MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

ю-в.

740мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Кризис-2024 «Товары очень хотят к вам домой, но...». Распродажу в IKEA приостановили

«Товары очень хотят к вам домой, но...». Распродажу в IKEA приостановили

Сайт шведской компании не выдерживает потока посетителей

8 июля на российской версии сайта ikea.com появилось уведомление о приостановке продажи товаров. Финальная распродажа в шведских магазинах должна была начаться сначала 1 июля, потом ее перенесли на 5 июля. Несмотря на то, что к ней готовились, кажется, все россияне, купить товар удалось лишь единицам.

— Уважаемые покупатели! Наши товары очень хотят к вам домой, однако совершить покупку сейчас не получится. Мы обрабатываем уже принятые заказы и прикладываем все усилия для возобновления продаж. Следите за обновлениями на нашем сайте, — говорится в обращении.

После того как 5 июля сайт не справился с потоком посетителей (по некоторым данным, могла произойти хакерская атака), в IKEA предложили другой формат покупки товаров: через формы, но с серьезными ограничениями. Хотя все, кто хотел, уже купили товары на маркетплейсах или через сотрудников.

MSK1.RU также писал о том, как сейчас живут сотрудники IKEA и чего они боятся в связи с уходом компании из России. А еще мы писали, чем можно заменить шведскую сеть и какие товары доступны сейчас в России.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем