MSK1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Москве

Погода+3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

754мм 88%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Животные «Принюхивается и осматривает». Медведь Диксон готовится к реабилитации

«Принюхивается и осматривает». Медведь Диксон готовится к реабилитации

В Московском зоопарке рассказали о судьбе многострадального белого мишки

В Московском зоопарке медведь Диксон начал знакомиться с инвентарем для реабилитации, который предоставили ему сотрудники ведомства. Сейчас у мишки в вольере появилось небольшое бревно.

— Пока он к нему принюхивается и осматривает, но в дальнейшем, по плану специалистов, Диксон должен научиться через него переползать. Таким образом он будет поддерживать мышечный тонус, — рассказала гендиректор Московского зоопарка Светлана Акулова.

Зоологи следят за режимом медведя: после ужина — он проходит в 17:00 — он собирается ко сну, вылизывает остатки каши с лап и засыпает.

Сейчас в вольере медведя располагается специальный пандус, для того чтобы он мог переходить в соседний вольер. Сотрудники зоопарка убирают освободившееся помещение, а также планируют перестроить вольер таким образом, чтобы медведь мог выполнять все необходимые ему упражнения.

— Нам придется переобустроить его бассейн, сделать пологие спуски, опору — чтобы медведь не утонул. Скорее всего, это будет какая-то опора, которая будет подниматься в случае чрезвычайной ситуации. Придется переработать сам вольер, его поверхность, возможно, добавить снег. И надеемся, что наши усилия приведут к тому, что медведь будет достаточно комфортно жить в той ситуации, в которой он оказался, — сообщила Акулова.

MSK1.RU продолжает следить за судьбой медведя Диксона, которого в начале сентября перевезли из Норильска в Москву с огнестрельным ранением. Как сообщают неврологи, медведь больше не сможет ходить. Радует, что реабилитация проходит хорошо, а у мишки сохраняется здоровый аппетит.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем