MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

с-з.

751мм 49%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Пресс-секретарь Путина Песков рассказал, как его дочь обманули телефонные мошенники

Пресс-секретарь Путина Песков рассказал, как его дочь обманули телефонные мошенники

Елизавета Пескова отправила аферистам деньги с двух банковских карт

Песков рассказал о мошенниках, которые обманули его дочку

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России, рассказал, что его дочь Елизавета стала жертвой телефонных мошенников. Она попалась на уловки аферистов и перевела им деньги со своей банковской карты. Это произошло еще в 2021 году. Об этом Песков рассказал сегодня в ходе марафона Российского общества «Знание».

Песков отметил, что у мошенников есть талант убеждать людей переводить им деньги. Они будто вводят собеседников в гипноз, и те соглашаются на любые условия.

— Эти люди умеют убеждать, это тоже талант. У меня дочка попалась в прошлом году. Уж сколько я ей говорил. Она говорит, это был как гипноз. Она даже ничего не поняла, как она стала называть свои ПИНы и так далее. И у нее с двух карточек сняли деньги, — рассказал пресс-секретарь.

Песков не стал уточнять, о какой сумме идет речь. Но рассказал, что служба безопасности банка моментально отреагировала на преступление. Так, похищенные денежные средства оперативно были возвращены на счет. Однако задержаны ли те телефонные мошенники, Песков не знает.

На марафоне пресс-секретарь президента выступил с темой «Наука убеждать: сила слова в агрессивной среде». Он рассказал о необходимости таланта убеждать на государственном уровне, потому что двусторонние и многосторонние государственные переговоры являются соревнованием сторон в силе убеждения.

А недавно мы писали, как корреспонденту MSK1.RU позвонили мошенники, чтобы развести, но в итоге сами нам рассказали особенности своей «работы». Мы описали подробную схему телефонного обмана. Также у самих мошенников мы выяснили, что часто такие звонки поступают с Украины.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем