MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

сев.

758мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир Депутаты Госдумы предложили наказывать «серийных доносчиков» общественными работами

Депутаты Госдумы предложили наказывать «серийных доносчиков» общественными работами

Парламентарии объяснили это тем, что граждане пишут обращения в правоохранительные органы ради пиара

Депутаты направили на отзыв в парламент законопроект «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях»

Депутаты фракции «Новые люди» направили на отзыв в правительство законопроект «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях», который позволит наказывать граждан, пишущих серийные доносы в правоохранительные органы ради пиара. Об этом сообщает Тelegram-канал «Кровавая барыня».

По мнению авторов законопроекта, «такие обращения преследуют одну цель: заполучить больше лайков, комментариев в социальных сетях и СМИ». Парламентарии также отметили, что зачастую граждане, на которых «донесли», становятся объектами травли.

— Граждане, которые попадают под внимание профессиональных доносчиков, в ряде случаев становятся жертвами травли со стороны аудитории таких лиц, — говорится в тексте документа.

Депутаты предлагают запретить россиянам, которые направляют обращения в органы ради «хайпа», заниматься администрированием сайтов, личных страниц и сообществ в соцсетях. А также назначить им административное наказание в виде обязательных работ до 100 часов. При этом авторы законопроекта уточняют, что оно будет назначаться, если проверка не выявит нарушения законодательства в материалах.

Ранее Екатерина Мизулина высказалась о блокировке VPN-сервисов в России. Этот вопрос главе Лиги безопасного интернета задал один из учащихся элитной школы № 1 на ВИЗе, куда общественница приехала на встречу с детьми.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем