MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

758мм 78%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир После атаки БПЛА на Москву туркменская авиакомпания перенесла свои рейсы в другой город

После атаки БПЛА на Москву туркменская авиакомпания перенесла свои рейсы в другой город

Рассказываем, когда возобновятся полеты

Рейсы перенесли из московского Домодедово в Казань

Ранним утром 1 августа столицу вновь атаковали беспилотники. Один из БПЛА долетел до той же башни в «Сити», что и в прошлый раз. В здании расположены офисы крупных министерств и ведомств РФ. Из-за атаки БПЛА временно закрывали аэропорт Внуково. После инцидента авиакомпания Turkmenian Airlines перенесла свои рейсы.

— Уважаемые пассажиры, доводим до Вашего сведения, начиная с 01.08.2023 г., все рейсы АООТ «Авиакомпания «Туркменистан», осуществляющие полеты по направлению Ашхабад — Москва — Ашхабад, будут приостановлены и будут выполняться по маршруту Ашхабад — Казань — Ашхабад, — говорится в сообщении.

По словам представителей авиакомпании, такое решение было принято «в связи с воздушной обстановкой в Московской воздушной зоне, а также на основании оценки рисков в целях обеспечения безопасности полетов».

По данным ТАСС, рейсов в Москву из Ашхабада не будет до 22 августа. Рейсы Ашхабад — Москва прибывали в аэропорт Домодедово. В данный момент в Туркменистан из Москвы и обратно рейсы выполняет авиакомпания S7.

Ранее из-за атаки беспилотников в Москве усилили меры безопасности. Эту информацию прокомментировал MSK1.RU экс-замминистра обороны России, ныне председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.

Недавно мы вспоминали все прилеты БПЛА за последние три месяца и собрали карту. А после одной из атак мы поговорили с экспертами о том, как беспилотники долетают до Москвы. Кроме того, прочитайте о предложении Госдумы создать «купол безопасности» над Москвой.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем