MSK1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Москве

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

ю-в.

743мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Приезжие напали с газовым баллончиком на мужчин и украли рюкзак с тремя миллионами рублей в Москве

Приезжие напали с газовым баллончиком на мужчин и украли рюкзак с тремя миллионами рублей в Москве

Один из пострадавших госпитализирован с травмой головы и ожогом глаз

Подозреваемых нашли и отправили в СИЗО

Полиция задержала трех приезжих с украденными тремя миллионами рублей на юго-востоке столицы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

— Сотрудники столичной полиции задержали троих приезжих из ближнего зарубежья в возрасте от 29 до 35 лет, один из которых ранее судим. Мужчины подозреваются в разбойном нападении. <...> При задержании у злоумышленников изъято около трех миллионов рублей, — следует из сообщения.

Как установили полицейские, двое потерпевших находились около торгового центра на Рязанском проспекте, когда на них напали злоумышленники. Подозреваемые распылили содержимое газового баллончика и отобрали рюкзак с деньгами.

В полицию обратилась свидетельница, которая проходила мимо. В настоящее время один из пострадавших госпитализирован с травмой головы и ожогом глаз.

Следователи возбудили уголовное дело о разбое (ч. 4 ст. 162 УК РФ). Максимальное наказание по данной статье предусматривает 15 лет лишения свободы. Подозреваемых уже отправили под арест.

Ранее MSK1.RU писал о том, что в столичном метро задержали мужчин, устроивших драку: они разбили турникет и распыляли газовый баллончик. Мы также рассказывали о том, что двух граждан Таджикистана, которые напали на полицейских в метро, признали виновными. На станции метро «Тульская» они напали на правоохранителей с кулаками.

Ранее экономист объяснил, почему мигранты выбирают Москву. По его словам, стереотип о том, что все мигранты работают на стройке, не совсем состоятелен.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем