MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

744мм 69%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Авто По цене квартиры в Москве: топ-7 самых роскошных олдтаймеров (среди них даже машина принца)

По цене квартиры в Москве: топ-7 самых роскошных олдтаймеров (среди них даже машина принца)

Смотрим на фантастически красивые — и дорогие ретроавтомобили

Этот «Мерседес» собирали вручную

Прадедушки BMW, «Мерседесов» и «Москвичей» — в свободной продаже. Такие машины вызывают удивление, на них останавливается взгляд прохожих, девушки с удовольствием делают селфи, а дети просятся за руль. Мы узнали, почем продаются ретроавтомобили в Москве (спойлер: совсем не бюджетно), и выбрали 10 самых роскошных среди отреставрированных предтечей автопрома. Смотрим фото и удивляемся ценам. Спойлер: если вы захотите приобрести автодедушку, вспоминайте, как ездить на механике и с задним приводом.

BMW 503 кувейтского принца

Узнаете лого и решетку радиатора?
1 из 4
Узнаете лого и решетку радиатора?

За немецкий ретрокар 1-го поколения, выпущенный в 1960 году, продавец просит почти 23 миллиона рублей. Его пробег — 35 тысяч километров, объем двигателя — 3,2 литра, мощность — 140 «лошадок», левый руль, не бит, 1 владелец по ПТС, машина поставлена на учет в ГИБДД. Автомобиль-купе предлагается в базовой комплектации и в идеальном состоянии, в объявлении сказано, что он перемещается «исключительно по выставкам и музеям».

— Несмотря на то что в 1959 году модель официально была снята с производства, компания BMW по заказу очень богатых клиентов в 1960 году выпустила еще два автомобиля серии 503. Данный автомобиль произведен в1960 году, — пояснил продавец. — Данный автомобиль BMW 503 Coupe с заводским номером FIN 69411 (411-й) с номером двигателя 30894 был произведен 14.06.1960 и доставлен 26.06.1960 принцу Кувейта в Лозанне и эксплуатировался в его автопарке.

Mercedes-Benz W188 ручной сборки

Так выглядит предок современных «Мерсов»
Верх может откидываться
И даже так
Стильно и лаконично
1 из 5
Так выглядит предок современных «Мерсов»

Кабриолет 1953 года выпуска предлагают купить за 18,5 миллиона рублей. Mercedes-Benz 300b Cabriolet собирался только вручную и пришел на смену довоенным «Майбахам». Этот тип кузова был достаточно редким — всего с конвейера в Штутгарте сошел 591 экземпляр. У этого — всего 2000 километров на спидометре, 1 владелец, машина оснащена бензиновым 3-литровым мотором мощностью 15 лошадиных сил, имеет задний привод и механическую коробку передач. Автодилер пояснил, что машина полностью оригинальная и готова к выездам на дороги города и участию в ралли.

— Предлагаемый автомобиль классического черного цвета является редким образцом того самого флагманского «Мерседеса». Несколько лет назад была проведена полная реставрация, после чего данный кабриолет демонстрировался на самой престижной выставке олдтаймеров «Техноклассика», проходящей в немецком Эссене, — указал автор объявления.

Rolls-Royce 20/25 для выездов по особенным случаям

То ли шик, то ли милитари
1 из 3
То ли шик, то ли милитари

Автор объявления утверждает, что автомобиль сохранился в идеальном состоянии до наших дней и не попадал в руки реставраторов. За него просят 17 миллионов 990 тысяч рублей. У авто задний привод и механика, что неудивительно для того времени, двигатель — 3,7 литра, но всего с 25 «лошадками» под капотом, пробег 30 тысяч километров, 3 владельца.

— Уникальный автомобиль, выпущенный с завода 14.10.1932, сохранивший историю и имеющий все документы, в том числе и британские сертификаты соответствия МОТ test certificate с момента первой регистрации 08/03/1933, — рассказывает автор объявления. — Коллекционный экземпляр, находившийся во владении одной семьи на протяжении 78 лет (с декабря 1940 г. по июль 1945 г. в период Второй мировой войны не эксплуатировался и находился в гараже). Автомобиль использовался не для ежедневной езды, а для выездов по особенным случаям. Куплен в Соединенном Королевстве Великобритания в Северном Уэльсе в 2011 году. Удорожание — в среднем на 18% в год.

ГАЗ M1 — исторический и не битый

Несмотря на солидный возраст, авто выглядит замечательно

За 15 миллионов можно стать владельцем легенды советского автопрома. Машина выпускалась с 1934 по 1948 год, данный экземпляр сошел с конвейера в 1938-м. Автодедушка оснащен двигателем 3,5 литра мощностью 76 лошадиных сил, имеет пробег 500 километров, не битый, 1 владелец по ПТС. Предположительно, сейчас машина участвует в выставках.

ГАЗ М-20 с современными удобствами

Знаменитая «Победа», хоть и со следами современного тюнинга
Просто и лаконично, но с современными акцентами
Хотели бы на таком прокатиться?
1 из 3
Знаменитая «Победа», хоть и со следами современного тюнинга

Легендарную «Победу» продают чуть дешевле ее предшественника — за 9,99 миллиона рублей. Ее пробег — 2600 километров, 3 владельца по ПТС, год выпуска — 1957-й. Автодилер отмечает, что кузов полностью отреставрирован, а колесные арки расширены на 15 сантиметров и сделаны под заказ. Кроме того, машина подверглась тюнингу.

— Сам кузов установлен на раму от Toyota Crown jzs141. Двигатель 2jzgte на 1000 л. с. + тюнинг АКПП (задний привод). Кастомный редуктор lsd и привода. Электронная приборная панель, электропривод всех сидений (Lexus), электростеклоподъемники все, музыка Audison и многое другое, — рассказал продавец.

Летящая девушка 1935 года — Auburn Speedster

Это уже раритет и история мирового автопрома
Именно из-за шильдика автомобиль получил свое прозвание
Похоже на современные АКПП?
Современная магнитола выбивается из интерьера
1 из 4
Это уже раритет и история мирового автопрома

За 7 миллионов 590 тысяч рублей выставлена на продажу легенда американского автопрома. Эта компания просуществовала недолго, с 1900 по 1937 год, и предлагаемый олдтаймер — один из последних сошедших с ее конвейера экземпляров. Его создатели отчасти повторили модель Mercedes SSK 1920-х годов, оборудовав машину 8-цилиндровым двигателем с турбонаддувом, это позволяло ей развивать скорость 160 км/ч. Пробег серебристого кабриолета заявлен как 2031 километр, 1 владелец, ПТС — оригинал. В объявлении дилер подробно рассказал об особенностях и истории машины:

— Гидравлические тормоза обеспечивали даже такой тяжелой машине хорошее торможение, да и управлять ими было не только не сложно, но даже и приятно. На тот момент это была самая лучшая система торможения, восхищавшая водителей. Благодаря рулевому управлению с низкой передачей и обтекаемому кузову машина легко преодолевала самые крутые повороты. Салон автомобиля Auburn Speedster отличался высоким уровнем комфорта, всё его внутреннее оборудование отвечало царившему тогда стандарту ар-деко.

Москвич 401 — генератор эмоций


— Продам симулятор рок-звезды и генератор эмоций! Со всеми вытекающими последствиями, — сразу привлек внимание продавец.

Машина — старинная, номера — современные
И правда вызывает сильное восхищение!
1 из 2
Машина — старинная, номера — современные

Машину 1954 года выпуска продают за 7 миллионов рублей. У нее пробег 7200 километров, из них 500 — в составе экспедиции по Дагестану без единой поломки, 2 владельца по ПТС-дубликату. Ретрокар хранится на подземном отапливаемом паркинге и периодически выезжает на улицы Москвы. Нынешний владелец внес несколько изменений в его технические характеристики:

— Автомобиль построен на пространственной раме. Шире, ниже и длиннее оригинала. Гораздо быстрее, громче и опаснее. Передняя, задняя подвески, ГУР, тормозная система, дифференциал — взяты от семейства маркообразных ввиду доступности, ремонтопригодности, обилия тюнинга. Два тормозных контура, гидроручник, гидровыжим сцепления. Сцепление — McLeod, керамика. Облегченный маховик, бодро крутится до 5,5 к. Двигатель — Ford Windsor 302 (5 литров, 8 цилиндров, чугунный смолл-блок), переведен на моновпрыск EFI, с мониторингом в реальном времени всех ключевых параметров, — указано в объявлении. — «Опции» оснащения: LED-фары и фонари, выключатель питания (полное обесточивание авто); два полуковша Recaro LS с оригинальными салазками, механическими регулировками поясничного подпора, выдвижной подколенной опорой; в оригинальной ткани (сохран). Ремни Sparco (оригинал, омологация кончилась) с «Корвета» Андрея Муленко.

Почитайте, за сколько продают автомобиль, на котором ездил актер Василий Лановой, и о других довоенных автомобилях. Мы наблюдали, как посетители выставки даже пустили слезу ностальгии при виде отдтаймеров. Посмотрите, как Москва готовится к Дню города: собрали для вас программу праздничных мероприятий в специальном разделе.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем