MSK1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Москве

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

ю-в.

743мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Страна и мир Дело Москалевых Спецоперация на Украине Антивоенный рисунок дочери и посты в «ОК». Прокурор запросил 2 года колонии для Алексея Москалева

Антивоенный рисунок дочери и посты в «ОК». Прокурор запросил 2 года колонии для Алексея Москалева

Отец из Тульской области проходит фигурантом дела о повторной дискредитации армии

Алексею Москалеву запросили 2 года колонии

Прокурор запросил 2 года колонии для Алексея Москалева, который проходит фигурантом дела о повторной дискредитации армии России. 27 марта в Ефремовском межрайонном суде в Тульской области прошло очередное заседание по этому делу. С 1 марта мужчина находился под домашним арестом.

Максимальное наказание по статье о повторной дискредитации — 3 года колонии. Прокурор запросил два, но в итоге приговор может быть любым — от штрафа до серьезного срока, отмечает адвокат Владимир Билиенко в разговоре с SOTA.

— С учетом позиции нашего Верховного суда, крайне не рекомендуется ранее несудимым людям, обвиняемым по преступлениям небольшой тяжести, давать реальные сроки. Даже если предположить, что вина доказана, запрошенный срок крайне суров, — сказал Билиенко SOTA.

Напомним, первый штраф о дискредитации армии Алексей Москалев получил еще весной прошлого года. Протокол на него составили за комментарий под видео в «Одноклассниках». В то же время на его дочку Машу начали давить в школе из-за того, что на уроке изо она нарисовала антивоенный рисунок.

Спустя почти год Маша находится в приюте в Ефремове, а отец стал фигурантом уголовного дела. Его родительские права хотят ограничить. Мы подробно рассказывали историю семьи Москалевых в отдельном материале.

Ранее MSK1.RU писал о том, что обвиняемая в дискредитации вооруженных сил студентка Олеся Кривцова смогла уехать из России. Обвиняемого в дискредитации армии экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана (признан иноагентом) арестовали на 14 суток после доноса на пост в фан-группе во «ВКонтакте».

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем