MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

ю-в.

740мм 63%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Страна и мир «У него был свой подход». Умер актер сериала «Улицы разбитых фонарей» Олег Василюк

«У него был свой подход». Умер актер сериала «Улицы разбитых фонарей» Олег Василюк

Он был известным каскадером и постановщиком трюков

Причина его смерти не называется

Умер каскадер и постановщик трюков советского и российского кино Олег Василюк, сообщает ТАСС. Артист известен по сериалам «Улицы разбитых фонарей» и «Агент национальной безопасности».

— Много картин вместе сделали. Очень, очень замечательный каскадер и неординарный постановщик трюков, очень жаль, что он ушел от нас, — рассказал каскадер-постановщик Олег Корытин. — Он всегда подходил к трюковой работе очень вдумчиво, можно сказать, у него был свой подход. Это был замечательный человек

Олег Василюк родился 30 декабря 1944 года и начал работу в кино в 1960-х. Его первым фильмом стал «Седьмой спутник» 1967 года. Там он сыграл эпизодическую роль белогвардейца, который падает с лестницы.

С того момента он успел принять участие в десятках проектов — в его фильмографии есть роль Коли из фильма «Хлеб, золото, наган», Хантера в «ленфильмовском» сериале «Остров сокровищ» (1982 год).

Он также известен съемками в популярных сериалах «Улицы разбитых фонарей» и «Агент национальной безопасности».

Василюк также работал постановщиков трюков в таких картинах, как «Звезда пленительного счастья», «Легенда о Тиле» и «Макар-следопыт».

Ранее мы писали о смерти актера и режиссера сериалов «Глухарь» и «След» Рустама Уразаева, который долгое время боролся с онкологическим заболеванием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем