MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +8

2 м/c,

вос.

746мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Страна и мир Новый год и Рождество Теплая Турция, завораживающий Байкал и не только. Куда бюджетно слетать на новогодних праздниках

Теплая Турция, завораживающий Байкал и не только. Куда бюджетно слетать на новогодних праздниках

Праздник уже прошел, но осталась еще почти неделя каникул

Новогодние туры разлетаются задолго до праздников, но варианты для отдыха остаются всегда

Новый год уже наступил, но есть еще почти неделя, чтобы съездить на отдых.

Ранее MSK1.RU рассказывал, какие направления будут самыми популярными у россиян в новогодние праздники. По оценкам туроператоров, в первую очередь внимание туристов обращают на себя страны, с которыми Россия связана или будет связана в осенне-зимнем сезоне прямыми рейсами: Турция, ОАЭ, Египет, Таиланд, Мальдивы, Шри-Ланка, Куба, Венесуэла.

Желательно, конечно, планировать свой отдых заранее, ведь новогодние туры разлетаются, как горячие пирожки. И если вы внезапно захотели полететь на море за пару дней до путешествия, это может ударить по кошельку сильнее. В этом материале мы расскажем, где можно недорого отдохнуть в России и за границей.

За рубежом

Лидерские позиции по продажам туров среди зарубежных направлений занимают Турция и ОАЭ. По данным федеральной сети турагентств «1001 тур», тур на двух взрослых в трехзвездочном отеле (в 150 метрах от пляжа) в Анталии с 4 января на 8 ночей обойдется путешественникам от 47 тысяч рублей. А вот отпуск в формате «Всё включено» стоит уже от 92 тысяч. На отдых в Стамбуле придется потратить больше: отдых в отеле 3* на 7 ночей с 4 января стоит от 77,7 тысячи рублей.

Редактор портала Profi.travel Антон Тримайлов отметил, что к зиме многие турецкие отели запустили бассейны с подогревом.

На праздниках можно относительно недорого улететь в Египет. Например, отдых в пятизвездочном отеле с включенным питанием на двоих взрослых с 4 января на 7 ночей обойдется в 127 тысяч рублей.

Одним из бюджетных вариантов является Абхазия. Туры в эту страну на 7 ночей с вылетом 4 января стоят от 27 тысяч рублей. Кстати, в декабре в Абхазии побывала корреспондент MSK1.RU Серафима Путиева. Если не знаете, что посмотреть или собираетесь самостоятельно организовать тур — почитайте ее колонку.

Море в Абхазии зимой холодное, но в этой стране есть много интересного: живописные парки, горячие источники и множество исторических мест.

Несмотря на холодное море, в Абхазии очень тепло

В России

По словам представителей турагентств, сейчас многие предпочитают отдых внутри страны. И действительно, провести новогодние каникулы можно найти развлечение на любой вкус.

Одно из самых популярных мест для отдыха у россиян — это, конечно же, Сочи и все его районы. Туры на 5–7 ночей в Сочи, Адлер, Лазаревское обойдутся в 12–18 тысяч рублей. Однако обратите внимание, что при бронировании туров в Сочи в путевку не включен перелет. Билет на самолет до аэропорта «Адлер» стоит от 3,5 тысячи рублей.

Теплый климат в Сочи не даст вам замерзнуть зимой

Температура воздуха в Сочи в начале января — около 10–13 градусов тепла, но даже зимой морской воздух в этом городе теплый. Кажется, это хорошее место, чтобы погреться после морозов в столице. Однако обратите внимание на погоду: стоит брать с собой зонт, потому что в январские праздники в городе ожидаются дожди. А помимо прогулок и экскурсий по Сочи можно отправиться на горнолыжный курорт в Красную Поляну.

Невероятным спросом у туристов пользуется Республика Карелия. На сайте «1001 тур» на 1 января осталось всего несколько вариантов туров. 5 ночей в отеле города Кондопога обойдутся в 16 тысяч рублей. Однако, если организовывать тур самостоятельно, вариантов отдыха открывается гораздо больше. Билет до Петрозаводска стоит от 6200 рублей. Меньше двух часов перелета — и вы сможете насладиться прекрасной атмосферой гор, водопадов, озер и лесов.

Ранее мы уже рассказывали, что зима — идеальное время, чтобы посмотреть на самое глубокое озеро мира — Байкал. О том, как красив зимой прозрачный лед самого глубокого в мире озера, слышал каждый. А билет до Иркутска стоит от 5 тысяч рублей. Дорога до озера на машине займет еще несколько часов, но завораживающие виды того стоят.

С 1 января 2023 года 16 российских авиакомпаний дадут своим пассажирам возможность летать по стране с приличными скидками. Но не всем. Рассказываем, кто сможет воспользоваться субсидированными билетами и в какие города России можно улететь по скидке.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем