MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

757мм 98%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир Москва — Россия? интервью Не хватает тысяч мигрантов. Бизнесмен Андрей Ковалев — о проблемах с иностранцами

Не хватает тысяч мигрантов. Бизнесмен Андрей Ковалев — о проблемах с иностранцами

Он считает, что необходимо менять законодательство

Бизнесмен Андрей Ковалев рассказал о проблемах с мигрантами

В России не хватает тысяч мигрантов. Об этом в большом интервью в проекте «Москва — Россия» заявил бизнесмен, музыкант Андрей Ковалев. Он считает, что нужно менять миграционное законодательство.

— Все знают, что кадров не хватает. Поэтому мигранты. А это постоянно преступления, преступления. Люди приезжают не зарабатывать деньги, а совершать преступления к нам?

Я хочу обратить внимание на опыт Арабских Эмиратов. Там 90% рабочей силы — это мигранты. Кстати, получают меньше, чем у нас, — 500 долларов. Наши получают больше. В основном это Пакистан и Индия, городки эконом-класса, на работу — на автобусах, с работы — на автобусах. У них нет возможности совершить преступление, просто нет возможности.

«У нас свободно гуляет. Там он никогда не будет гражданином Арабских Эмиратов просто по определению. Никогда его семья не приедет к нему»

Я недавно по торговому центру иду, на встречу человек двенадцать 14–15 лет. Идут, им нечего делать, они приехали семьями, они в школах видно не учатся. Недавно три из них затушили Вечный огонь, залили. И их семьи будут сейчас депортировать.

Я понимаю, что это зашло уже далеко. Это надо было продумывать. Если я что-то делаю, сначала продумываю, а потом это воплощаю жизнь. А там ощущение, что никто не думает. Это абсолютно бесконтрольно.

И уже возмущение, уже создаются там «Сорок сороков», русские общины для того, чтобы противостоять этой преступности. Потому что, если совершили преступление, общины начинают заступаться.
Если нет пострадавших, если нет общественного резонанса, заканчивается ничем для преступника.

С другой стороны, когда уезжают мигранты, мы с вами видим, что у нас всё встает просто.

Мы без мигрантов не можем никак. Собирался ехать в Узбекистан, один префект мне говорит: «Андрей, мне надо десять тысяч». Ну просто людей не хватает. Это объективная, абсолютная вещь. Только должно быть это всё цивилизованно и грамотно продумано.

С другой стороны, если с Запада к нам кто-то едет, вы не представляете, сколько палок в колеса ему вставляют. Вот мы недавно — движение «Русская мечта» и «Изборский клуб» — собрали тех, кто уже переехал в Россию, американцев, немцев и тех, кто хочет переехать. И все говорят, что колоссальные препятствия.

Вот у него жена русская, дети русские, ему говорят, американцу, инженеру, который в сотку лучших инженеров мира входит, справку из ФБР об отсутствие судимости. У них таких справок не дают. Ну какую-то справку сделал — у вас печать не там.

Для китайских предпринимателей виза рабочая на 1 год — в Америке им дают на 10 лет визу, у нас регистрация в течение недели — в Америке регистрации нет. И вот смотрите, он приехал, снял квартиру, а те не хотят его регистрировать в квартире.

Он идет к левым, за 200 тысяч рублей регистрируется у мошенников. Ему дали справку, через неделю они вычеркивают, потому что эти квартиры «резиновые», им надо других заселять. Его на улице тормозят, а его в базе данных нет. Один раз затормозили, два — ему больше визу не дадут.

Китай же — это дружественная страна. А Америка не дружественная, но они создают лучшие условия для китайцев, чем мы.

«И я просто в шоке от количества вот этих несуразностей, которые накопились. Всё это убираем и с чистого листа»

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем