Страна и мир Москва — Россия? «Я им устрою». Бизнесмен Андрей Ковалев — об угрозах, борьбе с инфоцыганами и реформах

«Я им устрою». Бизнесмен Андрей Ковалев — об угрозах, борьбе с инфоцыганами и реформах

В большом интервью он рассказал, почему выступает против Аяза Шабутдинова

Большое интервью с бизнесменом, политиком, музыкантом в Youtube-шоу «Москва – Россия?»

Почему мигранты уехали из Москвы, а 90-е — вернулись, из-за чего коммерческая недвижимость в столице перестала быть прибыльным бизнесом и как наказывать инфоцыган, зарабатывающих миллионы? Об этом и не только в большом интервью «Москва — Россия?» рассказал бизнесмен, политик и музыкант, коренной москвич Андрей Ковалев.

Андрей Ковалев — председатель Общероссийского движения предпринимателей, член Изборского клуба, бизнесмен, владелец Группы компаний «Экоофис» и усадьбы Гребнево, музыкант и поэт.

В середине 1990-х был заместителем министра лесной промышленности и построил многомиллионное состояние. В лихие 90-е на него пытались совершить покушение восемь раз. С тех пор перемещается с охраной. В 2000-х — являлся депутатом Мосгордумы. С 2020 года Андрей Ковалев — лидер Общероссийского движения предпринимателей

Также Ковалев рассказал, что сейчас его не интересует бизнес в Москве и почему везде появляется только в окружении охранников. По его словам, ему постоянно поступают угрозы.

— Восемь попыток рейдерских захватов. Сейчас поступает огромное количество угроз от украинцев, от мошенников, — заявил Ковалев.

Всю вторую половину 2023 года в России обсуждали инфоцыган и борьбу с ними. Часто в этих разговорах появлялось имя Аяза Шабутдинова. А одним из главных борцов с ним стал Ковалев:

— За что вы так ополчились на Аяза Шабудинова?
— Мошенники, с моей точки зрения, это угроза национальной безопасности России. Общая численность мошенников, я думаю, уже к миллиону, может, за миллион уже. Триллионы рублей теряют граждане. Миллионы обманутых.

Мне недавно звонили из Like центра: «Здравствуйте, Андрей, купите наши курсы. Мы обучили четыре миллиона человек». Аяз говорит, что 50 тысяч. Значит, извините, вот столько людей прошли втемную, вообще вчерную, через дроп оплата, а он говорит, что у него 50 тысяч официально обучили. Но всё равно цифры колоссальны.

И вот 50 тысяч обманутых предпринимателей ему не жалко, Борису Титову, а жалко мошенников. Партия «Новые люди» начала заступаться. Я в некотором шоке нахожусь. Если у них кто-то из «Новых людей» пойдет на президентские выборы, говорят, что пойдет, я им устрою веселую президентскую кампанию. Постоянно буду заниматься разоблачением этой партии, которая поддерживает мошенников.

И вот получается, что исходя из масштабов этой деятельности, нужно принимать жесткие меры. В нынешней ситуации полиция не справится, говорю как есть.

Ранее мы рассказывали, что Андрей Ковалев считает, что угрозы в сторону предпринимателей будут только расти. Также он отметил, что не хватает тысяч мигрантов.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем