MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

вос.

753мм 53%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Страна и мир Ампутации Костомарова «Он не один». Илья Авербух запускает тур «Ледникового периода» в поддержку Романа Костомарова

«Он не один». Илья Авербух запускает тур «Ледникового периода» в поддержку Романа Костомарова

Фигурист находится в больнице с начала января

Роман Костомаров попал в реанимацию 10 января

Илья Авербух анонсировал всероссийский тур «Ледниковый период. Снова вместе» в поддержку фигуриста Романа Костомарова. Об этом сообщил «СтарХит». Начаться он должен уже в ближайшие дни. Фигурист попал в реанимацию 10 января, у него обнаружили сложную форму пневмонии. Позднее ему ампутировали стопы, правда пока близкие это не подтвердили.

— Этот ежегодный, уже 19-й всероссийский тур, мы как обычно планировали сильно заранее — еще в прошлом году, но жизнь внесла очень тяжелые коррективы. Мы решили изменить свои планы и бросить все силы на то, чтобы этот тур прошел в поддержку Ромы. Для нас это не развлекательное мероприятие, а объединяющее — гастроли, которые должны сплотить всех нас, — сказал Авербух журналистам.

«Рома — часть нашей ледовой семьи, мы прошли вместе огромный путь длиной в 19 лет, в течение которых были тысячи выступлений на различных площадках»

— Семья — это семья, и в семье люди должны поддерживать друг друга. И мы со своей стороны постараемся всесторонне поддерживать Романа и его семью как морально, так и материально. Уверен, что зрители, которые придут на наши выступления, смогут передать свою энергию любви и показать, что он не один, что мы все вместе, — заключил Авербух.

Роман Костомаров попал в больницу 10 января. Он несколько дней пролежал в реанимации в тяжелом состоянии. Врачи продолжают бороться за его жизнь.

У Костомарова началось отмирание конечностей. Гангрена распространилась на большие участки кожи, наблюдался некроз стоп. Источник «СтарХита» в больнице ранее говорил о том, что «из-за сепсиса тело начало синеть, особенно ноги». В итоге ему ампутировали стопы, правда пока близкие это не подтвердили.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем