MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

южн.

751мм 40%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Страна и мир «Раньше был густой лес»: рядом с Коломенским заповедником вырубили деревья и пригнали строительную технику

«Раньше был густой лес»: рядом с Коломенским заповедником вырубили деревья и пригнали строительную технику

Мы посмотрели, что там происходит, и спросили в управе, что будет дальше

В Печатниках рядом с Коломенским заповедником вырубили часть леса

В Москве вырубили очередную часть парковой зоны. В этот раз множество деревьев спилили на противоположном берегу от Коломенского заповедника. Ранее часть леса спилили в Измайловском парке, а до этого и в национальном парке «Лосиный остров». В последнем на месте деревьев поставили военную технику — системы противовоздушной обороны. Без части леса остались и жители Троицка в Новой Москве — там будут строить детский сад и дорогу.

Жители Печатников задаются вопросом — а что же будет на месте вырубки у них в районе. Корреспонденты MSK1.RU попытались разобраться в этом вопросе.

На месте бывшего леса уже очистили территорию от спиленных деревьев. Вовсю работает строительная техника и суетятся какие-то люди.

Как рассказал один из противников вырубки Андрей Дворников, здесь снесли примерно 100 гектаров.

Теперь на пустыре, где раньше росли деревья, — бытовка с полевой кухней. К месту работ уже отсыпали гравием дорогу, стоит буровая установка. Часть территории закатывают в асфальт.

Рядом с зачищенной территорией находится приют для бездомных животных. Волонтер, работающий в нем, рассказал, что вырубка идет уже не первую неделю. Он также опасается, что их тоже могут выселить.

— Приют был под вопросом: будут его убирать или нет? — сказал он. — Но теперь мы видим, что, скорее всего, будут. Кожуховский приют уже перевозят. Следующий, наверное, будет наш. Никто вырубку не ожидал. Понятно, что здесь собираются что-то строить. Скорее всего, жилой квартал. Раньше тут был густой лес, ничего видно не было.

Как рассказал корреспонденту MSK1.RU рабочий, который работает на месте вырубки, скоро здесь «должен появиться город-сад».

— Парк будет. Как везде парки делают, — заявил он.

Но в местной администрации не уверены, что рабочий говорит правду, хотя не могут и опровергнуть его слова.

— Мы сами уже не первую неделю пытаемся узнать что-то об этом, — развели руками в управе района Печатники. — Наверное, мы что-то узнаем, только когда объект окончательно на баланс поставят.

Редакция MSK1.RU направила официальный запрос в мэрию Москвы с просьбой рассказать, для чего вырубили лес в Печатниках и что появится в будущем на этом месте.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем