MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

переменная облачность, дождь

ощущается как +15

1 м/c,

ю-в.

746мм 88%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Страна и мир Спецоперация на Украине Военком Москвы рассказал, когда начнут рассылать электронные повестки через «Госуслуги»

Военком Москвы рассказал, когда начнут рассылать электронные повестки через «Госуслуги»

А также отправят ли солдат на срочной службе в зону СВО

Электронные повестки считаются врученными с момента появления в личном кабинете

Военный комиссар Москвы Максим Локтев заявил, что рассылать повестки через «Госуслуги» начнут уже в весенний призыв в тестовом режиме. Они будут приходить и через СМС.

— Начнем в тестовом режиме проводить оповещение граждан о явке в военные комиссариаты через портал «Госуслуги», через СМС и в телефонном режиме. Что касается остального, действующее законодательство не изменилось, порядок направления граждан на военную службу остался тот же самый. Думаю, что мы эту кампанию проведем достаточно спокойно и с хорошим настроением, — рассказал Локтев.

При этом Максим Локтев отметил, что солдаты, проходящие срочную службу, и новобранцы не будут отправлены в зону проведения СВО.

UPD: позже Локтев уточнил, что рассылать электронные повестки через «Госуслуги» будут только после принятия соответствующего постановления правительства.

Ранее, 14 апреля, президент России Владимир Путин подписал закон об электронных повестках. Теперь будет создан единый реестр военнообязанных, а электронные повестки будут приравниваться к бумажным. А электронные повестки будут считаться врученными с момента размещения их в личном кабинете на портале «Госуслуги». Подробнее об этом — читайте тут.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем