеть настоящие пряничные домики российской глубинки, можно съездить на родину Деда Мороза — в Великий Устюг. Это старинный город в Вологодской области, который сумел до наших дней сохранить древнерусский колорит. Добраться до города можно на специальном поезде РЖД «Мороз-экспресс». Плацкартный билет — от 2800 рублей.

Мурманск

Направление для тех, кто очарован Русским Севером и мечтает увидеть полярное сияние. В Мурманской области можно снять домик в эко-отеле, покататься на санях, запряженных оленями, и попробовать свежую рыбу. Перелет до Мурманска в конце декабря обойдется вам в 8–9 тысяч.

Северный Ледовитый океан в Мурманской области

Байкал

О том, как красив зимой прозрачный лед самого глубокого в мире озера, слышал, пожалуй, каждый. А как насчет того, чтобы увидеть его своими глазами? Можно взять организованный тур или арендовать машину на компанию. Авиабилеты из Москвы в Иркутск — от 9 тысяч рублей.

Шерегеш

Вариант для тех, кто не пропускает ни одного горнолыжного сезона. Встретить Новый год на одном из самых популярных отечественных курортов в сердце Урала — такой праздник вам точно запомнится. Билеты до Новокузнецка всё еще можно взять за 12–13 тысяч рублей.

Горнолыжный курорт Шерегеш
Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем