MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

745мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Суд признал возлюбленного виновным в убийстве Веры Пехтелевой

Суд признал возлюбленного виновным в убийстве Веры Пехтелевой

Парня оправдали по двум из трех статей

Убийца и его адвокат на заседании

Кемеровский областной суд признал Владислава Канюса виновным в жестоком убийстве Веры Пехтелевой, которую бил и душил несколько часов подряд, несмотря на соседей, пытавшихся спасти девушку. Помимо лишения свободы, парень будет обязан выплатить родителям жертвы денежную компенсацию, передает из зала заседаний в четверг, 28 июля, корреспондент NGS42.RU.

— Признать виновным и приговорить к 17 годам колонии строгого режима, — вынес приговор судья.

При этом Канюса оправдали по двум из трех статей, которые ему вменялись. Отбывать наказание молодой человек будет в колонии строгого режима.

Что прямо сейчас происходит в суде, смотрите и читайте в онлайн-репортаже наших коллег.

Напомним, в январе 2020 года полицейские получили сигнал о конфликте в общежитии в Ленинском районе Кемерово, но не отреагировали на вызов, в результате чего от рук своего парня Владислава Канюса погибла 23-летняя Вера Пехтелева. Соседи слышали крики и звонили по номеру 112, но на их жалобы так никто и не приехал вплоть до обнаружения тела.

В январе 2022 года, после ужесточения обвинения, материалы дела по убийству Пехтелевой в отношении Владислава Канюса передали в Кемеровский областной суд.

По другому делу, связанному с убийством девушки, проходят пять подсудимых — все сотрудники полиции, которые, по версии следствия, из-за своей халатности допустили смерть кемеровчанки. Изначально дело рассматривалось в Ленинском районном суде, в начале марта 2022 года его передали в Заводской районный суд. Рассмотрение дела приостановлено из-за беременности одной из подсудимых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем