MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

облачно, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

южн.

745мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Ампутации Костомарова Согласен на ампутацию рук, все пальцы почернели. Состояние фигуриста Костомарова ухудшается

Согласен на ампутацию рук, все пальцы почернели. Состояние фигуриста Костомарова ухудшается

Если врачи не смогут восстановить кровоснабжение, болезнь будет угрожать его жизни

Фигурист Роман Костомаров согласен на ампутацию рук из-за угрозы летального исхода

Состояние фигуриста Романа Костомарова ухудшается с каждым днем. У партнера Татьяны Навки продолжает прогрессировать некроз, который вызывает отмирание конечностей. Если врачи не смогут восстановить кровоснабжение, болезнь будет угрожать жизни фигуриста.

Ранее олимпийскому чемпиону ампутировали ноги, теперь решается вопрос об ампутации пальцев рук. Об этом говорила его тренер Лидия Караваева. Как сообщает «112», фигурист уже дал согласие на операцию из-за угрозы летального исхода.

— Сейчас врачей беспокоит некроз на руках: все пальцы почернели и неактивны. Состояние Костомарова медики оценивают как крайне тяжелое и пока не рискуют снимать спортсмена с аппарата ИВЛ. Олимпийский чемпион пришел в себя после операции, температура тела в норме, — рассказал источник «112».

До этого Роман Костомаров несколько дней пролежал в реанимации в тяжелом состоянии. Врачи продолжают бороться за его жизнь.

Из-за того, что у Костомарова началось отмирание конечностей, стоял вопрос о том, чтобы ампутировать ногу. Гангрена распространилась на большие участки кожи, наблюдался некроз стоп. Источник «СтарХита» в больнице ранее говорил о том, что «из-за сепсиса тело начало синеть, особенно ноги».

Ранее сообщалось, что у известного фигуриста отрицательный тест на коронавирус. Но во время лечения врачи обнаружили сразу несколько серьезных болезней: левосторонняя пневмония в сочетании с гриппом, сепсис и интоксикация организма.

Фигурист также долгое время находился под аппаратами ИВЛ и ЭКМО. Врачи уже не раз собирали консилиум, чтобы выяснить, как лечить фигуриста. Но никто до конца не может понять, почему состояние спортсмена только ухудшается.

Напомним, MSK1.RU собрал всё, что известно о болезни Костомарова, в один материал.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем