MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

ю-в.

744мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Страна и мир Пропавшая на Филиппинах Пропавшую на Филиппинах москвичку нашли. Рассказываем, что известно о ней сейчас

Пропавшую на Филиппинах москвичку нашли. Рассказываем, что известно о ней сейчас

Юрист, занимавшийся этим делом, поделился подробностями

Поиски девушки велись с начала мая

22-летнюю москвичку Юлию Чумак, которая в начале мая пропала на Филиппинах, нашли. Об этом сообщил юрист ее матери Никита Сорокин.

— Она в порядке и в безопасности. Мама уже пообщалась с дочкой по видеосвязи и благодарит всех, кто помогал. Мы понимаем, что всем очень любопытно, где она и что произошло. Но Юля с мамой решили не говорить об этом публично, потому что история личная, а в интернете уже гуляют неприятные домыслы: что ни расскажи — переврут, и больше нет сил читать подобное, — сказал Сорокин.

Как отмечает юрист, в этой истории не произошло ничего противозаконного, и поблагодарил всех участвовавших в поиске девушки.

Напомним, что поиски Юлии начались в начале мая. Она прилетела в Манилу (столицу Филиппин) и перестала выходить на связь. Предположительно, она отправилась туда на работу в местную IT-компанию, хотя фирма позже сказала, что эти сообщения ложные. К поиску девушки подключились активисты из разных стран, которые пытались понять, где она может находиться. Мы подробно рассказывали об истории исчезновения Юлии Чумак.

Недавно стало известно, что на Пхукете, в Таиланде, ищут 32-летнего россиянина. Он пропал в море после падения с прибрежных скал на мысе Промтеп. Добровольцы и местные спасатели ведут поиски мужчины.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем