MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

744мм 86%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал В Москве задержали сообщника бойца ММА Асхаба Магомедова, вымогавшего у подростка полмиллиона рублей

В Москве задержали сообщника бойца ММА Асхаба Магомедова, вымогавшего у подростка полмиллиона рублей

Он был судим за оскорбление сотрудника полиции и проходил по нескольким уголовным делам

Следователи задержали 32-летнего Николая Гамисонию, который не раз проходил по уголовным делам и был судим

В Москве задержали сообщника, который, предположительно, вымогал 600 тысяч рублей у подростка вместе с бойцом ММА Асхабом Магомедовым. Его зовут Николай Гамисония, ему 32 года. Ранее он был судим за оскорбление и нападение на полицейского.

Как сообщает Mash, Гамисония также проходил по нескольким делам — о хранении марихуаны и угону автомобиля. Пресс-служба Следственного комитета столицы сообщает, что в «преступный сговор» он и ранее задержанный Магомедов вступили не позже октября 2021 года.

Гамисонию доставили в Мещанский межрайонный следственный отдел

Как мы рассказывали ранее, заявление на Магомедова подал несовершеннолетний парень, который продавал одежду онлайн. Знакомая бойца купила у него туфли, но обнаружила, что это не оригинал, и рассказала Магомедову. Тот вызвался разобраться с малолетним торговцем, требуя у него по телефону деньги и компенсацию в размере 600 тысяч рублей. Когда об этом узнала мама парня, она обратилась в полицию.

Следователи возбудили уголовное дело по признакам «а, в, г» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, в крупном размере). Обыск прошел в отеле, где боец ММА находился с блогером Некоглаем и еще несколькими лицами.

Напомним, что в начале мая в Porsche блогера Некоглая влетел каршеринг, водитель погиб на месте. А пока он находился в Дагестане, его московскую квартиру ограбил начинающий стример — из сейфа пропало 50 тысяч долларов.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем