MSK1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Москве

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

ю-з.

746мм 72%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Страна и мир Суд над Фургалом «Все захотят таких губернаторов»: россияне высказались о приговоре Сергею Фургалу

«Все захотят таких губернаторов»: россияне высказались о приговоре Сергею Фургалу

Они однозначно поддерживают бывшего хабаровского губернатора

Фургала 6 февраля 2023-го признали виновным и отправили в колонию строгого режима на 22 года

Экс-губернатору Хабаровской области Сергею Фургалу 10 февраля огласили приговор. Суд назначил ему 22 года лишения свободы строгого режима. Политика признали виновным в организации убийств в 2004–2005 годах, а также покушения на бизнесмена Александра Смольского, который был их конкурентом по металлосборочному бизнесу. До апелляции он будет оставаться в СИЗО «Лефортово».

Многие комментаторы MSK1.RU пишут, что не верят в правосудность приговора Сергею Фургалу, считая его невиновным. Собрали мнения россиян о приговоре:

— Если люди увидят, как бывает, когда глава региона работает для населения, представляете, какой резонанс будет по всей стране — все захотят таких губернаторов, появятся недовольства навязанными губернаторами и мэрами от партии власти, начнутся волнения, а там и до массового недовольства «глубинным народом» недалеко. Кому из Кремля это надо? Никому! — написал гость.

— Если кто-то из губернаторов в нашей России старается что-то сделать для народа, его или убивают, или сажают, приписывая какие-то погрешности, которые не совершал. Неужели в Хабаровске народ, который встал на защиту своего губернатора, не знал и не видел, кого избирал в губернаторы. Значит, кому-то не понравилось, что народ стал жить лучше. Решили не убить, так спрятать куда подальше народного избранника, — считает Любовь.

«Что за бред — 22 года, у нас насильники и убийцы не получают такой срок. Беспредел»

— Вы что думаете, когда он в депутатах сидел, его не проверяли? Если ничего не знаете, лучше промолчать, умнее покажетесь. Если не за какие-то темные дела упекли, его упекли, что против пошел. Им на самом деле пофигу, что у него было в прошлом, — отметила читательница MSK1.RU Роза.

— С хорошими всегда так поступают. Вся страна видела этот позор. Ни за одного губернатора столько людей не выходило. За плохих не выходят, за ними не идут, — считает Ольга.

«Какие мстительные... по пришитому делу... чтобы человек никогда не вышел...»

Но есть и те, кто все-таки считает, что экс-губернатор Хабаровского края виновен.

— Убийства людей вымышленные? Вопрос, как могли дать должность губернатора, когда руки в крови? Это вот к правительству, — сообщил гость.

— Сборщик ржавого металлолома должен сидеть пожизненно. Никому не дано право убивать людей в целях собственной наживы. А то, что он, будучи губернатором, делал вид, что делает добрые дела для людей, — это для кухонного быдла, — написал пользователь под ником Сократ.

«Его раньше нужно было посадить. Виновен, и многие это помнят»

Многие же подписчики пишут, что поддерживают Фургала.

— Жители Дальнего Востока душой и сердцем поддерживают Губернатора, которого они выбрали в свое время, — написал Павел.

— Сергей Иванович, держитесь. Бог им судья. Вы хороший губернатор были, — отметил пользователь с ником Гость.

«Фургал — наш губернатор! Был им и будет. Сергей Иванович, мы тебя ждем»

А 10 февраля 2023 года Сергею Фургалу и еще трем подсудимым вынесли обвинительный приговор, присяжные признали их виновными. Суд назначил ему 22 года лишения свободы. Мы рассказывали, как Фургал отреагировал на приговор Люберецкого суда. После оглашения решения прокурор и адвокаты прокомментировали приговор. До апелляции он будет оставаться в СИЗО «Лефортово». Там его во вторник, 14 февраля, посетили адвокаты. А приговор суда мы разобрали с политологами.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем