Страна и мир «Деньги требуют реальные». Мама победителя шоу «Голос. Дети» Данилы Плужникова — об аресте счетов

«Деньги требуют реальные». Мама победителя шоу «Голос. Дети» Данилы Плужникова — об аресте счетов

Семья задолжала за коммуналку

У семьи победителя «Голос. Дети» Дани Плужникова арестовали счета

У семьи победителя проекта «Голос. Дети» Дани Плужникова арестовали счета. Всё произошло из-за накопившегося долга в 120 тысяч рублей за коммунальные услуги. Мать артиста в разговоре с нашими коллегами из Starhit назвала происходящее «настоящим сюром».

— Я в шоке с сентября — тогда мы получили первую повестку. Прилетело, откуда не ждали. Просто абсурдная история, высосанная из пальца. Ее не должно быть. История выдуманная, а деньги требуют реальные! Обратилась в прокуратуру, к журналистам за помощью. Дальше не знаю, что будет, — заявила мама Плужникова Ирина Афанасьева.

«Писала судебным приставам — толку нет, звонила в управляющую компанию — никто не берет трубку. То есть я никак не могу пробиться ни к кому»

По словам женщины, как писали наши коллеги с 93.RU, сначала ей пришел арест на машину, а через несколько дней заблокировали все карты. 7 ноября Ирина получила постановление о наложении ареста на все деньги, которые она получает, вплоть до ежемесячной пенсии. В декабре с нее списали 25 000 рублей и «по мелочи около 5000 рублей». Семья тратит все деньги на лечение Дани — у него псевдоахондроплазия (генетическое заболевание, при котором нарушено формирование хрящевой и костной ткани).

Проблема у семьи возникла с сочинской квартирой — в 2016 году, после победы в проекте «Голос. Дети», глава города Анатолий Пахомов подарил мальчику однушку. Затем власти поменяли ее на более просторную двухкомнатную квартиру, но тогда она была еще не достроена. Ключи семье от нее вручили только в 2018 году. Плужниковы продали это жилье, чтобы взять в ипотеку квартиру в Москве.

Ранее мы рассказывали, что женщину засудили из-за банкротства бывшего мужа — как она выкрутилась. До этого налоговая пересчитала долг «королевы марафонов» Блиновской.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем